Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 22:55

Доброго времени суток!

Хочу вам рассказать про газовый котёл КОЛВИ Термона 50 СЕ.

Дисплей котла показывает температуру, которая в котле. Также им вы можете программировать температуру, которую вы хотите получить на выходе из котла. Также дисплей отображает давление в системе отопления. Это тоже очень удобно,т.к. котёл не включится при слишком низком давлении.

На дымоходе го установлена турбоприставка

Она нужна для того,чтобы вы могли вывести продукты сгорания куда вам захочется - даже просто в стенку. Встроенный вентилятор будет работать, пока горит горелка котла.

Данный котёл имеет два контура. На систему отопления и горячую воду. Для этих целей сзади у него установлен насос. Но! Не путайте этот насос с Grunfossom, это украинско-китайский простой насос.

По безопасности - котёл защищён от отсутствия тяги в дымоходе (датчик тяги), от задувания фитиля(термопарой), от влючения при низком давлении (датчик давления), от сбоя работы турбоприставки (маностат), от закипания (предельный термостат).

В целом котёл достаточно хорош и его можно устанавливать в квартире без последствий - котёл газовый КОЛВИ Термона защищён по всем параметрам.

Фото шилдика

Кому интересно - я такие котлы промываю кислотой для того,чтобы они лучше грели, экономили газ и в случаях, когда они забиты и закипают. Как промыть газовый котёл я снял видео:

Sinayрекомендует