Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 23:23

Купила племяшке вот такую Palette Maquillage из лимитированной серии в Лету. Она занимается бальными танцами и ей всё время нужно какие то безумные образы создавать. Говорю безумные потому, что вблизи я на это смотреть не могу... Ей же только 12 лет и такой кричащий макияж меня пугает, но красится она для выступлений, поэтому в обычной жизни всё это отсутствует.

Выглядит очень прилично, но цена за 40 оттенков 999 руб. меня озадачила, а когда мне сказали, что по моей бриллиантовой карте эта палеткиа будет стоить 749 руб., я вообще в ступор впала. И чесно сказать хотела уже отказаться, поскольку не представляю из чего может быть сделана косметика если у неё такая низкая цена? Но всё оказалось просто: это лимитированная серия для промоушена или какая-то рекламная акция для того, что бы продвинуть косметику Летуаль (поглубже в массы Smile )

Девочка подарок оценила, а в последствии оценила и её мама. Им всё нравится. А я следуя своему извечному любопытству, прямо таки напросилась на дегустацию этого набора. Для себя отметила следующее:

Упаковочная коробка яркая, из хорошего картона, с хорошей полиграфической печатью и полной информацией о продукте находящемся внутри.

Сама коробочка-палетка сделана качественно из чёрного глянцевого пластика.

На ощупь гладкая, без заусенцев и каких бы то ни было недочётов. Открывается легко. Все компоненты уложены очень аккуратно, всё удобно раздвигается и задвигается. Ничего не шатается и не вываливается (камень в огород палетки Ив Роше).

В крышке есть зеркало.

Тени: тени сгруппированы по цветовым оттенкам. Это удобно. Попробовала несколько оттенков. На базе держатся хорошо. Наносятся и тушуются без проблем. Не осыпаются. Мне лично не хватает в этой палитре розовых оттенков во всех их проявлениях. На фото кажется что они розовые, но на самом деле все которые кажутся на фото розовыми имеют сиреневатый оттенок. Остальные тени которые представлены в палетке могла бы использовать все. Цвета не экстремальные, а вполне земные.

Румяна: в палетке 4 оттенка румян. Попробовала и что то они мне не понравились или может к ним надо попривыкнуть... Очень щедро набираются и не очень деликатно тушуются. Блёстки которые видны на фото на лице особо не выделяются. Или я их не вижу. Ну я бы этих блёсточек в любом случае не хотела. Я люблю немного другую текстуру или матовую или с легчайшим перламутром (а лучше скомбинировать). Цвета румян специфичные. Они такие нейтральные-универсальные.

Пудра: пудра светлого и тёмного тона не плохая, но вот в ней то блёсток предостаточно. Для племяшкиных танцев в самый раз, а мне только по случаю может подойти. Не люблю днём сверкать как новогодняя иллюминация. Эта пудра не самая сверкающая из всех которые я встречала, но всё же блестит она на мне, а я люблю чтобы если и блестит то по другому, поделикатней что ли.

Покрытие средней прозрачности могу сказать, что если на коже нет проблем, то подойдёт и для самостоятельного использования. Но если замаскировать что либо то самостоятельно не справится. Чем наносить эту пудру в наборе не предусмотрено.

Покрытие для губ: по сути это не помады, а скорее блески для губ. Два с блёстками, остальные без блёсток. По консистенции не очень жирные похожие на бальзам.

Тушь: тушь попробовать не удалось. Она такая малюсенькая, что хватит её не на долго.

Апликатор и кисточки: просто ужасные! Я бы сразу их выбросила. Поролон на апликаторе крупновспененный и ужасной формы. Кисточкой вообще ничего путного не изобразить. Единственное чем можно пользоваться это кисть для губ.

Вывод: себе скорее всего не купила бы, но если получила бы в подарок, то думаю нашла бы ему применение в своём макияже. Из всего набора больше всего понравились тени. Подойдут для экспериментов с макияжем и развития чувства цвета.

Не смотря на всё выше сказанное, за эту цену существенно придраться не к чему. Да ещё учитывая, что набор был куплен для девочки. А для себя я купила другой набор и о нём есть подробный отзыв.

Моё мнение о других косметических наборах:

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Красиво упаковано
  • Много оттенков
  • Не дорого
  • Удобный набо
Недостатки
  • Нет пуховки или спонжа для пудры
  • Плохие апликатор и кисть
Kristiyaрекомендует
Отличный наглядный отзыв))
04.12.2013
Какой красивый набор, только с собой носить не очень удобно Smile
Haney, спасибо Smile
Елена 11599, да уж наверное это только для дома или дальних поездок.
05.12.2013
набор для домашнего использования, однозначно, с собой носить его сложно Smile очень понравился Ваш наборчик Smile спасибо за такой хороший отзыв и фотографии!
05.12.2013
Freulein Miller, я конечно не меряла, но на глаз этот набор не больше 15 см и в высоту около 4 см. При моей любви к большим сумкам теоретически я бы его могла с собой носить, но у меня даже если мне бы его подарили, носить его с собой необходимости нет. На этот случай в моей косметической лавке (как называет мои закрома муж) есть палетки поменьше. К стати мама племянницы попросила себе у мужа на НГ такой же набор т.к. дочка ей сказала, что больше никому красться своим набором не даст. Big smile
Хороший наборчик!
05.12.2013
Какая милая плетка Love За такую цену - сказка)
А я вот подруге сегодня покупала палетку марки Limoni, по внешним характеристикам и мини-затесту очень понравилась)) Но кисти или аппликатора тоже нет. Думаю, она оценит подарок Wink
06.12.2013
burialstep, у меня есть набор блесков Limoni из 3-х штук. Мне нравятся. Думаю, подруге твой подарок понравится. Love
07.12.2013
Спасибо за отзыв, сейчас этот набор идет по супер цене в 999р (без всяких скидок), мне Лэтуаль смс прислал, но как-то я боюсь подходить к их стендам после неудачи с полосками, которые наконец кончились Laughing out loud
07.12.2013
Ирина787, ну косметику в отличие от полосок хотя бы попробовать можно прежде чем покупать.... А вот с полосками попандос по другому не скажешь Wink
04.01.2014
Хороший набор, цвета приятные, но эту фирму не очень люблю.
05.01.2014
ketaminka, вот они и сделали такую замануху за две копейки, что бы продвинуть свою продукцию в массы Wink
12.01.2014
Купила бы максимум за 50-70 гривен такой, и то потому что удобно брать с собой целый арсенал косметики.
Шикарно Wink
14.03.2014
Анастасия Птичка, если понравился, то они ещё есть в продаже в Летуале. Wink
31.08.2014
Я себе такую купила вчера по акции за 499 руб. и стала обладательницей рубиновой карты Лэтауаль, т.к. это моя первая покупка в этом магазине. Палетка понравилась. У меня есть похожая из Орифлейм, но эта по качеству лучше.
02.09.2014
burundi, к сожалению не могу сравнить с Орифлейм т.к у меня совсем нет ничего из этой косметики. Когда то давно что то дарили, но уже не помню Smile