Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 15:27

Вот молодцы Алмеа, знают как составить грамотную пиар компанию. Чувствуют слабые места девушек и пользуются этим. Чего мы все хотим? Красиво и ухоженно выглядеть, не просто маскировать под косметикой свои недостатки, а полностью от них избавится!

Вообще, я мечтала о Xlash, средстве для роста ресниц. Даже чуть его не купила в салоне красоты, который посещаю, увидела на стенде и сама не знаю как удержалась. Поэтому об этой компании я уже знала и когда визажист и бьюти-блоггер Елена Крыгина презентовала его в своей коробке KryginaBox, то ждала его с большим нетерпением! Тем более получить такую крутую штуку, которая одна окупает в два раза всю коробку- невероятное везение.

Легкий, но питательный бальзам содержит в своем составе уникальный компонент EGF, который расшифровывается, как epidermal growth factor или эпидермальный фактор роста. Этот компонент представляет собой полипептид, который стимулирует регенерацию клеток эпидермиса.
EGF восстанавливает структуру кожи и приводит ее в идеальное состояние. В сочетании с другими пептидами, входящими в состав средства, EGF активизирует синтез коллагена и эластина, который в свою очередь налаживает внеклеточный матрикс и дает толчок росту фибробластов, что приводит к интенсивному восстановлению кожи губ.

Прочие ингредиенты, содержащиеся в составе Xlips EGF, эффективно ухаживают за кожей губ. Так соевое масло входит в число самых питательных масел, потому что оно богато ненасыщенными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Оно великолепно подходит для ухода за сухой кожей губ, защищая ее от возникновения повреждений и мелких трещинок. Экстракт семян сафлора красильного обладает высокой влагорегулирующей способностью и обладает смягчающим действием. Гиалуронат натрия отвечает за уровень увлажнения. Витамин E - один из самых известных антиоксидантов, не только защищает клетки кожи от агрессивного воздействия окружающей среды, но и в течении длительного времени не дает влаге испарятся через верхний слой кожи. Ниацин или никотиновая кислота вызывает прилив крови к губам, за счет чего губы становятся ярче.

Состав Almea Xlips EGF

• Ретинил пальмитат
  • Пиридоксин
  • Ниацин
  • Гиалуронат натрия
  • Экстракт семян Carthamus Tinctorius (сафлор красильный)
  • EGF (Эпидермальный фактор роста)
  • Пальмитол пентапептид-3
  • Ацетил тетрапептид-5

Состав и описание привлекают внимание, много обещают, но не все так прекрасно... Даже все гораздо прозаичнее! Очень удивляет рейтинг бальзама и огромное количество положительных отзывов. Я не преследую цели уменьшить его достоинства, я хочу сказать, пускай и субъективную, но правду!

Итак, плюсы бальзама для губ Almea "Xlips EGF" :

★ Упаковка! Очень стильная, лаконичная, ничего лишнего.

★★ Глянцевый блеск! Будь это просто блеск для губ по приемлемой цене, то все бы было отлично. Украшает внешний вид губ.

Минусы:

☆ Запах! Это катастрофа! Это ужас! Как будто, вот не шучу, не стиранные носки... Или как будто рыба протухла. Отталкивающий тошнотворный запах, который с каждой неделей только усиливался. Я совершенно не пытаюсь преувеличить, это действительно ужасно. И еще он очень долго не выветривается, а так как губы-то в опасной близости с носом, то это совсем жуть!

☆☆ При достаточно хорошей упаковке и крепко закручивающейся крышке- бальзам все равно каким-то образом вытекает. Даже вертикально стоя на полке под ним остался маслянистый развод. А уж когда по незнанию я положила его в сумку- прилично протек в подклад.

☆☆☆ Не эффективен! Я пыталась, правда! Я его наносила по инструкции! Я этот бальзам ждала с нетерпением вместе с Лукас Папай. Я верила ему! А он не подействовал... Эффект такой же, как от обычной гигиенической помады за 100 рублей.

☆☆☆☆ Цена! Сейчас на сайте его цена - 1890 рублей! Сколько? За что? Я Вам серьезно говорю, от гигиенической помады толку больше, если вы преследуете целью подлечить губы или если Вам просто нужен хороший блеск, то и их превеликое множество по адекватной цене.

☆☆☆☆☆ Липкий! Забудьте про развивающиеся волосы на ветру- они все прилипнут к вашим губам. И липким остается очень долго, впитываемость его оставляет желать лучшего!

Я настоятельно советую Вам его не покупать! Срок годности после вскрытия 8 месяцев, у моего бальзама он уже истек и без капли сожаления отправлю его в мусорку!

Я не рекомендую!

Достоинства
  • Великолепный дизайн
  • Красиво смотрится на губах
Недостатки
  • + стойкий неприятный запах
  • - дорого
  • - липкий
  • Абсолютно не помог
AishaWayне рекомендует