Опубликовано 12 Март, 2015 - 03:17

Приветствую заглянувших!

Это мой первый отзыв о продуктах, жаль, что негативный.. тем более о детском питании..

Когда стала вводить дочке прикорм, выделила целую полку на кухне для детского питания. Ассортимент у меня там всегда приличный Smile

Сейчас речь пойдет о фруктовом пюре в упаковке-непроливайке.

Предпочтение моя девочка отдает производителю "Фруто Няня" (в основном их и покупаем), "Агуша" почему-то ей не очень нравится.. Если "Фруто Няню" она высасывает за пару минут, то с "Агушей" таскается пол часа, и все равно не доедает. Тем не менее "Агушу" я периодически покупаю, т.к. на детское питание (в том числе и на "Агушу") часто бывают акции и скидки в Кораблике, Пятерочке и других супермаркетах.

Итак, в производителе дочка "разбирается", а что касается вкуса, то тут проще, она предпочитает пюре из любых фруктов ("любимчиков" нет).

В этот раз мне в руки попалась "Агуша" со вкусом "банан"..

Не знаю почему, и одна ли я такая, а возможно кто-то скажет, что это не гигиенично, но.. когда я даю что-то дочке, я сначала всегда пробую сама. Особенно то, что мне нравится:) Например, овощные пюре я терпеть не могу, и их я не пробую, а фруктовые - с удовольствием))))

Так и в этот раз, открыла, попробовала...

Это ужас! Не помню покупала ли я раньше "Агушу" со вкусом банана или нет, но такое было впервые: вместо пюре в рот попала сначала жидкость, следом вязкая пористая кашеобразная масса!! (Если кто пробовал пюре из такой упаковки, знает, что оно тянется равномерно и однородно) Эта же масса тянулась как-бы частями, не цельно. Вот как это выгладит на тарелке:

От ужаса я все тут же выплюнула. Правда, вкус напоминал банан, хотя немного кисловатый. Запах пюре нормальный банановый..

Сразу скажу, что срок годности в норме! Хранилось у меня пюре согласно данным на упаковке (при температуре не более + 25):

Упаковка была не вскрыта. Ее довольно тяжело открыть (очень герметично закрыта крышка). Сразу можно отличить, нарушена упаковка или нет:

У меня в запасах были еще 2 упаковки "Агуши": с бананом и с грушей. Решила открыть их и сравнить:

В другой упаковке со вкусом банана была похожая консистенция (чуть чуть погуще), в упаковке со вкусом груши - было пюре "стандартной" консистенции:

Спустя какое-то время пюре "банан" немного растеклось на тарелке, "груша" осталась практически без изменений:

На следующий день я купила "Агушу" со вкусом банана в другом супермаркете (для сравнения). Консистенция похожа, но погуще (без отдельной жидкости):

Хочу купить "Фруто Няню" со вкусом банана для наглядного сравнения консистенции (фото добавлю), хотя мы неоднократно покупали ее и проблем не было.

"Агушу" со вкусом банана НЕ рекомендую!!!!!

Продукцию этого производителя я больше покупать не буду.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Кисловатый вкус для банана
  • Непонятная консистенция
Оленька Б.не рекомендует
Жесть...
12.03.2015
Вид у пюре не самый аппетитный( Ни разу не брала в такой упаковке. Дочь тоже из всех марок больше всего любит фрутоняню и бабушкино лукошко.
12.03.2015
Пюрешка скорее всего расслоилась, наверно ТУ были нарушены.
У нас Агуша вообще не шла.
У пюрешек в пачках Спелёнок похожее встречается, отделяется вода. Ели, всё ОК. Там даже совет перемешать перед едой. Я думаю, ничего страшного. Если нет плесени и вкус обычный. Я из таких упаковочек люблю пюрешки покупать с печенькой которые Big smile
12.03.2015
Какая то странная консистенция у пюре однако. Shock Мы такое пюре ни разу не пробовали, сын признавал только самодельное.
12.03.2015
Может и в порядке всё, но покупать эти пюрешки желание пропало Puzzled
13.03.2015
Кошмар! А мы уже давно на продукцию "Спеленок" перешли и пока еще не разочаровались.
13.03.2015
Тоже иногда покупаю такие вот перешли, Консистенция однородная всегда была, правда именно банан я не разу не брала
14.03.2015
а мы банановое впринцепи не берем не нравится
22.04.2015
Да уж, бывает Shock
28.02.2016
Бррррр... Не берем Агушу принципиально. Не натуральное, антисептическое, кустарное производство, как по мне. Фрутонене респект и уважуха! Smile