Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 06:58

1500 руб

Отзыв посвящаю моему любимому, поломанному мобилю canpol babies. Почему моему? Я считаю, что игрушки и гаджеты для новорожденных нужны больше родителям, а не малышам. Но мамам необходимо иметь хотя бы 5 минут покоя, ведь целый день играть, о учить и развлекать малыша – трудозатратно. Такие моменты "покоя" дарила мне карусель польского производства Canpol Babies.
Сын смотрел на неё, улыбался и гулил, а я в это время драила пол, резала лук и делала фото для айрека.
◆◆◆◆Описание ◆◆◆◆
Карусель самая простая, собирается по блокам:

• Замок.
  • Две части "удочки", на которой будет держаться игрушки.
  • Моторчик с музыкой.
  • Крестовина для крепления игрушек.
  • 5 погремушек.

Блок движения механический – для того, чтобы привести его в действие, нужно вручную завести карусель. Мобиль играет после полного оборота рукоятки около пяти минут. Конечно, постоянно заводить гаджет лень, но ребёнок и не будет лежать под ним целый день. Зато если зомби-апокалипсис настанет, не надо будет в развалинах искать батарейки.

Игрушки - погремушки, сделаны из пластика. Простые и качественные.
Корова аватара.

Розовый кролик.

Медведь с желтушкой.

Мёртвый тигр.

И розовая пантера кошка на луне. Она висела посередине, пока не отпала.

◆◆◆◆ Эксплуатация ◆◆◆◆

• Проблема номер 1. Игрушки крепятся к зонтикам с помощью шёлковых шнурков. Из-за скольжения нитей узлы развязываются и добро падает на ребёнка. Наш сын не пострадал, но погремушка может прилететь и в лоб, и в глаз. За узелками нужно присматривать, иначе рискуете угробить малыша.
  • Проблема номер 2. Механизм можно поворачивать только по часовой стрелке. Если крутить против неё с большой силой – блок движения сломается. Что и произошло в моём случае.

◆◆◆◆ Что лучше: механический мобиль или электронный ◆◆◆◆
Имея дома две карусели, могу сказать, что отличаются они только методом включения. ребёнку абсолютно всё равно, на какой мобиль он смотрит и либо ваше чадо лежит под ним, либо нет.
Преимущества механического мобиля:

• Бюджетная цена.
  • 100% приятная музыка.

Преимущества электронного мобиля:

• Экономит время на заведение механизма, ведь стоит только включить кнопку для начала работы.

Недостатки механического мобиля:

• Легко сломать.
  • Надо заводить.

Недостатки электронного мобиля:

• Высокая стоимость.
  • Невозможность регулировать громкость на большинстве моделей.
  • Неприятные мелодии, если установлены плохие динамики.

Если деньги есть, покупайте электронный мобиль. Если нужно сэкономить – возьмите механический. Однако все дети разные и конкретно ваш ребёнок может никак не отреагировать на данное чудо пластмассовой промышленности.

Достоинства
  • Качество
  • Приятная мелодия
Недостатки
  • Лень заводить
  • Можно легко сломать
  • Отвязываются погремушки и падают на ребенка
Джинджарекомендует
21.04.2018
Отличный отзыв, у нас был мобиль этой фирмы, но таких недостатков не было Smile
21.04.2018
Спасибо:) а у меня всё ни как у людей?
21.04.2018
Я на наш мобиль чуть ли не молилась Wink Потому что это просто спасение для маминых рук
21.04.2018
О да! Хорошо, что придумали их. Не представляю как наши предки в пещерах детей выращивали без всех этих гаджетов?
У нас был в точности такой же мобиль! И я тоже его сломала перезаводом! И игрушки тоже падали, вообще конструкция не очень. А вот почему его выбрала так это из за музыки! Очень красивые мелодии у механическиъх мобилей, а вот у автоматических не очень(
21.04.2018
Да, механические для меломанов)