Среднее: 2 (1 голос)

akhawoo аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 12:32
Достоинства: не содержит красителей и ароматизаторов, не содержит парабенов и мыла, не сушит кожу, отшелушивает ороговевший верхний слой, экономичный расход
Недостатки: запах, комедогенно, недостаточное очищение, раздражение

Прошло полтора года с тех пор, как Payot снял с производства мою любимую умывалку и вот уже последние бутылочки исчезли с прилавков, а я так и не нашла ему достойной замены. У меня нормальная кожа, чувствительная, расширенные поры в Т-зоне, иногда бывают прыщики, на раздражение реагирует чрезмерной сухостью, поэтому мои требования к умывалке были следующие:

• глубокое очищение
  • никакого подсушивающего эффекта ни в коем случае
  • без парабенов и мыла.

Казалось бы, не так уж и много я хочу, а вот вопрос стал в тупик, все глубоко очищающие средства сушили кожу, так как разрабатывались для жирной кожи, хотя ИМХО если подсушивать жирную кожу уходом, она станет жирно-обезвоженная, гиперчувствительная, пересушенная, хотя и с избыточным выделением сала из пор, потому что кожа будет пытаться защитить себя от агрессивного воздействия в любом случае.

После бесполезной траты денег на сыворотку для глаз по советам сайта с отзывами, я решила пойти другим путем и обратилась к Paula's Choice. Среди прочих умывалок с высоким рейтингом качества я выбрала для себя SkinCeuticals Purifying Cleanser, так как его описание больше других соответствовало моим требованиям.

Основным достоинством SkinCeuticals Purifying Cleanser является гликолевая кислота, одна из АНА-кислот, активно применяющихся в косметологии в качестве эксфолианта. Помимо этого, в умывалке нет красителей и ароматизаторов, запах конечно, весьма специфичный, но можно и потерпеть. В качестве увлажняющего ингредиента в состав входит глицерин.

Производитель заявляет, что средство также хорошо смывает макияж, но я предпочитаю пользоваться смывкой или маслом перед умыванием, так что ничего не могу сказать про это свойство.

В России средство официально не представлено в линейке бренда, я заказала на Клубнике за 2 477р.

Пользуюсь уже 2 недели, думаю, бутылочки хватит месяца на 2-3, и это при том, что я всегда умываюсь дважды (2 раза утром и 2 раза вечером), так что средство ооочень экономичное.

Дополняю отзыв после 3 недель применения: лоб покрылся прыщами, не гнойными, похожими больше на раздражение. Думаю, это из-за гликолевой кислоты, слишком интенсивное использование эксфолианта, как я упоминала выше, умываюсь всегда дважды. Однако, если использовать умывалку не так интенсивно, очищения явно недостаточно, кожа остается с приличным слоем кожного сала, поры забиваются, появляются черные точки. Думаю, дополню отзыв, когда бутылочка закончится. Пока впечатление такое, что умывалку надо было назвать exfoliating cleanser, а не purifying.

Прошло 5 недель, прыщей на лбу стало еще больше, они гноятся сильно, такого я не видела уже очень давно, словно я снова подросток. Черные точки появились уже даже на щеках. Кожа сразу после умывания очень пересушенная, шелушится сильно, а через пару часов становится сальная. Поры забиты. Моя любимая Payot была заявлена как средство для жирной кожи и совершенно не сушила, а эта "для всех типов" испортила мне лицо.​

Я снова села искать отзывы на средство в сети и нашла один-единственный отрицательный отзыв. Девушка писала, что от средства у нее появилась розацеа и высыпания по всему лицу, и она уже 2 месяца пытается восстановить кожу после него. На всех остальных сайтах я не нашла отзывы ниже 4*. Как же так?

akhawoo не рекомендует Гель для умывания SkinCeuticals Purifying Cleanser

Кондиционирующий гель с гликолевой кислотой для удаления загрязнений
Брэнд: SkinCeuticals