Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

Altavista14 аватар
Опубликовано 18 Январь, 2013 - 22:14
Привет. Я - Анастасья и подрабатываю волосяным маньяком с недавних пор. Хочу поведать вам о том, как я привела свои волосы в порядок.

Свою историю хочу начать с одного ужасного момента. Я пошла один раз в парикмахерсую с волосами ниже плеч. И меня подстригли. Сделали мне стрижку под мальчика. Мне это ужасно не шло, плюс волосы в хлам, ибо стригли бритвой. Я тогда толком ничего не знала про уход за волосами. Выпрямляла их каждый день. Следствие - убитые волосы.

Все это дело произошло в октябре месяце, 2010 года. Где-то в апреле 2011 я познакомилась с одним замечательным парикмахером, который и наставил меня на путь истинный. Я тогда пошла к нему и в первые покрасилась проф. краской (Lebel) в рыжий. На фото видно. Но волосы все равно были в паршивом состояние.
После я начала сама, благодаря волосянной группе в ВК ухаживать за волосами. В ход шли средства из холодильника, масла. Кое-как, но волосы стали лучше.

Следующим шагом был отказ от утюжка в октябре 2011 (фото 2). Волосы у меня кудрявые, пористые. И утюжок (а тем паче без термозащиты) их портил. Пожалуй, если бы меня спросили, что больше всего изменило мои волосы, то я бы ответила - отказ от утюжка.

И вот с того момента началось окончательное и бесповоротное задроство по маслам. Но об этом позже.

Где-то в марте 2012 я начала волосы красить хной с басмой. Это очень заметно отразилось на моих волосах. Они стали толще. На третьем фото - волосы как раз окрашенные хной с басмой.

В июле я набрела на индийский магазинчик, где продавали хну разных оттеноков. Я купила черную. В составе якобы хна+басма+какие-то органические добавки. Не исключаю наличие там красителей. Но вещь хорошая и моим волосам нравилась. Ей я и выкласилась в черный, как это видно на последнем фото.

На данный момент я вновь вернулась к краске. Крашусь Concept в оттенке 1.0.

А теперь рассказу про то, что восстановило мои волосы:
масла. Я наносила их чаще на ночь. Фавориты - ши, какао, пальмовое, виноградной косточки, оливковое, касторовое. Это лучшие средства для волос, я считаю!

Ополаскивание волос крапивным отваром

Отказ от шампуней с SLS (волосы перестали лезть)

ХНА. Пишу аж капсом. Но это того стоит. Хна - средство шикарное. Девушки, у меня волосы генетически очень густые. Но благодаря хне они стали еще и очень толстые. Но, я считаю, к хне нужно добавлять масла

Переход на ПП

Массаж. Вещь - замечательная. И приятная, и полезная. Перед мытьем массажирую кожу головы и корни в течение 20 минут. Плюс иногда использую массажер муражку антистресс.

Девушки! Любите себя и свои волосы! не портите их!

Altavista14 рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

18.01.2013
Спасибо, очень полезный отзыв!