Опубликовано 21 Август, 2014 - 09:51

Жил да был на свете фарфоровый кролик. Он был весьма симпатичным, но эгоистичным. У него была хозяйка, как у большинства игрушек, она не чаяла в нем души. "Я люблю тебя, Эдвард!" - говорила она по вечерам и клала его на бок, что бы он мог видеть звезды в окно. Но фарфоровое сердце было глухо. Эдвард не ценил любви и заботы милой Абилин, его гораздо больше интересовало собственное отражение.

Но приключение его сердца начнется на дне океана. Его сердце проснется, ответит любовью на любовь и разобьется. Как бывает у всех людей, так будет и у него. Это неизбежный урок жизни. А как легко было когда он не чувствовал этой боли, когда он никого не любил.

И однажды он поклялся что больше не будет больше никого любить, но теперь когда фарфоровое сердце научилось чувствовать это просто невозможно.

Мое Мнение: Это удивительная история. Но детские сказки жестоки и печальны, ведь их героям приходится учится на своих ошибках. Они часто (всегда) обделены. Вот и Эдвард, он всего лишь фарфоровый кролик, что даже не может двигаться. Его это не заботило в начале, но потом он сожалел что не может защитить любимых ему людей. Так же он понял что люди очень хрупкие, и ломаются легче чем фарфор.

Но самое удивительное, это то что у этой фарфоровой игрушки была душа. Да, да! Душа! Именно его душа порывалась уйти вслед за Сарой-Рут, девочкой которою он полюбил всем своим фарфором сердцем.

Это история о том что без любви сложно жить, но любя жить ещё сложнее. Но даже получая удары судьбы ты не должен закрывать свое сердце. "Ведь кто-то придет. Всегда кто-то приходит" - говаривала столетняя кукла.

"А что, если и правда кто-то в мире кто-то ждет именно меня и хочет меня полюбить? тот кого и я смогу полюбить? Неужели это возможно?" - не верил Эдвард. Возможно Эдвард, просто открой свое сердце и жди.

Это сказка больше для взрослых чем для детей, ну или для взрослых детей как я. Любите друг друга несмотря ни ни что и будьте пожалуйста счастливы.

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Маленький обьем
  • Трогает до глубины души
Недостатки
  • Маленький обьем, хочется ещё
Julia Godfreyрекомендует
21.01.2015