Опубликовано 12 Март, 2018 - 22:42

Привет!

После стрижки я стала более тщательно относится к уходу за волосами. Делаю различные маски для волос, после шампуня стала чаще пользоваться бальзамом. Про обычное репейное масло с перцем рассказывала еще в прошлом году, теперь пришел черед озонированного репейного масла. Покупала его на аптеке ру. Стоимость в районе 100 рублей.

Объем - 150 мл. Мне хватило на два месяца. Начала делать маски с маслом в начале января.

Флакон из темного пластика. Есть наклейка с иноформацией от производителя.

Чем же отличается озонированное репейное масло от обычного?

Озонированное масло получается в результате насыщения репейного масла

газообразным озоном; озон улу чшает местное кровообращение, насыщает тканикислородом, обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, в результате кожа головы становится свежей, устраняются зуд и шелушение. Маслоспособствует улучшению структу ры волос, хорошо питает и восстанавливает секущиеся, слабые, поврежденные, плохо растущие волосы.

Масло темно-желтого цвета. Перед нанесением иногда подогревала его (что нам и советует производитель), а иногда сразу же наносила на волосы. Теплое маслице все-таки более эффективное - кожа головы начинает жечь быстрее. Хотя "жечь" это громко сказано, маски с репейным озонированным маслом, конечно не сравнить с горчицей, тогда хочется побыстрее все смыть головы, а репейное масло просто слегка припекает, и вполне терпимо. Да и держу его на голове дольше, чем рекомендовано в инструкции - не 20-30 минут, а чаще всего около часа.

Наношу его также не в точности так как советует производитель, а просто слегка втираю в корни по проборам, а потом уже просто пальцами распределяю масло по длине. Конечно затем необходимо надеть полиэтиленовую шапочку (или же просто пакет, что я и делаю) и полотенце.

Маска смывалась с волос за два раза. В тот момент пользовалась шампунем Soyss. И кстати мне все-таки кажется, что перхоть появлялась от шампуня, а не от масла.

Волосы после масла (или же в просто от шампуня) становятся блестящими, шелковистыми, рассыпчатыми и объемными. Сильно раньше времени не грязнились (ну может раньше на один день), а так обычно мою раз в два - три дня).

Мне кажется, что из всех средств для ускорения роста волос, которые у меня были (репейное масло, перцовая настойка, димексид), именно озонированное масло больше всего ускорило рост волос.

Укрепления или же усиления выпадения волос я не заметила, все в пределах нормы.

Озонированное репейное масло с красным перцем понравилось - оно дастоточно эффективное. Рекомендую.

mary1225рекомендует
12.03.2018
Я тоже таким пользовалась!!! Мне понравился результат!!! Smile Уже через неделю применения начали расти новые волосики!
Отличные свойства у масла
12.03.2018
Бюджетное и действенное масло)
12.03.2018
Про чудо-репейное масло знаю, его часто советуют косметологи и парикмахеры. А вот про обогащённое озоном впервые слышу, спасибо!))
не очень уважаю мирроллу
12.03.2018
Тоже одно время пользовалась таким маслом, покупала в аптеке)
12.03.2018
Заметно у Вас волосы отрасли!
От масла у меня никогда не было перхоти, скорее всего дело в шампуне Smile
очень хорошее средство!
12.03.2018
люблю репейное масло! с перцем оно наверное еще более действенное!
13.03.2018
люблю использовать это масло)
озонированное

Что-то новенькое. Обычно классическим репейным маслом пользуюсь. Теперь и такое хочу попробовать)
13.03.2018
Не знала что есть озонированное репейное масло. Эффект отличный на волосах, такой блеск.
Хорошее средство.
13.03.2018
Тоже использую масло для красоты волос.
Вот это блеск! Steve
13.03.2018
Раньше покупала, но сейчас забросила.
13.03.2018
Хороший прирост, надо купить!
Пользовалась раньше обычным репейным маслом. Про озонированное, если честно, впервые слышу Smile
13.03.2018
Не тоже слышала никогда об озонированном масле, любопытно Smile
Даже не знала что существует озонированное масло, от Мироллы всегда покупаю репейное для волос Smile
13.03.2018
А у меня не хватает терпения на процедуры с маслом Sad
13.03.2018
Интересное масло. Надо попробовать.
13.03.2018
Ни разу его не использовала.
13.03.2018
Давно репейное масло не использовала) надо исправить!
13.03.2018
Брала как-то репейное масло от Мирроллы, правда не такое... с какими-то там травами. Понравилось Smile
13.03.2018
Мне сильно печет такое масло кожу головы, а вот другое масло от Мирролы мне нравится больше)
13.03.2018
Пользовалась репейным маслом, но явного эффекта не заметила(
13.03.2018
Просто репейным маслом пользовалась, а про озонированное впервые узнала из вашего отзыва. Прекрасный результат!
13.03.2018
Такое масло точно стоит попробовать! Smile
13.03.2018
не знала что репейное масло ускоряет рост волос. спасибо что просветили)) результат действительно заметен!
13.03.2018
Обязательно попробую, озонированное масло не брала еще.
Мне тоже это масло нравится!
Мне в целом нравятся их репейные масла.
отличный результат.
13.03.2018
У меня было такое, но особо результат не увидела
не намного лучше, чем у его собратьев
Шикарный результат!
Люблю это масло. Love
13.03.2018
Давно отошла от масел, не получилось особо ничего отрастить с ними Laughing out loud
14.03.2018
судя по отзыву, отличное масло!
14.03.2018
Я смесью репейного и касторового масла брови мажу, только результата что-то нет. Big smile
Ещё 13 комментариев