Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 18:54

Доброго времени суток!
Многие знают,что швейцарский шоколад считается одними из самых лучших во всем мире. Производители строго следят за качеством своей продукции и бережно хранят секреты изготовления.
На упаковке этой шоколадки был швейцарский знак и надпись "Swiss",поэтому я не устояла перед покупкой. К тому же,шоколадка с довольно интересной начинкой - маскарпоне.

Внутри мы видим фольгу,которая присутствует для дополнительной защиты.
Самое интересное началось,когда я решила эту самую фольгу снять.. Это оказалось не так то просто! Шоколадка ,к моему удивлению,растаяла (хотя хранилась при комнатной температуре - 20 градусов) и фольга прилипла к ней. Пришлось отдирать фольгу по кусочкам,предварительно положив шоколад в холодильник на час.

Когда фольга была все же снята,я надеялась на великолепный вкус,обещанный производителем. Но и здесь меня ждало разочарование. Начинка приторно сладкая и жирная. Шоколад не ломается с хрустом,а гнется,как пластелин. Это обусловлено большим количеством растительных жиров в составе.

Калорийность очень высокая (обычно у шоколадок с начинками она не выше 550 ккал),да и состав не очень.
Состав : сахар,кокосовое масло дезодорированное,какао-масло,сухое обезжиренное молоко,какао тертое,растительное масло рафинированное (пальмовое и пальмоядровое),миндаль дробленый,сухое цельное молоко,молочный жир,сухой яичный желток,порошок "маскарпоне" (7%),эмульгатор : соевый лецитин,ароматизаторы натуральные ваниль и тирамису.
Энергетическая ценность : 603 ккал. Белки - 6 г. Жиры - 43 г. Углеводы - 47 г.
Покупала я этот шоколад в гипермакете "Магнит" за 70 рублей. За такие деньги можно найти что-то более вкусное и качественное.
Другие мои отзывы на шоколад :
Ritter Sport Ореховый рогалик (ЗИМНЯЯ НОВИНКА 2015!)
Ritter Sport Пряный чай-латте (ЗИМНЯЯ НОВИНКА 2015!)
Ritter Sport Cookies & Creame(ограниченна серия)
Ritter Sport Yogurt
Ritter Sport Соленый миндаль и мед (НОВИНКА 2015!)
E. Wedel молочный шоколад с черничной и земляничной начинкой
E. Wedel молочный шоколад со вкусом апельсина и манго .
E. Wedel молочный шоколад с начинкой из персика и клюквы
Сладко молочный шоколад смородина-миндаль.

Сладко темный шоколад с начинкой Крем-Брюле.

Сладко молочный шоколад с начинкой апельсин - карамель
Сладко шоколад темный с начинкой шоколад-ваниль
Шоколад Бабаевский с начинкой "Трюфельный мусс"
Шоколад FERRERO Kinder Country
Шоколад Alpen Gold Max Fun "Взрывная карамель, мармелад, печенье"
Шоколадный батончик Красный октябрь "Алёнка" вкус Крем-брюле
Шоколад Красный октябрь Алёнка с ореховой начинкой