большая_косметичка аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 15:58
Достоинства: близко к дому, удобное расположение
Недостатки: вечно нет сдачи, очереди, пустые полки
"Магнит" в нашем городе открылся примерно полтора года назад.
И кстати их сеть растет довольно-таки быстро.
Одного не пойму - почему в Магните всё так плохо с точки зрения устройства , обслуживания и ассортимента?..
Хотя покупателей там почему-то всегда хватает.

О минусах подробнее -
  1. В 90% случаях, когда я рассчитывалась на кассе в Магните, у них не было сдачи, даже мелких купюр - 50 и 100 рублей, и всё время я наблюдала такую картину:
  2. Кассир поворачивается к соседнему кассиру и просит сдачу ему поменять, естественно на это уходит много времени. А еще бывало и похуже, когда кассир звала то ли администратора, то ли кого - и шла куда-то в служебное помещение за деньгами. Ну что ж такое, неужели это так сложно - для сдачи держать в кассе побольше денег.
    Из-за каждой сотни бегают, утомили .
  3. Полки постоянно полупустые.
  4. И кому, спрашивается, возят столько товара те огромные фуры с логотипом "Магнит", что катаются по городу? Smile))
  5. Ассортимент маленький, заметно сразу.

6. По поводу цен
  7. - тут противоречие. Иногда вижу самые низкие цены в районе - на фрукты (видимо, временные скидки). А иногда наоборот -на ценнике написано "скидка", а цена выше средней.. (см. йогурт на фото - один из таких примеров псевдоскидки)
И часто работает всего одна касса, в итоге скапливается немаленькая очередь.
Если бы были еще какие-то супермаркеты около дома, я бы в "магнит" ходить не стала. А поскольку мне лень бегать два километра до "Окея", то магнит вполне сойдет - за молоком и творожком зайти, но по-крупному там никогда не закупаюсь.

большая_косметичка не рекомендует "Магнит" - сеть супермаркетов

небольшой мини-маркет
21.02.2012
+))тоже странные ощущения,когда туда захожу))
krooolcha, благодарю:)
Магнит и правда не похож на другие магазины)
Выделяется сомнительным методом Big smile
+++
спасибо, Аня Wink)
18.04.2012
+ Странностей в Магнитах, конечно хватает.
ЕвгенияЗ, спасибо!)
я и сегодня туда заходила за фруктами - из 4х касс работает только одна( люди стоят в длинной очереди. Shock
+ А это как раз не странность, это нормально для них Big smile
Слива лиловая) спасибо!)
да, для них это -норма! Puzzled
17.10.2012
я вам тайну открою- большие очереди из-за того, что элементарно не хватает продавцов. Продавец в Магните - это и грузчик и продавец и уборщица и фасовщик и еще бог знает кто, в одном лице!
15.03.2013
Согласна с Вашим отзывом!+
  • Взгляд изнутри.Отзыв бывшего продавца.Соискателям сюда,вся правда

15.04.2015
    ElisWong аватар

Всем доброго дня.Сегодня хочу рассказать о своей работе в сети магазинов "Магнит".Работала я там довольно долго и хочу поделиться с людьми,которых интересует принцип работы в этой сети.Я побывала везде: и на продуктах и в косметике.Выложу всю грязную правду без купюр )) Для начала скажу,что…

• Игнор, сокрытие ценника и таинственная кража из кабинки

17.11.2014
    Jambo аватар

Еще полгода назад его не было, а теперь Магнит для меня лучший в городе супермаркет Как-то утром я чуть ли не в самую минуту открытия прибежала в Магнит за мороженым, ибо именно в Магните ЛЮБОЙ товар вы найдете дешевле, чем где бы то ни было, ааатвичаю!

• напрягает во всех смыслах этого слова....

26.02.2012
    Евгения Bagira аватар

Раньше ц нас не было вообще этого магазина.. но потом как-то открыли, и понеслось.. сейчас их уже пытаются открыть везде где можно... В первы магазин, мы часто заезжали. Обастновка скажу, напрягает, недуобно всё как-то... какие то лабиринты.. да и постоянный бардак раздражает. Как не зайдёшь..

• Более-менее, но нужно быть на готове

21.02.2012
    Markv5 аватар

Среди своих конкурентов (Пяторочка, Монетка и прочее) - более-менее приличный магазин. Бардака с ценниками почти нет, качество товаров то же приличное (главное быть внимательным. Очередей на кассе не так много, кассиров всегда работает достаточно. Персонал - обычно вежливый, не хамят.