Опубликовано 14 Январь, 2016 - 00:25

Мои знания английского приблизительно на уровне " London is the capital of Great Britain", но все же они есть. Продолжать изучение языка с повторения в очередной раз алфавита и звуков не было желания, да и времени жалко. Среди бесконечного множества самоучителей и была выбрана эта книга.

Написан данный самоучитель в довольно энергичной и простой для понимания форме. Нет лишних переливаний из пустого в порожнее или каких-то ненужных многократных повторений. Несколько раз какие-то моменты повторяются, но мне такое повторение показалось нужным и уместным.

Примеры подобраны ко всем правилам и помогают наглядно все понять. Без примеров в некоторых местах было бы тяжеловато разобраться. Плюс на них проще усвоить материал, и ими же можно будет пользоваться, подгоняя под свою ситуацию.

Язык, которым написан "малый прыжок" не нудный и заумный, а живой, не вызывающий скуку и не вгоняющий в сон.

Автор, сообщает, что данное пособие позволит на 80% разобраться со всеми вопросами относительно английского языка и далее нужно будет лишь учить слова. Насколько это правда тяжело пока сказать. Но то, что стали понятней многострадальные времена - однозначно.

Насчет заявленных 115 минут, как по мне, автор погорячился. Нет, возможно, если просто быстренько повторить, то может и можно уложиться. Если же разбираться, то выходит дольше. У меня ушло около 6 часов. Пожалуй, это тоже не плохо.

Из всех самоучителей, которыми на данный момент успела воспользоваться, этот понравился больше всего своей нестандартностью, простотой и объемом информации.

Если Вы, как и я, ищите способ максимально интересно и эффективно выучить английский, не выходя из дома, могу предложить прочитать еще несколько моих отзывов на данную тему:

1. самоучитель "Английский язык за 4 недели" Сергей Матвеев;
  2. передача(доступна в аудио и видео версиях) "Полиглот" Дмитрий Петров;
  3. сайт puzzle-english.com.
Достоинства
  • Легкая для понимания
  • Написана легким доступным языком
Недостатки
  • Нужны какие-то знания языка
  • Самореклама
AnastasiMarinoрекомендует
Успехов в изучении английского! Wink