Опубликовано 11 Август, 2015 - 11:26

Купила эту маску в прошлом году, попользовалась несколько раз, не особо заметила результат. Решила дать ей второй шанс.

удобная крышечка, дозирующая маску
удобная крышечка, дозирующая маску

Не могу сказать, что у меня особо проблемная кожа, весной и осенью вообще проблем с ней не знаю, летом немного жирнится, зимой склонна к сухости.

Состав

Aqua enriched with Daed Sea Salt, Glycerin, Hydrolyzed Elastin ( эластин), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract* (органический экстракт шалфея), Saccharide Isomerate, Panthenol, Carbomer, Mentha Piperita Leaf Water, Jojoba Glaze ( гель жожоба), Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Hexyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hexamethylindanopyra

Ну что ж, натуральные экстракты на первых местах... Хорошо.

Маска на вид прозрачный гель, запах нежный, травяной (на мой взгляд).

Распределяется по лицу легко. Согласно способу применения маску необходимо нанести на очищенное лицо и оставить на 5-7 минут. Оставляла и на 7 минут, и на 20. Чувствуется немного холодок. Вот и всё. Смываешь и не видно никого результата от применения, хоть один раз использую, хоть несколько раз в неделю.

Описание на тюбике:

Успокаивающая гель-маска для лица, созданная на основе минеральной воды Мёртвого моря, активно питает и увлажняет кожу, успокаивает и выравнивает её цвет, снимает следы усталости и раздражения на коже.
Сертифицированные органические компоненты, входящие в состав маски, глубоко проникают в кожу, способствуя обновлению её клеток.
Эластин укрепляет кожу изнутри, разглаживает её и придаёт упругость.
Органический экстракт шалфея и гель жожоба способствуют снятию раздражения с кожи, насыщают необходимой влагой, делают её свежей и бархатистой.

Возможно натуральные компоненты и влияют на мою кожу (обновляют и укрепляют изнутри))), но мне эта маска не помогает снять раздражения,насыщения влагой не чувствую, бархатистости совсем не наблюдаю. Возможно, она немного освежает, щечки становятся немного розовыми (но возможно просто от манипуляций по нанесению и смыванию маски?)

В общем, для меня эта покупка - скорее пустая трата денег.

Удачных покупок и приятных находок!

Достоинства
  • низкая цена
  • удобный тюбик
Недостатки
  • бесполезная
  • не увлажняет
  • не успокаивает
  • неэффективная
smart_shopperне рекомендует
11.08.2015
Ну, может и изнутри Smile
11.08.2015
Irinka0205 , ну как и обещают на тюбике Smile
22.11.2015
У меня такая тоже есть, согласна с Вами, пока руки не доходят написать отзыв.
  • 17.02.2017
    У меня проблемная кожа, которой не хватает питания, увлажнения и снятия раздражения. И я очень люблю именно гелевые маски, ну как тут было устоять перед концерном Planeta Organica? Маски в тубе не так уж и много, всего 76 мл, мне этого объема хватило всего на 12 процедур.
  • AEV аватар
    02.07.2017
    Всем привет. Надеюсь все оценят шуточное название отзыва) Сегодня хочу поделиться мнением об успокаивающей гель-маске для лица от PLANETA ORGANICA.   В очередной раз задумалась о составах косметики, решила попробовать псевдоограгику. (Если Вы понимаете о чем я).
  • Всем доброго времени суток!!!) Расскажу о успокаивающей гель - маске для лица от Planete Organica. Успокаивающая !? Производитель однозначно пошутил. При нанесении данной маски на лицо появляется легкое жжение, кожа немного краснеет.Если есть ранки или не зажившие прыщики, то покалывание и жжение в …
  • 20.05.2015
    Заголовком своего отзыва я, в принципе, сказала почти всё, что хотела. Обошлось мне это средство в 99 рублей. С косметикой этой торговой марки сталкиваюсь, честно говоря, впервые. Увидела в торговом центре соответствующий отдел, зашла полюбопытствовать и, естественно, с пустыми руками не ушла.