Опубликовано 15 Январь, 2016 - 19:22

Подходит к концу 2-ой месяц эксперимента «дешево или дорого», в скором времени мне привезут косметику для 2-ой части. Пока поделюсь заключительными впечатлениями о маске и подведу общие итоги по этим долгим для меня 3-ем месяцам.

Маску оценю как бальзам на 5 балов! 330р.

Очень легкая консистенция и приятный сладкий запах.

Несмотря на то, что продукт замечательный, как маска она для меня очень слаба.

После первого месяца с шампунем, бальзамом и этой маской я заметила уменьшение объема (толщины) волос и поредение кончиков, т.е более усиленную ломкость.

Плюсы тоже были, но минусы весомые.

2-ой и 3-тий месяц.

Я отказалась от бальзама и заменила бальзам маской. Теперь ежедневно на 2-4 минуты после шампуня для объема — маска. Эффект начал быстро меняться к лучшему. Толщина увеличиваться, усиливаться гладкость и шелковистость. Уровень увлажнения у маски высокий!

Однако, что-то не то... Но что? И дело не в маске.

Маска легкая и волосы не перепитывает, однако 1-2 раза в неделю я мыла волосы просто шампунем и не наносила ничего после. Пришла к выводу, что шампунь при длительном использовании начинает портить волосы. Волосы начали путаться! - Я столкнулась с этим в первые за много лет.

По итогу на счет шампуня пришла к выводу- чем хуже волосы, тем больше вы ощутите эффект сухости. На здоровых волосах он начнет появляться через несколько месяцев использования. В принципе, я и раньше говорила, что шампуни для объема не на каждый день!

И хоть маска волосы питала превосходно, шампунь все портил. Выпрямленные волосы то и дело спутывались в 1-2 местах, где-то пушились, где-то были непослушными.

Но краску не вымывает, до скрипа не промывает — хороший продукт.

На 4 недели второго месяца своего эксперимента я заменила шампунь профессиональным Диксоном для окрашенных волос. И волосы преобразились.

Маска начала сильнее накапливаться и эффект уплотнения быстро увеличиваться. Шелковистость усилилась. Увлажнения прибавилось. Волосы начали лежать более гладким и единым полотном. Стали легче выпрямляться. Усилился блеск. Маска начала работать еще лучше!

Я вам очень советую попробовать этот продукт как бальзам, даже если пользуетесь дорогим профессиональным уходом.

Ну и наконец-то общий вывод.

Уход не пересушивает, сам по себе он не калечит, но он не защищает! И волосы со временем начинают усиленно портиться. На мой взгляд, восстановить, отрастить и поддерживать большую длину с таким уходом невозможно! Это благо что я отрастила "Свою" длину, и теперь только ежемесячно поддерживаю ее. Так что за 3 месяца я подстриглась дважды!
Ужасная спутанность начала преследовать меня под конце 3-его месяца, так как никакую дополнительную маску я не покупала. Как итог- шампунь может сильно испортить волосы. Хорошая маска- очень важный момент в уходе.

На настоящий момент, после 3 месяцев экспериментов, после недавней стрижки, шампуня диксон, маски глис кур и масла ланза, мои волосы выглядят так (окрашены 1 месяц назад краской Лореаль иноа)

И хоть на фото волосы выглядят вполне, - ухаживать, укладывать, защищать с таким уходом - одно мучение! А кончики истончаются очень-очень быстро!

Одинз и плюсов обычного ухода из мас-маркета- когда на него переходишь с очень питательного профа, волосы первое время становятся: легче, лучше блестят. Накопившийся уход начинает плавно смываться. И первое время (1-2 недели) - все очень нравится. Но потом уход смывается все больше и больше; и вот его уже начинает не хватать.

Так выгдядели волосы, когда я с профа только-только перешла на этот эксперемент: первое фото проф, второе - уход Глисс Кур

Профессиональный уход дает более сильный накопительный эффект. Поэтому иногда им можно перепитать волосы. Зато эффект защиты у него намного выше! - Поэтому отращивать и поддерживать длину волос с таким уходом намного проще чем с массмаркетом или органикой.

Все, впереди у нас самое приятное! Люксовый уход! Будем сравнивать;)

юлия-теддирекомендует
Вау!
Похоже нужно покупать такую маску) Но уверена, что волосы у вас красивые и без нее были
красивые волосы! Smile
15.01.2016
Юлия, вы сравнительно недавно укорачивали волосы, а тут опять коса до пояса. Что вы делали для роста?)
15.01.2016
Да, я тоже удивлена) Вк волосы намного короче сейчас, Вы же буквально недавно стриглись, а тут - "Подходит к концу 2-ой месяц эксперимента..." Но судя по фото в отзыве, они сделаны явно не сейчас, а несколько месяцев назад.
15.01.2016
Falkata, этот отзыв написан месяцев 8 назад, а опубликова тут только сейчас.)
15.01.2016
Ну вот и встало все на свои места) из-за этих сроков и получается небольшая путаница... потому что я тоже не ожидала увидеть такую длину на Ваших волосах.
Волосы очень красивые! Кончики на нижних двух фото более плотные.
Я за проф и натурэль) глисс кур мне убьет волосы) даже пробовать не хочу)))
Какая шикарная грива Love
Волосы потрясающие Love
Ваши волосы - моя мечта! Love
16.01.2016
волосы у вас хорошие, а вот насчет Глисс кур жаль, у меня всегда с ним не складываются отношения почему-то
08.06.2016
в будущем планирую попробовать эту маску, вот читаю отзывы, меня очень привлек кератин в составе, близко к началу списка Smile

у вас очень красивые волосы Innocent
04.10.2016
Красивые волосы
13.10.2016
Волосы вне всяких похвал!!!! Скажите, а какой тон краски? Ооочень красивый цвет! Smile
29.10.2016
Как мне нравятся Ваши волосы Love
06.08.2019
а мне Глисс Кур не подходит ((( шампунь не промывает, волосы как сосули, а бальзам как будто бы и не пользовалась им(