Опубликовано 26 Январь, 2014 - 03:43

На этот фильм пошли просто потому,что ничего другого не было,да и по описанию было не все ясно. Конечно я глянула сюжет на сайте кинотеатра,хмыкнула "что за бред",и пошла собираться,уж лучше чем все каникулы кровать пролеживать.

Начнем с веселого и приятного: это конечно 3D. Фильм как раз такой,что трехмерное изображение там не помешает ( демоны летают,огонь летает,ну и прочие прелести и пакости), и оно же его и спасает, ибо без 3D фильм смотреть нечего.

Перешли мы плавно к к грустному. Начало. Чудовище Франкенштейна выжило,дожило до наших дней. Ну ладно,смотрим дальше. Потом появляются демоны, и мысли "что это вообще такое?" не покидают меня уже до конца фильма. Видать стандартной войны добра и зла сценаристам показалось мало,и они налепили туда всего,чего только можно. Воюющие гаргульи и демоны,воскрешение людей,и собственно сам Франкенштейн в роли этакого супермена.

Успокаиваемся,подбираем нижнюю челюсть,смотрим дальше.

Нет,не ждите.что создатели фильма опомнились,решили заставить нас думать,что эти демоны и все остальное плод нашего воображения и сделать логичную концовку. Нет. Дальше появляется девушка-электрофизиолог,она ставит опыты и пытается разглядеть в нашем супермене зачатки души,конечно же,хлопаем в ладоши,ей это удается.

Конец фильма для меня был предсказуем уже с середины,но я все надеялась,что все не так серьезно,а зря.

Смотреть стоит только ради 3D,советую только тем,кому более важны спецэффекты чем сюжет,ну и подросткам лет 15 думаю глянуть тоже будет интересно.

Достоинства
  • графика
Недостатки
  • бредовый сюжет
RedWolfрекомендует
  • 15.11.2014
    Фильм конечно же не уникален, но по своему интересен. Почему именно Франкенштейн? Почему не какой-то новый оживленный герой? Да потому что так проще всего, новому персонажу пришлось бы ещё придумывать свою историю, а историю Франкенштейна знают все.
  • 02.03.2014
    Совершенно нормальный и стандартный образчик голливудского шоу-фильма, как их иногда называют. Нет смысла искать смысл (уж извините за тавтологию) в этом фильме, как и какое-то заумствование или философию.
  • 26.01.2014
    Я удивлена, что фильму ставят плохие оценки. Это потрясающая сказка с впечатляющими эффектами. Я смотрела на одном дыхании! Отличная игра актеров! Я будто с ними там была и искренне, с замиранием сердца переживала за положительных героев.
  • D.A аватар
    25.01.2014
    Сама я фильм не смотрела, но видела рекламу которая на прочь отбила все желание смотреть! Режиссерам уже людей заинтересовать нечем, вот и снимают что попало. Я думаю что само название полностью соответствует фильму.