Опубликовано 25 Май, 2014 - 15:35

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам о Базе под макияж от моей любимой фирмы "Essence"

Я долго искала себе базу под макияж, и нашла вроде подходящую от Catrice, но увы. Для меня она тогда стоила довольно дорого, аж 300 рублей. (Нет, я не нищебро, просто жаль отдавать 300 деревянных за кота в мешке) Отзывы я на нее не нашла, как и на эту базу. Поэтому схватила ессенс.

Ну что я могу сказать? По цене они с катрис оказались одинаковы, если сравнить объем и цену.

Что мы имеем? Маленькая какулечка - тюбик с тонким носиком, цвет бело-красный. Мило и компактно даже для самой микроскопической сумочки.

Прилагаю состав:

А теперь самое главное! Жидкость:

• Цвет: Мутно-белый
  • Консистенция: Жидковатая, как водянистый крем. Впитывается за секунду, размазывается хорошо, на лицо нужно несколько капель.
  • Эффект: Совершенно никакого. НЕТ ЕГО И ВСЕ. Он ничего не выравнивает, не скрывает и даже не увлажняет. Вроде что-то нанес, а вроде и нет.

Не вижу смысла фотографировать на лице, т.к. разницы нет.

Производитель пишет " Легкая основа для стойкого матового и гладкого эффекта. Можно использовать как основу под макияж или самостоятельно. Делает макияж более устойчивым.

Ничего этого не заметила. Ну может у меня лицо не для этого средства.

Короче. Из плюсов мне понравилась упаковка, попробую вылить из нее эту фигню и влить другой крем из большой банки. Хотя это проблематично, т.к. она везде запаяна.

Не советую брать, лучше купить дороже, но с обещанным эффектом.

У меня все, здоровья Вам!

PolGreyне рекомендует
02.06.2014
так она матирует или нет? база указана как жиро-контролирующая:))) Этот пункт тоже важен,мне кажется.
10.06.2014
У меня кожа не жирная, поэтому трудно сказать.
22.12.2014
Что это такое? это лишний слой косметики - препятствующий "дыханию" кожи) еще и бесполезный)