Alllisa аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 09:55
Достоинства: действительно помогает, компактный, нейтральный запах, спасает от появления мозолей и натертостей
Недостатки: дороговато

Подготовка к лету у меня идет полным ходом. В рамках этой подготовки я сортирую одежду - теплое подальше, легкое поближе, а также перебираю обувь. Чищу, натираю кремом и складываю в коробки сапоги и ботинки, а их место на обувной полочке постепенно занимают туфли и босоножки. И вот при мысли о босоножках мое настроение слегка омрачается.

Почему-то вся обувь, не только новая, но и старая, казалось бы, проверенная, в первую неделю после долгого перерыва нещадно натирает мне ноги. И если с закрытой обувью еще можно как-то "подружиться" при помощи колготок, то с босоножками мои ноги остаются один на один.

Наверняка эта проблема знакома многим. Во всяком случае, она точно была знакома моей сестре. Я хотела бы обратить внимание на слово "была" в предыдущем предложении. Это не ошибка. Проблемы больше нет.

А есть замечательная штуковина, которая называется Карандаш от мозолей Johnson & Johnson Compeed.

Я увидела его у сестры в прошлом году, случайно. Просто обратила внимание, что перед тем, как надеть обувь, она чем-то мажет ноги. Сначала я не могла поверить, что какой-то непонятный карандашик может предотвратить появление мозолей, но сестра тут же презентовала такой карандаш мне, сказав, что у нее их стратегический запас на все лето, и уж собственным ощущениям мне поверить пришлось.

Способ применения очень простой - перед тем, как обуться, нужно намазать карандашом ноги в тех местах, где могут появиться мозоли. Лучше всего сделать это до того, как вы в первый раз наденете новую обувь.

Сам карандашик маленький, компактный, по размеру напоминает упитанную губную помаду, по способу использования - сухой дезодорант. Запах легкий, почти неощутимый. На коже ощущается как очень нежирный крем. Мне он напомнил по текстуре имеющуюся у меня базу под макияж Lumene - кожа после его нанесения становится гладкой, как шелк.

От образования мозолей действительно спасает. Но, если обувь новая, совсем неразношенная и с грубыми краями, то мазать первое время придется достаточно часто. Причем я мажу не только ноги, но и обувь. Потом жесткие края обуви смягчаются и наносить средство можно реже - достаточно всего один раз перед тем, как обуться.

Так что в этом году, уже заранее предвкушая сезон балеток и босоножек, я пошла в магазин за чудо-карандашиком. Цена, по которой он мне достался, написана на первой фотографии. Для меня это несколько дороговато за такой маленький объем средства, но в любом случае лучше, чем края пластыря, со всех сторон торчащие из-под ремней босоножек, или убитые ноги.

Alllisa рекомендует Карандаш от мозолей Johnson & Johnson Compeed

Compeed Карандаш, защищающий от появления мозолей.
Состав:
гидрогенезированное растительное масло, цетиловый спирт, отдушка
Тип товаров: Карандаш от мозолей
Брeнд: Johnson & Johnson
Oтличный отзыв и во время! Mозоли- моя вечная проблема Sad
25.04.2014
Интересная штучка, да ещё и помогает!!!!!!!!!!!! Laughing out loud
25.04.2014
Век живи - век учись. Но есть такой пластырь, микропор, кажется, телесного цвета, как бумажный, вот я им обхожусь Smile
25.04.2014
прикольный карандашик, надо будет попробовать!
Штучка пригодится каждому.
25.04.2014
Очень своевременный отзыв! Летом все вечно с мозолями...
25.04.2014
Такой карандашик хороший помощник! Laughing out loud
Не пользовалась таким,но вещь нужная)
25.04.2014
Суперполезная вещь на лето!
25.04.2014
видела и слышала про этот карандашик)))сама не покупала еще. но вот этой же фирмы есть пластыри на натоптыши, мне хорошо помогают. их можно и нужно носить до тех пор пока сами не отвалятся. держатся долго. больше трех дней сказал фармацевт. у меня два дня, потом в ванной отвалились.
26.04.2014
Давно на него заглядывалась.
26.04.2014
Давно хочу его приобрести,только вот у нас его нет,есть только пластыри Puzzled
27.04.2014
Настоящее спасение летом, у меня постоянно мозоли появляются даже в разношенной обуви. Надо будет купить такой карандаш. Smile
27.04.2014
Не знала, что бывают средства для предотвращения мозолей. Про пластыри, конечно, знала, но вот про стики... Интересно
27.04.2014
ооо, натертые ноги - моя "болезнь", так что такой карандашик в самый раз!
в закладки его Big smile
28.04.2014
ой, это мне надо, обязательно Smile .
спасибо!
и мне надо такой Shy
28.04.2014
Полезная штука, лучше чем пластырь.
Сколько хорошего слышала про него - никогда не видела, где он продается!
03.06.2014
вот бы знать еще где эти коварные мозоли планируют появиться!!! а то они блин непредсказуемые