Среднее: 3.6 (201 голос)

JeRe аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 08:26
Достоинства: быстро, регулярные напоминания, удобно
Недостатки: технические сбои

Делаю иногда покупки в детском интернет-магазине. Периодически он предлагает получить свой заказ через постамат PickPoint с бесплатной доставкой. И однажды я решила этим предложением воспользоваться, заодно и познакомиться с работой постаматов. Процедура несложная- делаете заказ в интернет-магазине, выбираете ближайший вам постамат и довольно быстро (в моем случае через 3 дня) посылка прибывает по месту назначения. На телефон и электронную почту сбрасывают код для получения посылки, и не один раз, так что забыть о заказе не удастся)) Приходите к нужному постамату и дальше как в обычном банкомате вводите код, оплачиваете заказ (сдачи постамат не дает и либо едете потом за ней в пункт выдачи, либо сдача перечисляется на счет вашего мобильника) и постамат открывает вам ячейку с вашей посылкой. Я заказываю обычно в проверенном интернет-магазине, так что проблем с невложением товара или неправильным содержимым не случалось со мной (на почте вы можете открыть посылку и посмотреть содержимое, в случае с постаматом со всеми претензиями будете обращаться позже). Для меня это не является неудобством, поскольку магазин обычно по этой части не подводит и за содержимое я обычно спокойна.

Но сюрпризы при получении заказов через постамат были. Не буду снимать за это звезду, но на будущее буду иметь ввиду.

Сюрприз первый случился при первом же заказе. Ближайший постамат (точнее торговый центр, в котором он расположен) был на ремонте, так что заказ попросила доставить в другой постамат, расположенный на территории другого известного мне торгового центра. ТЦ довольно большой- 5 этажей, торговые помещения в цокольном этаже, несколько отдельных входов и т.д. Я бывала там часто и рассудила, что по указателям найти в этом муравейнике постамат мне труда не составит. А вот не тут-то было! Указателей не было. Ни одного (Господа из PickPoint, ну что вам стоит при входе в огромный ТЦ прикрепить хотя бы табличку с указанием где искать ваше чудо?). Я посчитала, что скорее всего постамат на 1 этаже (ну не тащить же посылки на верхние этажи). Следующие 15 минут были посвящены исследованию первого этажа. Расспросы обслуживающего персонала ничего не дали- что за зверь такой "постамат" работники ТЦ не знали. Пришлось обходить другие этажи, потом я вспомнила, что в ТЦ есть еще один вход в подвальные помещения и он со стороны двора (если бы я была в этом ТЦ первый раз-нашла вряд ли бы). В итоге искомое нашлось, но да, у меня претензия. Почти пол-часа времени потрачены на поиски, так что хотелось бы указатель и более бережное отношение ко времени своих клиентов.Хотела уже снять за это звезду, но при втором заказе PP исправился, и в письме на электронную почту, кроме кода пришла и подробная инструкция с указанием, где искать постамат, вплоть до "пройдите столько-то метров туда, поверните направо и т.д." Что оказалось очень кстати, потому что работники ТЦ (это был уже другой ТЦ) тоже на знали, что это за таинственный зверь и настоятельно советовали мне пойти получать посылки на почту))

Но это, скажем так, временные сложности. Получив там заказ один раз, уже можно точно знать куда идти. Но вот второй сюрприз оказался гораздо сюрпризистее.При получении заказа на немаленькую сумму, постамат неожиданно отказался принимать у меня одну из крупных купюр.Я уже успела ввести в него пару тысячных купюр и вдруг он выдал такой финт. Не знаю, что ему не понравилось (купюра была подлинная, не поврежденная). Бросить все уже было нельзя (неизвестно как потом получать уже введенную наполовину сумму), хорошо что в кошельке нашлась еще одна. Но на будущее учтите, постамат может закапризничать, так что на всякий случай имейте с собой сумму бОльшую, чем сумма заказа.В остальном, претензий к этой системе пока нет (я надеюсь, что больше не будет).

JeRe рекомендует Сеть постаматов и пунктов выдачи PickPoint, Россия

Город: Россия
Спасибо за вашу обратную связь. Мы обязательно учтем ваши рекомендации по поводу указателей, чтобы было проще найти Постамат в торговом центре или магазине. На данный момент такого рода информацию вы можете найти на нашем сайте [ссылка] в разделе «Постаматы и пункты выдачи».
Что касается оплаты заказа, то для удобства есть вариант оплаты банковской картой, что для многих является более востребованным способом (в таком случае и сдача не требуется). Вы также можете оплатить заказ предоплатой в интернет-магазине (единственный минус в том, что не все партнеры работают по такой схеме, поэтому перед тем как заказать обязательно уточните у представителей магазина о данной опции).

С уважением,
Екатерина Двойченкова,
Сервисный менеджер
ООО "Сеть автоматизированных пунктов выдачи"
  • На почту РФ я больше ни ногой

27.12.2013
    Hatya аватар

Как-то увидела в одном из ТЦ шкафчик-постомат и, прочитав в Интернете о них, поняла, что определенно когда-нибудь воспользуюсь данным сервисом. Заказала в Интернет-магазине Dermosil косметику и выбрала постомат Pickpoint как способ доставки, с оплатой при получении.

• Отлично заменит Почту России

31.08.2013
    Veraanta аватар

Недавно надумал опробовать для себя работу интернет-магазинов. Сделал заказ, где мне предложили выбрать вариант доставки: через Почту России, через Пик Пойнт, до квартиры. Первый вариант сразу отпал - решил не утруждать сотрудников и без того загруженного предприятия своим заказом.

• Съел деньги и...!!!

09.12.2013
    Catrina аватар

Сама идея конечно гениальная. Но реализация - пока хромает. Мне нужно было забрать заказ, сделанный на "Озоне". Оплачивать собиралась на месте непосредственно через почтомат. На телефон пришло СМС с кодом и я отправилась за заветной посылочкой.

• Быстро и удобно - это оказывается возможно

24.09.2013
    Мейкун аватар

Почти два года назад я "заразилась" интернет-шоппингом. Так получилось, что общение мое пока свелось к трем российским интернет-магазинам: Lamoda.ru , [ссылка] , [ссылка] . Кстати, как будет время, напишу о об их плюсах и минусах. Больной вопрос - это все же оперативная доставка покупок.