Опубликовано 10 Май, 2016 - 22:28

Добрый вечер!

Я уже много понаписала про декоративную косметику, пожалуй, пришло время поделиться, чем же я её смываю. И это средство для умывания для проблемной кожи от корейской марки Innisfree. Называется он очищающим гелем, а выглядит и ведёт себя, как гидрофильное масло. Так что же это такое? Давайте разбираться вместе, но не отклоняясь от моего плана написания отзыва, иначе легко про что-то забыть и не написать ;З

Объём: 150 мл. (Охо-хо, некоторые гидрофильные масла упакованы по 300 мл).

Страна производитель: Корея.

Место покупки: Интернет-магазин BestVisage.

Цена: 1390 рублей.

Упаковка:

Узкая вытянутая бутылочка из прозрачного голубоватого пластика с дозатором. Имеет очень приятный глазу "хвойный" дизайн.

Дозатор был заклеен вот такой ленточкой:

Не слишком надёжно, на мой взгляд, но ладно уж.

В отличии от многих других корейских косметических продуктов здесь имеется информация о средстве и состав на английском языке, правда, всё написано совершенно нечитабельным голубым шрифтом, так что буду цитировать всё в отзыве, сразу с переводом.

Дозатор откручивается, позволяя увидеть совершенно прозрачное содержимое флакона:

Информация с бутылочки:

Этот не жирный, не содержащий минеральных масел продукт тщательно удаляет макияж и загрязнения. Комплекс состоит из натуральных ингредиентов, таких как натуральные салициловая кислота, пандуратин, и кристаллы розы, которые способствуют снятию воспалений.

Если честно, то понятия не имею, что подразумевалось под "кристаллами розы".

Разбор состава:

1. Water;
  2. Dipropylene Glycol - безвредный продукт нефтепереработки, здесь служит для создания микроэмульсии, заодно обладает смягчающим, увлажняющим и антибактериальным действием;
  3. PEG-15 Glyceryl Isostearate - эмульгатор и стабилизатор эмульсии;
  4. PEG-20 Glyceryl Triisostearate - эмульгатор, стабилизатор эмульсии, кондиционер;
  5. BIS-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane - эмульгатор, кондиционер;
  6. Butylene Glycol - влагоудерживающий агент, усиливает действие других компонентов;
  7. PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin - увлажняющий компонент, эмульгатор;
  8. Torreya Nucifera Seed Oil - масло семян Торреи (хвойное дерево), улучшает тонус кожи и способствует её очищению;
  9. Rosa Centifolia Flower Extract - экстракт розы, питает, увлажняет, тонизирует кожу, борется с раздражением;
  10. Boesenbergia Pandurata Rhizome Extract - мощное антибактериальное и успокаивающее действие;
  11. Salicylic Acid - салициловая кислота, очищающее, антисептическое и противовоспалительное средство;
  12. Citrus Unshiu Peel Extract - цитрусовый экстракт, повышает упругость кожи, сужает поры, тонизирует, борется с акне;
  13. Orchid Extract - укрепляющее и успокаивающее действие, кондиционер;
  14. Camellia Sinensis Leaf Extract - экстракт зелёного чая, антиоксидантное, антисептическое, омолаживающее, тонизирующее, УФ-фильтр;
  15. Opuntia Coccinellifera Fruit Extract - экстракт кактуса опунции, увлажняющее, очищающее, противовоспалительное;
  16. Camellia Japonica Leaf Extract - японская камелия, антисептик, тонизирующее и вяжущее средство;
  17. Tocopherol - витамин Е, антивозрастное, антиоксидант, стимулирует регенерацию кожи;
  18. Ethylhexylglycerin - эмолент, антимикробный агент, усиливает действие и других противомикробных средств, консервант, смягчает и увлажняет кожу;
  19. Disodium EDTA - хелатный агент, антиоксидант;
  20. Polymethyl Methacrylate - улучшает распределение средства по коже;
  21. Polysorbate 20 - натуральный эмульгатор из кокосового масла;
  22. Phenoxyethanol - консервант, антисептик, увлажняющее средство;
  23. Abies Sibirica Oil - масло пихты сибирской, противовоспалительное, тонизирующее, дезодорирующее;
  24. Juniperus Communis Fruit Oil - масло можжевельника, стимулирует микроциркуляцию, повышает упругость, тонизирует, антисептик;
  25. Juniperus Virginiana Oil - масло красного кедра, вяжущее, антисептическое, антиакне;
  26. Fragrance - отдушка.

Теперь, чтобы понять, что же налито в наш флакон, нужно дать чёткое определение гидрофильному маслу.

Гидрофильное масло - это очищающее средство, которое состоит из масел и эмульгатора без добавления воды, смешивание с водой происходит после нанесения на кожу.

Основной состав гидрофильного масла, как правило такой: минеральное масло и/или любые косметические масла и эмульгатор, кроме этого оно может содержать витамины, экстракты, эмоленты и фруктовые кислоты.

А в составе нашего геля мы видим на первом месте воду, затем букет эмульгаторов, а первое масло встречается только восьмым номером.

В общем, получается несколько "облегчённый" состав, эмульгированный уже в бутылочке, а не сразу на коже. Думаю, для проблемной кожи это неплохо, так как избыток масел, пусть и таких, как масло Торреи может сказаться не лучшим образом.

В любом случае, эта загадочная субстанция ведёт себя как гидрофильное масло, и пользоваться ей следует точно также.

Способ применения:

На сухую кожу лица нанесите необходимое количество средства, помассируйте лицо 1-2 минуты, до полного растворения косметики. Промойте лицо тёплой водой. Далее можно использовать пенку для умывания.

Честно, не знаю, зачем тереть лицо две минуты, я умываюсь почти сразу после нанесения геля на кожу, всё смывается на раз-два, ещё ни разу не осталось на лице остатков косметики.

Консистенция:

Прозрачное маслице, возможно, с чуть желтоватым оттенком. На коже кажется не слишком жирным.

Расход:

Вполне экономичный. Одного нажатия дозатора хватает, чтобы получить порцию геля, достаточную, чтобы смыть дневной макияж. Два нажатия нужно мне, чтобы смыть жуткую маску, которую я рисую для похода в бар)))

Аромат:

Хвойный, несильный, ооочень мне нравится! Что-то среднее между сосной и кедром. После смывания с лица исчезает бесследно.

Теперь самое интересное!

Тестируем очищающую способность:

На руке имеем: ВВ-крем (полоска сверху); коричневую тушь; плохой и въедливый чёрный карандаш; карандаш для губ; чёрный водостойкий карандаш; жидкая подводка (волнистая линия); ещё карандаш для глаз; синий тинт для губ; оранжевое пятно - жидкий тинт, очень въедливый и стойкий; зелёный карандаш для глаз; тени, помада.

Сушила я это где-то с час.

Капаем масло из дозатора:

Размазываем:

Всё размывается хорошо, усилий прикладывать не надо. Кстати, обратите внимание на тушь - обычная, неводостойкая тушь от Ив Роше, но кажется, что она совсем не смывается!

Без паники.

Идём мыть руку под кран.

Тушь смывается под струёй воды, при этом масло влияет на неё как-то так, что само её не смывает, а вот под водой не даёт размазываться и пачкать кожу. С глаз она смывается так же отлично, как и с руки, не превращая меня в панду.

На фото видим недосмывшиеся немного тинты, но для них это нормально, результат и так очень приличный, учитывая, что нанесла я их от души, а потом долго сушила.

На губах, кстати, то, что тинт не до конца смыт, вы никогда и не заметите, потому, что кожа губ ярче)))

Мои впечатления при использовании:

Масло распределяется по коже легко, не вызывает раздражения, не щиплет глаза. Пользуюсь им уже больше месяца, новых высыпаний на коже не появилось. Чёрные точки не осветляются и не исчезают (нам и не обещали, но многие приписывают гидрофильным маслам такое свойство), но если бы это произошло, я бы очень удивилась и начала искать в составе царскую водку, потому что, в связи с особенностями моей кожи, мои поры может хоть чуть-чуть очистить только мощное механическое воздействие и кислота следом.

После масла моей жирной коже увлажнение не требуется, она не стягивается и очень нежная на ощупь.

Жирный блеск быстрее, чем обычно не появляется (этого я боялась больше всего).

Итоги:

Очень интересное средство с неплохим составом, мягкое, но эффективное. Для жирной кожи - отлично, но, думаю, вполне подойдёт и для нормальной кожи, и для сухой. Только, скорее всего, девушкам с сухой кожей может не хватить увлажнения от самого масла и после умывания понадобится крем.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, он был вам полезен!

Если хотите, то можете взглянуть и на другие мои отзывы на корейскую и японскую косметику:

- Крем для рук от the Saem - малыш, живущий в кармашке сумки;

- Тонер с экстрактом Гамамелиса от Seсret Key - использую утром вместо увлажняющего крема;

- Универсальный гель алоэ 99% от HolikaHolika - вместо ночного крема и крема для век;

- Обожаемая пенка от Hada Labo с кислотами - моя прееелесть!;

- Тканевая маска с улиткой - экспресс смягчение и увлажнение кожи;

- Финишная матирующая пудра от Skinfood - превращение медного таза в человека!;

- Бальзам для губ от the Saem - отличный яркий цвет и нежная забота о губах;

- База под тени Tony Moly - решение проблемы исчезновения теней при нависающем веке;

- Первый тинт для губ от the Saem - формат карандаша, позволяющий сделать тинт не столь иссушающим для губ.

- ВВ-крем от the Saem для жирной и проблемной кожи - сравнивала с ВВ-кремом Гарнье, не в пользу последнего.

- Мой первый праймер от Baviphat - удачное знакомство!

- Весёлый зелёный тинт, от Tony Moly - проверенный временем и нежно любимый.

- Рассыпчатая сияющая пудра, тоже от Tony Moly - не самая удачная моя покупка.

- Пудра-фотошоп от the Saem - новинка с ароматом флоксов.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Наличие информации о средстве на английском языке
  • Не вызывает жирности кожи
  • Нежное и эффективное очищение от косметики
  • Некомедогенность
  • Приятный хвойный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая цена
  • Небольшой объём
Faoiltiarnaрекомендует
В последнее время очень полюбила такие маслица. Для моей сухой кожи отлично подходят))
11.05.2016
Для моей сухой кожи отлично подходят))
Как оказалось, для жирной тоже подходят.
Когда заказывала, очень боялась, что не подойдёт)))
25.10.2017
Стояла в магазине, выбирая между этим и яблочным средством. Только придя домой, увидела, что это гель, а не масло. Сначала расстроилась, потом вспомнила что как таковых гелей для умывания в Корее нет, только пенки, а все остальное для первого шага очищения это и есть вариации "клинзинг оил". Собственно говоря, так и оказалось. Вот только купила я гель за 10000 вон, что составляет всего 500 руб. И под крышкой должен быть предохранитель на дозаторе помимо наклейки.