Madam_Mos аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 19:41
Достоинства: в наборе есть все необходимые кисти, дизайн, качественные кисти, относительно недорогие, удобная косметичка

Этим наборчиком кистей для макияжа "РГ профешенал" в стильном футляре я обзавелась в РивГоше, когда тратила свои накопленные на мой День рождения баллы.Smile Набор принадлежит собственной марке Рив Гош - РГ PROFESSIONAL. Под этим брендом выпускается профессиональные линии аксессуаров для макияжа, для волос, всевозможные заколки, расчески, щетки, зеркальца и т.д.

У меня в арсенале уже предостаточно кистей для макияжа, но все равно хочется новеньких, тем более в такой упаковке-косметичке. Много кистей ведь не бывает?) Выглядит набор в футляре красиво, им удобно пользоваться, хранить кисти, брать с собой, все кисти уже на своих местах, не растеряются.

Каждая кисть из комплекта действительно нужная при выполнении макияжа, всего в наборе их 10 штук. Это Самые актуальные и необходимые кисточки для визажиста, не скажу, что профессионала))) что бы выполнить достойный макияж.

Итак. Футляр-косметичка закрывается магнитной застежкой, выполнена из искусственной, мягкой "кожи" цвета асфальта с металлическим отблеском. Внутренняя часть футляра и отсеки для кисточек сшиты из черной искусственной кожи, прочной и слегка шероховатой.

Внутри есть прозрачная полиэтиленовая "накидка" на головки кисточек - "предохранитель" (может у нее есть какое-то научное название?)), что бы использованные кисти меньше пачкали косметичку пудрами-тенями.

5 кисточек поместили дополнительно в прозрачные индивидуальные чехольчики, что бы ворс кистей не примялся и сохранил форму, эти чехольчики я решила не выбрасывать, а использовать так же для сохранения чистоты косметички и что бы соседствующие кисточки не пачкали друг друга.

На фото упаковки перечислены все имеющиеся в наборе кисти по порядку:

Далее рассмотрим кисти поближе по отдельности, их качества использования в макияже и степень нужности для меня лично.

Все кисти имеют одинаковые, поддерживающие цветовую гамму всего набора, серо-асфальтово-серебристые длинные ручки, различные по толщине. Благодаря длине ручки - Ими очень удобно орудовать))) У каждой кисти имеется подпись для чего кисть используется.

Кисти выполнены из пластика, дерева, латекса и синтетического ворса,

1. Кисть для пудры.

Самая большая по размерам кисть набора. Классическая форма кисти для пудры. Не слишком пушистая, но набирающая идеальное количество пудры, способная проработать необходимые для припудривания зоны лица, убрать жирный блеск и завершить макияж.

Деликатно касается кожи гладкими и мягкими ворсинками, идеально принимающими контур лица, нанося тонкий слой пудры на кожу для завершающего штриха в макияже.

Степень нужности - высокая!

2. Кисть для румян.

Кисть двойняшка кисти для пудры, но немного меньшего размера. Ею удобно нанести румяна, бронзер, хайлайтер на скулы, выделить линию подбородка, лоб. Ворс идентичный кисти для пудры - мягкий и гладкий.

Идеально поможет обозначить румянцем яблочко щечки и оттенить скулу.

Степень нужности - высокая!

3. Кисть для тональных основ.

Плоская кисть опять же с искусственным, гладким ворсом. Длина ворсинок разная, аккуратно подстрижены, не царапаются, но по фактуре этот ворс жестче и потолще, чем ворсинки других кисточек.

Эта кисть оказалась идеальной для нанесения жидких тональных основ-флюидов, например, Лореалевского флюида, который просто впитывался в другую мою кисть для тона и лицу не доставался.

Поэтому я распределила обязанности среди имеющихся в моей коллекции кистей - эта кисть из набора РГ профешенал теперь работает только с жидкими тональными средствами и прекрасно справляется с этим назначением.

Этой плоской кисточкой легко прокрашивать труднодоступные для растушевки участки лица - под глазами, вокруг носа, вдоль линии роста волос, что бы покрытие максимально сливалось с кожей и лежало незаметно.

Так же эту кисть можно использовать для нанесения масок на лицо, шею, декольте.

Ворс туго набит, так что вымыть из основания ворсинок набравшийся, во время использования кисти, тональный крем очень трудно. Ворс не лезет, как и у других кистей, все очень надежно зажато. ворсинки не распадаются пушистой кисточкой и держат форму лопатки.

Степень нужности - очень высокая!)

Все кисти набора, использующиеся для создания идеального тона лица в одном коллаже:

4 и 5. Эти две кисточки я объединю в один пункт, т.к. Обе предназначена для нанесения и растушевки теней.

Эти кисточки очень похожи между собой и, на первый взгляд, отличий нет, но все же кисти разные. Одна немного больше другой и размером ворсистой головки, и длиной ручки.

У одной кисточки более объемная и гуще набитая головка, а ручка потолще и покороче. Этой кистью удобно закрашивать тенями веко полностью. Ворс мягкий, легко скользит по коже, хорошо набирает тени. Я использую эту кисть для нанесения светлых базовых оттенков теней на веки.

Вторая кисточка имеет ворсистую часть меньше диаметром, пушистостью и набитостью. Длина ворсинок на пару миллиметров короче, верх ворса у обеих кистей подстрижен одинаково мягким полукругом. Второй кистью удобно прокрашивать складку века, наносить и растушевывать более темный оттенок теней, что бы оттенить глубину взгляда.

Но обе кисти конечно не предназначены для точечной, мелкой прорисовки в макияже глаз. Я обычно использую кисти с более меньшим размером головки, что бы нанести тени более точно, мне так же нужна точность при прорисовке светлыми тенями подбровной линии, что бы корректировать форму брови. Поэтому пока что эти две кисти используются редко и для нанесения теней моно-цвета на веки, без дополнительных ухищрений с затемнением уголка глаз и тп.

Степень нужности - могут пригодится. Бывают Нужны под рукой.

6. Скошенная кисть для теней/прорисовки бровей.

Тонкая, длинная ручка, мягкий ворс подстриженный углом. Эта кисть предназначается для оформления бровей тенями, если бровь прорисовывать карандашом - этой кистью можно откорректировать светлыми тенями или консилером форму бровей.

Так же можно использовать кисть для нанесения теней на веки по ресничному краю, сделать стрелки, но кисть достаточно широкая, поэтому на тонкие стрелки с ее помощью рассчитывать не стоит). Так жекисточкой можно растушевать тени для макияжа Смоки айс. Для меня идеальное применение кисти - корректировка формы бровей, а так же я применяю ее для контурирования, для создания тонких линий.

Степень нужности - высокая.

7. Контурная кисть.

"Веерная кисточка" - может использоваться для контурирования, выделения черт лица с помощью темных или светлых теней, сухих скульптуров, бронзантов, хайлайтеров.

используя эту кисть можно сделать легкую тень, выделить скулы, контур лица. Так же этой кистью благодаря веерному расположению длинных ворсинок удобно смахнуть излишки косметики с лица, осыпавшиеся при макияже глаз тени . Я использую для нанесения на скулы хайлайтера.

Веерная кисть у меня в коллекции одна - эта)

Ворс мягкий, держит форму веера, кисть не густо набита, благодаря чему она очень легкая и касается лица очень нежно, такая кисть не предназначена для растушевки, ею возможно лишь оттенить и сделать более выразительными черты лица.

Степень нужности - кисть нужна, но не каждый день.

8. Аппликатор для теней.

Обычный и всем известный аппликатор, стандартный для теней. Из губки, не из поролона. Имеет Тонкую ручку. Подходит для растушевки теней.

Степень нужности - должна быть в косметичке обязательно)

Фотографии аппликатора для теней объединяю с фото следующего инструмента - щеточки для бровей:

9. Кисть для бровей и ресниц.

Это, конечно, не кисть, а щеточка-расческа для бровей или ресниц.

С одной стороны расческа из прозрачной пластмассы, с другой щетка из жестких, рыжих щетин.

Этой кистью я не пользуюсь- ресницы никогда не расчесываю, разделить накрашенные реснички мне проще тонким пинцетом. А Щетка для бровей слишком огромного размера, для моих бровей не подходит. Подойдет такая, наверное, для обладательниц широких бровей.)

Но выглядит эта кисть качественно и красиво, даже жаль, что не нашлось ей применения.

Степень нужности - мне пока не пригодилась совсем(

10. Кисть для губ.

Моя любимица. Очень красивая и удобная кисточка. Плоская головка из Длинного , упругого ворса, подстриженного на кончике полукругом. Короткая ручка с металлическими наконечниками. Закрывается на всю длину кисти колпачком-футляром.

Хорошо прокрашивает губы помадой. Легко очертить контур губ и сделать более совершенный макияж губ. Или нанести сверху помады прозрачный блеск.

Такую кисть можно положить отдельно в сумочку и спокойно подкрашивать губы, не боясь что кисть испачкает что-либо или на ворс кисти налипнет пыль и мусор. Можно использовать для нанесения "баночных" бальзамов для губ, в которые негигиенично лазить пальцем;)

Степень нужности - очень высокая!)

Итог:

Безумно довольна этим набором кистей в футляре)

Кроме единственной кисти-щеточки дя бровей и ресниц - все обитательницы футляра мною используются, некоторые каждодневно. для создания ровного, идеального тона лица всегда нужны кисти для тона, пудры и румян. Это моя четверка фаворитов)

Для макияжа глаз всегда может понадобится какая-либо кисть предназначенная для теней.

Каждый день нужна под рукой скошенная кисточка для бровей.

Моя любимая кисть - это кисть для нанесения помады на губки. Часто кладу ее с собой в маленькую сумочку.

Ну и напоследок фото легкого макияжа, нанесенного кистями из набора Smile :

В целом: РГ представил Прекрасный набор из самых нужных кистей в отличном оформлении, такой будет полезен каждой девушке, независимо от имеющихся навыков в исполнении макияжа.

В набор входят самые необходимые инструменты для наведения красоты, безусловно - рекомендую!)

Цена: 995 руб.

Спасибо за внимание!!! Wink

______

Макияжи от бьюти-блогера Карли Бебел ( Carli Bybel ).

Контурирование (скульптурирование)лица - фото-схемы на мне;). Использование консилеров.

РИНОПЛАСТИКА, или жизнь с кривым носом - До и уже 7 лет После!

Осторожно! ДЕШЕЛИ ( DeSheli ) ! О них должны знать все!

___

Madam_Mos рекомендует Набор профессиональных кистей РГ professional В стильном футляре. 10 штук. Артикул 222526

Набор профессиональных кистей для макияжа в стильном футляре.
Брэнд: РГ professional
  • vikaclubnika аватар

vikaclubnika 21 Апрель, 2015 - 19:56
    Очень подробный отзыв! Я пока еще до такого профессионализма не доросла) наношу косметику тем, что идет в комплекте. Одна сиротинушка у меня только - кисть для румян. А как вы их моете?

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 20:10
    vikaclubnika, Спасибо за визит и комментарий!)
    Кисточки мою водой и обычно всякими умывашками для лица, вообще рекомендуют кисти чуть ли не марганцовкой периодически обрабатывать, но я только мыльными растворами, бывает замачиваю кисти на время в подходящей баночке, что бы тональные средства как следует из ворса вымылись, потом под краном промываю. Главное, что бы после этих манипуляций ворсинки не полезли и ручки у кисточек не потрескались)) С данными кистями, ттт, ничего после мытья пока не случилось;)
  • Леди Юлия аватар

Леди Юлия 21 Апрель, 2015 - 20:13
    Классный набор!
  • PKV7772 аватар

PKV7772 21 Апрель, 2015 - 21:07
    1000? это дорого? Знаю проф кисти, которые в одиночку стоят, как половина набора.
    Я обязательно приобрету, считаю, это достойная цена
  • Juliy@ аватар

Juliy@ 21 Апрель, 2015 - 21:27
    Отличные кисточки! Я уже купила себе наборчик подобный - ооочень довольна! Love
  • O_ops аватар

O_ops 21 Апрель, 2015 - 21:33
    Я думаю, что адекватная цена, если в дальнейшем не развалятся и не посыпятся, конечно. Этакий необходимый минимум. Эх, люблю я всякие кисти, а пользоваться ими не люблю и не умею особо, лежат себе, пылятся...Пошла про Дешели почитаю лучше Big smile

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 22:15
    PKV7772, Если рассматривать цену с точки зрения сумма 1000 за полный набор нужных кисточек - согласна, недорого, но если смотреть с точки зрения, что это все таки собственная линейка РГ, я как-то настоящей профмаркой не могу считать Рг, сделано в Китае, то все таки они делают наценку. И моя экономная внутренняя жабка, которая заказывала кисти на Али по 40 р. говорит, что дороговато для уровня Рг. Ну так... Совсем чуть-чуть-чуть) а так я знаю имею профкисточки, которые стоили не менее этого набора за штуку и тоже при этом считаю дороговато, но все равно покупаю)
    Рада, если мой отзыв будет вам полезен для совершения удачной покупки)) Wink
  • lama79 аватар

lama79 21 Апрель, 2015 - 22:15
    Отличный наборчик. Отзыв очень подробный, прочитала с интересом. Макияж как всегда на высоте. Love

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 22:24
    O_ops, да, точно - если не развалятся) производитель-то родной, китайский Smile у меня есть кисти с али или бика, по качеству похожи на эти, у них со временем и потрескались ручки и отклеились головки от ручек и ворс начал вылезать.

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 22:26
    Juliy@ , спасибо) С удачной вас покупкой!Wink

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 22:28
    lama79 , спасибо за комментарий и комплимент, очень приятно ShySmile

Madam_Mos 21 Апрель, 2015 - 22:30
    Леди Юлия, спасибо! Smile
  • strawberry2011 аватар

strawberry2011 21 Апрель, 2015 - 22:47
    Шикарный набор, шикарный отзыв и конечно же, Вы Love . На моё несчастье, у нас нет РГ. Приходится все в ИМагах заказывать Sad
  • Arianna Sunshine аватар

Arianna Sunshine 21 Апрель, 2015 - 22:52
    Видно что качественные кисти, набор великолепный !
  • alesandra аватар

alesandra 22 Апрель, 2015 - 05:24
    Ох, очень классный!!! Для профессионального набора , цена вполне ! ))
  • Дикая♥Орхидея аватар

Дикая♥Орхидея 22 Апрель, 2015 - 06:28
    симпатичный традиционный наборчик Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 22 Апрель, 2015 - 07:39
    Сейчас все девушки у экранов смотрят и у них слюнки текут *ну, или только у меня* Big smile
  • Twitty аватар

Twitty 22 Апрель, 2015 - 09:31
    Крутой набор! Но я из всего набора пользовалась бы только 1, максимум 2-мя кисточками))) Поэтому пока рановато)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 22 Апрель, 2015 - 10:26
    Прекрасные кисти...каждая хороша по своему Smile
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 22 Апрель, 2015 - 11:25
    У меня точно такой же набор,считаю очень достойным вариантом!
  • Kristiya аватар

Kristiya 22 Апрель, 2015 - 15:08
    Достойный набор, цена мне кажется приемлемая для такого. Всё таки это набор, а не одна кисточка и хранить удобно в чехле.
  • palmero аватар

palmero 23 Апрель, 2015 - 00:35
    и даже результатами смогли полюбоваться!!
    я бы даже просто ради косметички его купила Wink классный "хранитель"
    а в наборе больше всего заинтересовала кисть для тональной основы
  • Olgywwka аватар

KATe_RINa 24 Апрель, 2015 - 10:59
    прекрасный набор
  • Krasota_po_russki аватар

Krasota_po_russki 24 Апрель, 2015 - 12:50
    Огромное спасибо за обзор! С интересном почитала и посмотрела фото (в магазине мне не дали его развернуть, не понимаю, почему у РГ нет тестеров на свою же продукцию)!
  • Evelinegrace аватар

Evelinegrace 25 Апрель, 2015 - 13:15
    Отличный наборчик, все что нужно, теперь под рукой Smile
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 27 Апрель, 2015 - 11:20
    Классный наборчик по приятной цене. У меня тоже есть ривгошевский, но попроще, а качество тоже неплохое.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 27 Апрель, 2015 - 11:46
    О, у меня много аксессуаров от РГ)
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 27 Апрель, 2015 - 13:13
    Очень познавательный отзыв! Набор - очень крутой, с недавних пор стала сильно ценить подобные вещи Smile
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 30 Апрель, 2015 - 19:37
    Кисти продемонстрированы во всей красе! Love Мне очень нравятся аксессуары РГ, но покупаю я, с основном, по "единице". В таких наборах, лично для меня, очень много ненужных кистей.
  • Incanto Love аватар

Incanto Love 7 Май, 2015 - 22:13
    Отзыв просто супер!Столько полезной информации!Спасибо! Smile
  • Gula аватар

Gula 18 Май, 2015 - 10:38
    Отличный отзыв. Мне нравятся кисти Gosh
  • LediDiNight аватар

LediDiNight 7 Июль, 2015 - 16:41
    я смотрела на эти одиночные кисти от РГ, но не решилась купить, каждая вроде от 200 руб стоит. жаль на набор не посмотрела. Puzzled
  • dream_brother аватар

dream_brother 26 Октябрь, 2015 - 13:31
    Обожаю Эти кисти! Отличный и подробный отзыв)
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 15 Февраль, 2016 - 21:38
    а на фото палетка от пупы? =)