Среднее: 3 (всего голосов: 2)

nekosempay аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 09:09

Очень люблю готовить дома. И частенько готовлю различные кондитерские вкусняшки:)) В этом деле точно не обойтись без миксера.

Но когда я пошла в магазин выбирать миксер, мой взгляд упал на "кухонного гомункула" от фирмы Bosch, объединяющего в себе и миксер и блендер. До этого момента я всегда находилась в уверенности, что это два абсолютно разных агрегата.

Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями по поводу миксера-блендера BOSCH серии MFQ 4080.

Мой срок эксплуатации - 1 год.

Основные сведения:

Комплектация:

• Корпус миксера
  • 2 венчика для взбивания кремов
  • 2 венчика для замешивания теста
  • насадка - погружной блендер
  • высокий стакан для погружного блендера
  • чашка с ножом для измельчения

Цена - 1 год назад миксер стоял около 3500 руб (покупала в Эльдорадо). Сейчас на Яндекс.маркете средняя цена 7000 рублей.

Уровень шума при работе - миксер конечно же немного шумит, но очень терпимо Smile) неприятных ощущений не вызывает.

Корпус небольшой, но достаточно увесистый (при длительном взбивании может немного устать рука). Сверху удобная ручка, она с прорезиненой верхней частью, совсем не скользит при работе.

На корпусе есть ручка переключения скоростей взбивания, кнопка для снятия венчиков (над скоростями), 2 кнопки для отстегивания блендера (по бокам на нижней части корпуса).

Всего скоростей 5 - от самой медленной до самой быстрой. А если нажать на эту ручку влево от 1 скорости, то будет работать блендер.

Снизу отверстие для вставления насадки блендера, оно автоматически плотно закрывается специальной крышкой, которую при одевании насадки надо сдвигать в сторону. Эта крышечка препятствует замусориванию отверстия.

Работа насадок.

Сразу скажу, что венчиками для теста я не пользовалась, поэтому по их поводу я ничего сказать не могу.

Венчики для взбивания кремов и яиц.

В комплекте 2 венчика, они немного отличаются между собой - у одного пластиковое основание ровное круглое, а у другого на основании есть 4 отметины. Эти различия нужны, чтобы правильно вставлять венчики в отверстия, т.к. отверстия имеют аналогичные различия.

Маленький секрет взбивания белков до устойчивой крепкой пены.

Раньше я всегда взбивала белки, как только достану яйца из холодильника. Взбивались они быстрее, но с той же быстротой пики начинали оседать.

Потом я узнала, что надо ВСЕГДА взбивать белки КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ.

Начинаем взбивать всегда на маленькой скорости, потом постепенно переходим до 5 скорости.

Рецепт шоколадного пирога без муки.

Нам понадобятся: 5 яиц, 200 гр шоколада, 100 гр сливочного масла, 0,5 стакана сахара (или по вкусу).

Приготовление: растапливаем шоколад и масло на водяной бане, оставляем остывать.

Взбиваем отдельно белки, и перетираем желтки с сахаром по посветления массы.

Смешиваем остывший шоколад с желтками и постепенно начинаем вмешивать взбитые белки, стараемся не делать много перемешиваний, чтобы белки остались пышными.

Выливаем в форму и выпекаем минут 20-25 (смотрите по своей духовке).

Достаем пирог, даем ему остыть, поливаем сверху шоколадной глазурью для пущей шоколадности Smile)) Как сделать очень простую и быструю глазурь я рассказала здесь.

Работа блендера.

Я часто пользуюсь погружным блендером, при этом я не вижу особого смысла использовать специальный стакан, который идет в комплекте. Я погружаю миксер сразу в емкость, в которой готовлю.

Он очень хорошо справляется с крем-супами.

Использование - погрузить блендер неглубоко в кастрюлю в самом ее центре. Жидкость начнет перемещаться под действием вращения ножей, и соответственно перемалываться.

Покажу на примере измельчения творожной начинки для пирога.

В эту начинку у меня вошли: 0,5 кг творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин. После перемешивания она получилась немного жидковатой за счет яиц.

А после измельчения блендером масса стала абсолютно однородной И пирог получился в итоге как мусс, а не как запеканка Smile)

Чашей и ножом для измельчения я частенько пользуюсь при приготовлении различных вариантов смузи. Фрукты и овощи измельчаются очень хорошо и быстро.

Итог: Я очень рекомендую данную модель от BOSCH. Она совмещает в себе сразу два кухонных гаджета и все свои функция выполняет на отлично.

Так же в моей работе на кухне мне помогает маленькая посудомоечная машина Candy.

nekosempay рекомендует Миксер-блендер BOSCH MFQ 4080

mary.mayer 16 Октябрь, 2015 - 10:13
    нужный помощник на кухне
  • Charism@ аватар

Charism@ 16 Октябрь, 2015 - 11:03
    У меня тоже от Бош, но модель другая, служит верой и правдой уже больше года.
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 16 Октябрь, 2015 - 11:11
    у меня просто блендер ,а такой миксер-блендер видела в магазине потом ,когда уже купили Блендер
  • kati-kitty аватар

Бобби 16 Октябрь, 2015 - 14:03
    У Бош хорошая техника.
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 16 Октябрь, 2015 - 15:52
    нужная вещь для любой хозайки
  • Tandrena аватар

Глянь сюда 17 Октябрь, 2015 - 14:48
    хорошая покупка Smile
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 17 Октябрь, 2015 - 15:05
    Отличная вещь. У меня подобный, но другой фирмы
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 17 Октябрь, 2015 - 15:10
    здорово, и миксер и блендер 2 в 1
  • Эс аватар

Эс 17 Октябрь, 2015 - 15:34
    Классная вещь, да еще и два в одном Smile
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 17 Октябрь, 2015 - 15:44
    Удобно, для маленьких кухонь, что бы не загромождать
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 18 Октябрь, 2015 - 16:14
    Классный прибор. Но у меня уже есть миксер, теперь надо блендер.