Chrianna аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 22:44
Достоинства: бюджетно, не сушит кожу вокруг глаз, работает быстро и без лишнего трения
Недостатки: дискомфорт при нанесении, лучше умываться после применения

Гарньер уже давно совмещает приятное с полезным. Теперь заявляет о том, что средство для снятия макияжа должно питать ресницы. Новинка стоит достаточно дешево ( в гипермаркете 126 рублей) примерно так же стоит мицеллярная вода такого же объема. Мы ведемся на изобилие названий: тоник, лосьон, волшебная вода и все нам нужно, все хочется попробовать.

Теперь сравним мицеллярную воду и чудо-лосьон.

1) Запах

Ни у воды ни у лосьона его нет, тут ничья

2) Консистенция и нанесение

Вода совсем нежирная, а вот после лосьеона хочется помыть руки, уж очень противно ощущается на коже. Плюс уходит к мицеллярке. 2:1

3) Снятие макияжа

Лосьон убирает макияж несколько нежнее и мягче. 2:2

4) Расход

Воды у меня уходит достаточно много. Экономна она, если только использовать после умывания с гелем. Лосьон тратиться меньше (из-за масел, которые не спешат впитаться в ватный диск). 2:3

5) Питание и уход

Не скажу, что заметила особых изменений, но реснички после лосьона довольно мягкие, подождем, что будет через несколько недель пользования ( хотя проблем с ними у меня никогда и не было) 2:4

Что же такое этот лосьон? Скорее, это нечто среднее между средством для снятия макияжа и мицеллярной водой.

Убрали все минусы обычного средства, сделали менее жирным, более приближенным к воде. С обычным макияжем справляется, но в купе с обычными средствами для умывания. Стойкий макияж намного легче смывается лосьоном, он не так сушит кожу как вода. Отсутствие запаха для меня скорее минус, так как хочется чего-то пахучего, люблю Гарньен за виноградность. Но ощущения на коже - это главный критерий. На лице не чувствуется, но если попадет на руки - очень противно ( хотя, может это я придирчива). Касаемо тары, мне одной кажется, что она жутко неудобная?

Определенно рекомендую, хотя поначалу казалось, что мицеллярная вода лучше.

Chrianna рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2 -в-1

• Lёlya аватар

Lёlya 7 Ноябрь, 2016 - 23:12
    Интересное средство, пока только пробовала от гарньера специальное для снятия макияжа. Заинтересовало)))