Опубликовано 11 Июль, 2015 - 18:27

Приветствую всех заглянувших!

Ну вот и дошли мы до самого интересного и долгожданного этапа. Признаюсь, в домашних условиях шугаринг я провожу первый раз. До беременности постоянно ходила в салон, (делала бикини-классику и подмышки), сейчас же выкроить время сложно, поэтому салон на дому это для меня.

Для качественной процедуры шугаринг проводится в несколько этапов.

Очищение кожи перед процедурой

Подготовка кожи перед процедурой

Проведение процедуры

• Применение сахарной пасты

Обработка кожи после процедуры

Завершающий уход после процедуры

Специальный уход

У меня три вида пасты: 2 фирмы Start Epil и одна в картридже фирмы Aravia, собственно все средства для процедур как раз от Aravia. Пока я попробовала только одну и о ней мой отзыв, в котором постаралось всё подробно рассказать.

Название сахарная паста "универсальная"

Производитель Aravia, серия Start Epil разработанная для проведения шугаринга на дому.

Объем 400 гр.

Цена около 600 рублей

Где купить? в Брянске Академия стиля «Подиум» или посмотреть список магазинов на официальном сайте прямая ссылка.

Что такое шугаринг?

Известно, что понятие «шугаринг» произошло от английского слова «сахар» - «sugar». Другими словами, «шугаринг» - это не что иное, как сахарная эпиляция. По мнению экспертов, сахарная эпиляция широко использовалась еще в Древнем Египте. С ее помощью богатые и высокопоставленные удаляли волосы на всем теле.
На сегодняшний день, «шугаринг» является очень востребованным и популярным методом по избавлению от излишней растительности на теле. Принято считать, что сладкий сахарный сироп для очищения от волос интимной зоны, подходит значительно лучше, нежели чем иные средства. Он не вызывает раздражение на верхнем покрове кожи, впрочем и новые волосы из-за него вырастают намного быстрее, чем при других аналогичных процедурах.

Шугаринг или воск?

Я делала в салоне восковую эпиляцию и шугаринг, мне есть с чем сравнить и поэтому для себя выбираю второй вариант. У меня чувствительная кожа, склонная к раздражению, даже после бритья. Сахарная паста действует намного деликатнее в отличии от воска. Покраснений значительно меньше и быстрее проходят. Смесь для шугаринга является гипоаллергенной, исключения - индивидуальная непереносимость компонентов.

Важно!!! До шугаринга.

• Необходимо отрастить не менее 3 мм длины волос, в идеале 5 мм. С помощью шугаринга не получится удалить короткие волосы 1-2 мм.
  • Не стоит проводить шугаринг во время месячных, особенное первые дни. Лично у меня повышается чувствительность организма. Даже не самые болезненная область - подмышки очень ощущаются.
  • Не рекомендуется проводить данную процедуру во время беременности, даже если вы уже делаете это не в первый раз. Лучше проконсультироваться с гинекологом. Шугаринг нужно проводить в полном спокойствии и прекрасном расположении духа.
  • Знаете, после пережитых родовых схваток любая боль мне кажется пустяковой и к шугарингу отношусь спокойно. Единственное, когда делаешь это самостоятельно, то даешь себе больше времени на раскачку.

Проведение шугаринга.

После очищения и подготовки кожи можно наносить сахарную пасту.У меня универсальная, не требующая разогрева, отлично подойдет для, новичков.

1. Нанести шпателем или рукой ( сухой и чистой) равномерным слоем. Немного размять в руках.

Паста является универсальной и предназначенная для мануальной и бандажной техники.

2. Подготовленную пасту в виде шарика нанести на кожу, прижать и распределить на эпилируемом участке. Слой не должен быть слишком тонким, но и перерасхода не допускайте.

3. Через 10-20 секунд после нанесения начинайте скручивать пасту и затем резким движением, по росту волос, и резким движением оторвите пасту от кожи.

Зона ног

Проделывая шугаринг в первый раз в домашних условиях мне понадобилось 3 захода. Все дело из-за разного направления роста волос, поэтому и подходов было несколько.

Зона подмышек сразу после шугаринга

Важно!!! После шугаринга.

• Если ваша кожа в области подмышек чувствительная, то в течении суток желательно не использовать дезодорант.
  • Также в течении 24 часов откажитесь от бани, сауны, солярия и пляжа.
  • 2 раза в неделю применяйте скраб и лосьон, замедляющий рост волос.
  • Чтобы повысить болевой порог можно за полчаса до шугаринга выпить но-шпу или кетарол.

Большое спасибо за ваши комментарии и оценки, мне очень приятно!!!

Tatianaрекомендует
11.07.2015
Эффективная паста, я бы её попробовала Wink
поищу такую у себя)
11.07.2015
Такую процедуру, сама ещё не делала Smile
11.07.2015
ох этот шугаринг. у меня кожа ооочень чувствительная. гипер. подойдет ли мне?
11.07.2015
Все хорошо в шугаринге, но он намного дольше делается, чем воск...
11.07.2015
Шугаринг пока не пробовала. Больше к обычному воску привыкла.
11.07.2015
Все хорошо, но отращивать волосы до нужной длины, особенно летом, неудобно ((
11.07.2015
результат мне нравится, хочу попробовать шугаринг, но боюсь боли
а как быстро покраснение у Вас спадает?
классная паста, результат отличный
11.07.2015
в заметки , мне такое пригодится.
хороший результат
11.07.2015
Мечтаю познакомиться с таким вариантом удаления волос, но для начала хочу эту процедуру в салоне попробовать, сразу дома боюсь Smile
хорошая паста!
12.07.2015
Просто героическое занятие, для меня это даже выглядит пугающе, поэтому как я наши мамки спокоино радуюсь бритве, хотя у меня волосы как пух.
12.07.2015
Не пробовала шугаринг, результат от пасты хороший!
12.07.2015
Давно хочу попробовать шугаринг, но сначала наверное мне лучше сделать его у мастера. Smile
12.07.2015
Наверное, тоже надо на шугаринг решаться.
Я не пробовала пока.)
12.07.2015
Я несколько лет назад пробовала делать пасту для шугаринга,но ничего толкового не вышло,думала попробовать с готовой пастой,но что то забыла и отказалась от этой идеи Smile
12.07.2015
Все же я сама сее не могу боль причинять))) хотя и задумываясь о покупке готовой пасты
12.07.2015
Я подмышки лучше эпилятором, хотя кожа чувствительная, но такого покраснения, как у вас - после процедуры нет.
12.07.2015
хорошая паста, хоть мне и не нужно уже такое Big smile
12.07.2015
Более чем интересный для меня отзыв! Шугаринг на ногах у меня под строгим запретом, а вот подмышечные впадины я почему то для этой процедуры не рассматривала, а зря. Спасибо за познавательный отзыв. Wink
12.07.2015
Отличный результат, а мне почему-то именно на подмышках дико больно, хотя бикини переношу относительно спокойно.
12.07.2015
полезная информация, может, и я решусь на шугаринг
12.07.2015
запомню, как раз в поисках пасты Smile
12.07.2015
я раньше ходила на шугаринг в салон, а сейчас мой мастер уволился...и приходится обходиться бритвой.
но раз все так легко в домашних условиях с этой пастой, то нужно попробовать Innocent
12.07.2015
Судя по всему эффективная паста, результат хороший, правда может не всем такой метод подойдет Smile
12.07.2015
У меня эта пасточка тоже имеется, отличное качество!
13.07.2015
я и не знала что их продают, я думала что их можно только самим делать
13.07.2015
На днях делала шугаринг в домашних условиях, очень понравилось Laughing out loud
13.07.2015
Баночка мне их новая нравится, конечно, раньше дизайн был хуже.
13.07.2015
Я как раз ищу пасту. Отличный отзыв)
13.07.2015
А я как раз наоборот, больше люблю восковую) А цена для пасты очень даже приемлемая по сравнению с воском) Салон на дому Smile
13.07.2015
Отличный результат, воском пользовалась теперь хочу и шугаринг попробовать)
13.07.2015
Хороший продукт, но дорогой! Big smile
13.07.2015
Луффи, Бобби покраснения быстро сходят в течении 15 минут, просто сфотографировала сразу после процедуры.
13.07.2015
Давно планирую попробовать сделать дома, но все никак не решусь... я бояка
Результаты впечатляют, присмотрюсь!
13.07.2015
Не знаю, мне такой метод кажется болезненным, бритвой пользоваться гораздо привычнее Wink
Ещё 5 комментариев