Опубликовано 28 Январь, 2016 - 20:14

Только недавно узнала, что мой любимый "Как приручить дракона" на основе данной книги.

Сразу же главной миссией стало отыскать интересное произведение!

Не буду долго рассказывать о книге. Просто поясню главные минусы и плюсы.

Плюсы:

+там есть драконы! Да! И все разные, каждый со своим характером.

+книга оснащена интересными иллюстрациями. Не могу их назвать высокохудожественными. Вы читали Лемони Сникета? Вот подобные иллюстрации здесь и предоставлены.

Всё. На этом плюсы закончились.

Минусы:

-слишком большое различие с мультфильмом. И не в пользу книге. Далеко не в пользу:

-рыжий главный герой. Мне это показалось довольно странным

-женская половина острова Олух далекооооо не женственна. Сразу вспомнились пещерные люди. Ну а что я хотела от викингов?)

-многих больше всего в фильме восхитил Беззубик. В книге вы его не увидите. То есть от дракона осталось только имя. Изменили размер, характер, милость всю убили и добавили трусливость.

-конец ужасный. Разумеется я не буду его описывать, скажу только что разочарована.

Как итог скажу, что если Вы не видели фильм, то можете прочитать книгу. Кому-то может и понравится. Но если Вы уже видели мультфильм, то не стоит тратить время ни Вам, ни Вашим детям.

Достоинства
  • драконы
  • иллюстрации
Недостатки
  • скучно
  • сюжет книги от мультфильма отличается..
Juliaschkaне рекомендует
  • Увидеть сегодня читающего подростка - большая редкость. Особенно, если он читает добровольно) Неожиданным открытием для меня стала детская серия "Как приручить дракона" Крессиды Коуэлл.
  • 27.07.2014
    Посмотрев обе части "Как приручить дракона" и влюбившись во всех, в кого можно было, от Беззубика до Жуткой Жути,от Иккинга до близнецов, и узнав, что существует книга, конечно же я сразу захотела её прочесть, предвкушая еще более интересную историю, как было с "Голодными играми" или "Гарри…
  • Доброго времени суток !!! Всем известный мультик «Как приручить дракона» вышел в 2010 году. Но мало кто знал, что он списан с чудесной серии книг «Как приручить дракона» Крессиды Коуэлл. Честно говоря, узнала я это совсем недавно, и зря, скажу вам честно. От драконов я без ума с самого детства.