Среднее: 3.6 (301 голос)

Katisha Wunder аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 21:02
Достоинства: вполне экономный расход, матирует
Недостатки: на чувствительной коже оставляет ожоги, не дешевый, сушит

Скинорен несколько лет назад мне посоветовала купить косметолог. И уверяла, что он непременно мне поможет (уберет прыщики с кожи лица) еще несколько раз пока я к ней не перестала ходить (теперь надеюсь только на свои силы, зная, что мою кожу и мой организм лучше меня никто не поймет)…

А пользовалась я данным препаратом всего один вечер. Потом через месяц еще один вечер. Потом вечер через полгода. Так он у меня и валялся в ящике с ненужным хламом.

Итак, почему же я попробовала его всего 3 раза. Все просто. После его нанесения на кожу лица, мордочку мою моментально зажгло, кожа тут же покраснела. «Так и надо» - подумала я и оставила все это безобразие на ночь.

А утром, глядя на себя в зеркало, ужаснулась эффекту, вся кожа была в красных пятнах, которые жутко чесались. На работу мне пришлось ехать «красномордиком»! Все на меня поглядывали, словно на больную (наверняка именно так все и выглядело), а мне было ужасно стыдно, стыдно и обидно за потраченные деньги и нервы.

К обеду краснота постепенно начала спадать. А вечером я уже выглядела терпимо. А на следующее утро все прошло.

Далее я пробовала пользоваться данным кремом только в выходные. Но эффект был тем же. Прыщи не пропадали, а на лице появлялись красные пятна, которые жутко чесались. Причем не только там, где я мазалась кремом (я наносила его в небольшом количестве только на воспаления), а в самых неожиданных местах моего лица, где и прыщиков-то никогда не появляется (чаще под глазами).

Но самое интересное, что однажды я чуть не испортила себе Новый год (по крайней мере было неприятно).

За пару дней до праздника я снова попробовала избавиться от воспалений на лице с помощью Скинорена. И опять покрылась пятнами. Но 31 декабря они прошли. А стоило мне выпить бокал вина (за праздничным столом), как мое лицо снова покраснело и зачесалось (обычно со мной такого не бывает)!

Что это аллергия? Чувствительная кожа? Индивидуальная непереносимость? Ожоги? Или противопоказания? Я не знаю. Но Скинореном больше пользоваться не буду.

Возможно, данный препарат подойдет вам (если у вас менее чувствительная кожа), но все равно будьте с ним предельно осторожны!

Советую вам присмотреться к Зенериту и гелю Сaiсui Natural Plant Series.

Не оценила я такие средства, как Зеркалин, Базирон АС и лосьон для лица Эвисент.

Ухаживать за моей проблемной, чувствительной кожей мне помогает сайт iHerb.com.

Katisha Wunder не рекомендует Дерматотропные средства INTENDIS Скинорен гель

• В паре с дифферином шикарен! Фото до и после.

16.04.2013
    Ленка пенка аватар

Никогда не являлась счастливой обладательницей идеальной кожи, но такого со мной еще не было. На лице резко стали появляться ужасные прыщи, которые нереально долго проходили, оставляя после себя красные пятна..Я пересмотрела свое питание, отказалась от молочного, сладкого, мучного..сорбенты,…

• От подростковых прыщей самое то!

26.12.2012
    Milky_Way26 аватар

Пересматривала недавно топ-модел по русски, где вовсю рекламируют Скинорен гель. Думала,как всегда ерунда. Но потом моё мнение поменялось. У меня, как и у любого подростка, стали появляться прыщи.( Не очень много,но тем не менее ходить в школу с красными прыщами на лице, не вариант) И вот я…

• Сплошное разочарование…или как я повелась на рекламу! Много фото.

18.11.2016
    TinaAna аватар

Купила Скинорен гель совершенно случайно, повелась на рекламу, так сказать. И напрасно. Что же из себя представляет, данное средство? Туба. Гель от прыщей упакован в картонную коробочку.  Разлит в металлические тубы. Очень неудобно при использовании.

• Отвратительное средство

31.10.2016
    Анжела Юшина аватар

Ужасное средство. Не стоит отданных денег.До того как я купила скинорен моя кожа была относительно нормальной. Прыщей было не так много. Но спустя буквально неделю применения лицо буквально обсыпало мелкими прыщами. Я думала так и должно быть, и надеялась что жто лишь временно и дальше будет лучше.