Майл@винка аватар
Опубликовано 31 Август, 2016 - 17:40
Достоинства: не обнаружено
Недостатки: карандаш - самообман

Обновлённая серия карандашей для губ "Ультра" появилась в каталоге AVON 14/2016.

Производитель обещает ещё больше оттенков, кремовую текстуру и комфортное нанесение. Ну в плане текстуры и нанесения, меня, честно говоря, устраивала и предыдущая версия карандашей, которыми я сейчас благополучно пользуюсь. А что с оттенками? Их стало больше? Да, теперь их не 7, а 8. При этом 7 обновлённых цветных оттенков схожи по оттенку с предыдущей версией, и даже указанное на английском языке название звучит одинаково ( Simply spice, Nude, Coral desire, Pink bouquet, Mistery mauve, Pink cashmere, True red). Плюс к этим оттенкам теперь добавили оттенок Универсальный (Clear) арт. 40414. Именно на этот оттенок я сейчас и соблазнилась. Порадовал ли он меня? Только разочаровал.

Я настолько привыкла пользоваться контурным карандашом для губ, что сейчас уже даже не представляю, как можно накрасить без него губы. Но вот карандаш универсального оттенка у меня впервые. Мне сложно описать, насколько я удивлена и разочарована. Начну с того, что карандаш мне прислали сломанный, кусочек грифеля, длиной 6-7 мм просто вывалился из крышечки при первом же открывании карандаша. Но это не самое главное разочарование. А что же насчёт самого оттенка? А ничего. Абсолютно ничего. Оттенка просто нет. Если нанести карандаш на кожу руки, то он абсолютно не виден. Если же нанести его на губы, то его с трудом, но можно разглядеть (я нашла его на губах только при помощи увеличивающего зеркала). На губах остаётся едва-едва заметная матовая полоска, и то если водить карандашом несколько раз. Но наносить помаду очень сложно, т.к. контур не виден, то это всё равно, что наносить помаду без карандаша. Тем более, если помада насыщенного цвета. Я наношу карандаш на губы, не заходя за естественный контур. Затем наношу помаду на губы до карандашной линии. А при использовании данного универсального оттенка карандаша, после нанесения помады остаётся не накрашенный контур губ под карандашом. Это визуально уменьшает объём губ и выглядит некрасиво. Наверное этот карандаш лучше использовать с бесцветными блесками. Но для блесков я обычно карандаш не использую. А использовать данный оттенок для цветной помады считаю невозможным. Ведь линии контура нет, но я просто знаю, что она должна там быть и наношу помаду до этой виртуальной линии. Звучит нелепо, но это именно так и происходит. При этом губы теряют визуальный объём.

Оформление карандаша стало более эффектным и привлекательным. Производят его всё также в Германии. Но вот новый универсальный оттенок считаю пустой тратой денег. Ведь его использование - это сплошной самообман. Моим фаворитом остаётся карандаш для губ "Ультра" в лиловом оттенке (теперь он называется "Лиловая тайна"). Кстати на фото губы накрашены помадой "Сияние цвета" от AVON.

Майл@винка не рекомендует Карандаш для губ Avon Ультра

Тип косметики: Карандаш для губ
Брeнд: Avon
31.08.2016
Это не карандаш плохой, это вы не поняли его назначения. Это прозрачный восковой карандаш, который наносится вокруг контура губ, чтобы блески или лаковые помады(которые обычно вытекают за контур) не вытекали.
31.08.2016
Annabelle_N, спасибо, что подсказали, как им пользоваться. А то ведь в каталоге инструкции нет. Если бы я раньше знала, что с ним будет так сложно, то ни за что бы не купила, потому что блесками редко пользуюсь, предпочитаю контрастные помады. Попробую нанести его за пределы контура губ. Wink