Среднее: 3 (всего голосов: 2)

raffaello аватар
Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 23:14

Вот настал и наш черёд мучиться с прорезывающими зубками. В надежде хоть как-то помочь малышу, я побежала в аптеку за гелем для десен.

Большинство таких гелей содержат ледокаин, за счет которого и создаётся обезболивающий эффект. Но, говорят, что он очень вреден для детского организма, влияет на мозговую деятельность, вызывает привыкание, и прочие страсти-мордасти.

Поэтому я была настроена купить гель для десен без ледокаина. В аптеке мне предложили "Stomagel". Аптекарь очень его расхваливала. "В его составе лечебные травки", - заявила она. Меня тут же охватили сомнения по поводу его эффективности. Но я все равно Стомагель зачем-то купила. Цена 250руб за 25мл.

Итак, производитель - Франция. В составе ромашка, валериана, прополис, подсластитель и немножко химии.

В инструкции написано, что Стомагель

подходит для всех членов семьи, независимо от возраста
. Вот мы и тестили его всей семьей. Первой пробовала я - нанесла на десну. Гель сладкий и водянистый. Ни охлаждения, ни онемения я не почувствовала (ну правильно, ледокаина-то нет).

Затем муж, у него как раз ныл зуб мудрости. Нанес Стомагель, разницы не увидел.

А ребенок вообще, не долго думая, слизывает гель языком (гель ведь сладкий). Сколько раз наносили ему гель - результат один и тот же. И, по моим наблюдениям, десны у малыша меньше чесаться не стали.

Вообщем, пока эффекта от Стомагеля я не увидела. Рекомендовать не буду.

raffaello не рекомендует Гель стоматологический Stomagel Стомагель

Брeнд: