Опубликовано 4 Май, 2015 - 08:24

Привет заглянувшим!

Нахожусь в некотором непонятном состоянии, то ли прострации, то ли шока, от того, что я только что посмотрел и еще не раз посмотрю. Рейтинг у фильма очень высокий на IMDB 6.4, это точно заслуженно, можно даже еще выше поставить.

Долго я ждал стоящего ужастика от японцев и вот он пополнил мою коллекцию. Смотрел его с выпученными глазищами и ничего не понимал, но было так здорово, что просто даже шокирующе.

Вы никогда не видели такого, да и я тоже. Режиссер Такаси Миике такое нам преподнес, что я ему благодарен за этот мегашедеврище. Фильм очень плотно замешан на японских традициях и мне было очень интересно узнать о культуре японского народа.

Я потом просто штудировал после фильма весь интернет в поисках всего того, что было в фильме. А было ого-го.

Размеренная школьная жизнь была разорвана, в буквальном смысле взорвана появлением кукол,

начинающим игру с учениками.

И это просто шедеврально из взорванных частей тела идет не кровь, а что бы вы думали?

Рассыпающиеся красные шарики вместо крови, это надо еще было такое придумать.

Кукла Дарума упала!!

Дарума — японская традиционная кукла-неваляшка, в японской синкретической мифологии — божество, приносящее счастье.

И теперь вы должны понять правила игры, чтобы выжить.

Кошка будет искать мышек,

а мышки должны спастись и выжить.

А игры идут и идут своим чередом.

И вот даже уже матрешки замешаны в нее.

Игры на выживание начаты. Какой ценой они закончатся и что это было вообще узнаете только из фильма не отпускающего ни на одну минуту.

Ни один скриншот не откроет ни сюжет, ни задумку фильма которую честно скажу ну очень загадочная. Все действие на экране не особо понятно, но просто приковывает внимание и оторваться уже не сможешь пока не досмотришь. Загадки и ребусы не отпустят вас от экрана, вы будете просто сидеть и гадать, что и как. В фильме очень много культуры этого народа. Крови и убийств будет с лихвой, но все так преподнесено, что мозг взорвется точно.

Это намного круче "Королевской битвы" и "Голодных игр". Мало того, такого вы никогда не видели и не увидите пока не посмотрите это.

Фильм 18+ , весьма специфический, на любителя и один из них это я. Еще не раз точно взгляну!!

Всем любителям ужасов, необычного, философского, традиций другого народа очень рекомендую к просмотру!!!

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
04.05.2015
японские или китайские мне не нравятся Smile
04.05.2015
Да, азиатские фильмы нам сложно понять Smile
04.05.2015
ой Shock мне уже пары кадров хватило Shock вот что значит ужастик
04.05.2015
Японцы - инопланетяне, точно.

Спасибо за отзыв. Японские ужастики для меня всегда "слишком", но они шедевральны, это правда. Попробую)))
Ужасы я люблю, но без мяса и крови.
Мне скринов хватило, чтобы испугаться. Нет, одна я такого точно не посмотрю, мне помнится японского Звонка хватило, чтобы не уснуть.
04.05.2015
Если честно, то даже не слышала о таком фильме, хоть у него и рейтинг высокий
04.05.2015
Нет, такое кино все таки не для меня Laughing out loud
даже отзыв читать было страшно Ghost , не буду смотреть
04.05.2015
Ахаххаахха, Японский треш)) нужно глянуть))
04.05.2015
Это что-то, надо будет поглядеть!
04.05.2015
Я такое смотреть не могу(((
04.05.2015
Для меня кадры больше смешные и неправдоподобные, нежели страшные, ужастиков я пересмотрела уже очень много Smile
10.05.2015
спасибо за отзыв, посмотрела фильм)
Посмотрела я этот фильм ночью, кстати одна. Начало с дарумой, правда, очень напугало. А потом уже фильм стал все скучнее и скучнее. Не стала писать отзыв, фильм получил бы у меня 2. Smile
А так мне очень нравится их Звонок. Я даже уснуть после него не смогла.
  • Всем здраствуйте ! Хочу поделиться своими впечатлениями от только что просмотренного фильма )) Это кино реальный трэш! Очень динамичный ужастик в лучших традициях Японии ) Мне очень нравятся подобные вещи Сюжет События развиваются в современной Японии .
  • 10.05.2015
    Господи, до чего же скучная у меня жизнь! Зачем, для чего мы живем? С этих слов начинается фильм...   Господи! Верни мне мою скуку! Скажет один из героев, после того, как головы его одноклассников начнут взрываться!   Герои попадают в игру, приз в ней - остаться в живых!   Вы мыши, кошка уже идет!