Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 01:52

Всем доброго времени суток! как вы уже поняли, мой отзыв посвящен очередной неудачной попытке Пьер Рико сделать хорошую кисточку, а именно для теней! Вот сама кисть:

Ручка у кисти из пластмассы, удобная, не короткая, не шатается. Металлическая обводка качественная, плотно сидит на ручке. Меня не постигла неудача, как некоторых, когда отваливается ручка. Сидит намертво!!! видимо до производителя дошло это наконец-таки.

Кисть, судя по форме (такой расширяющийся бочонок), предназначена для тушевки теней на веке.

Ворс у кисти натуральный, набит хорошо, совершенно не лезет и не обламывается!!!

Кисть хорошо набирает продукт, хорошо его отдает, НООООООООО:

а теперь о самом главном недостатке: кисть ужасно сильно колется!!! работать ей просто невозможно, либо терпеть и жалеть свои нежные веки, либо забросить кисть в дальний угол.

И вот почему: проводя анализ ворса и рассматривая его, я пришла к выводу что 30 % ворса естественных, а 70 % , увы к великому разочарованию, подстриженый ворс!!! поэтому кисть и колется!!! экономия производителя приводит к негативным отзывам, если бы производитель не набивал кисть подстриженными огрызками, она была бы классная. Вот лично для меня в ней все хорошо: и форма, и плотность набивки, и длина ворса, и ручка удобная( не тонкая и не толстая, в общем очень эргономичная). НО!!! все это перекрывается одним большущим недостатком. А если так, то какая же это кисть для нежных век??? это действительно колючий дикобразик. УВЫ!!! только одна звезда....

Также есть у меня кисть для румян, можете почитать отзыв(также не самый хороший) и на нее http://irecommend.ru/content/tak-li-ona-khorosha-k...

Девочки, не покупайте эту кисть, стоит она более 400 рублей, лучше потратьте деньги на качественную кисть!!!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Удобная ручка
  • Хорошая плотность набивки
Недостатки
  • Ужасно колется, поэтому перекрывает все достоинств
salmiraне рекомендует
27.11.2015