Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 17:17

Буквально несколько дней назад мне повезло купить мультиварку Polaris PMC 0529ADS с функцией копчения с крупной скидкой в Мвидео. Я давно хотела пристойную мультиварку, даже несколько моделей присмотрела, но когда увидела, что эту мультиварка с таким большим набором функций обойдется мне чуть ли не в половину дешевле, сразу же заказала.

Что же такого интересно в именно в этой мультиварке.

Ну прежде всего это ее дизайн, она компактная, не большая, занимает совсем не много места и при этом с виду очень симпатично и стильно смотрится. Т. е. интерьер кухни она способна только украсить. Панель управления сенсорная, есть электронный дисплей, который показывает время и выбранный режим приготовления.

Внутри под крышкой находится пятилитровая чаша с керамическим покрытием, она не полностью круглая, а с небольшими ручками, а снаружи есть разметка.

В инструкции написано, что тип нагревания 3D, я в этом не сильно разбираюсь, но как вычитала интернете, это способствует тому, что пища внутри прогревается равномерно со всех сторон, поэтому готовятся там блюда быстрее.

Есть 24 режима приготовления блюд, те, что я опробовала уже это выпечка, плов, овсяная каша, молочная каша, тушение и томление, разогрев. Еще желала йогурт и пробовала копчение, но о нем чуть позже напишу отдельно. Для йогурта, кстати, есть в комплекте стаканчики, правда не стеклянные, а пластиковые.

Овсяная и молочная каша с первого раза у меня получилось просто шикарно. С рисом немного не угадала пропорции воды, он оказался не таким рассыпчатым, как хотелось бы, но второй раз все получилось как надо. Тушение и томление, тоже ничего сложного. Картошка с мясом готовилась хоть и долго, но получилась очень вкусной. Буду пробовать другие режимы, тем более, что в комплекте с мультиваркой шла еще и книга с рецептами, по ним я и учусь.

Теперь про копчение. Сразу я не опробовала, потому что не было щепы древесной. Потом купила, муж сделал ее более мелкой с помощью ножа, я запихнула в специальное приспособление, вставила в мультиварку, положила куриные крылышки, предварительно замаринованные и включила режим горячего копчения. Чуть больше чем через час я получила обалденно вкусное блюдо. С тарелок размели их в считанные минуты, точно такая же ситуация была с копченым лещем, которого привез с рыбалки муж. Но все продукты нужно класть небольшими порционными кусочками, чтобы поскорее приготовились и все там равномерно пропиталось.

Летом я думаю, точно буду брать эту печку с собой на дачу, она не тяжелая и много места багаже не занимает, а время на готовку значительно уменьшает, да еще и много вариантов блюд разных приготовить можно.

Достоинства
  • 3Д нагрев
  • Мобильная, можно перевозить
  • Не тяжелая
  • Режим копчения
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Нет мелкой решетки для пароварки
Provakatorwaрекомендует