Опубликовано 23 Май, 2015 - 04:56

Всем здравствуйте!

Приехали с мужем купить обои, а там такая крышка в продаже. Цена 70 рублей - грех не взять.

Кто из нас не сталкивался во время жарки с разбрызгиванием жира по плите и всей кухне. А кому из вас в лицо брызги не попадали? Знакомо?

Специально для защиты от брызг была придумана такая незатейливая крышка.

Заприметила эту крышку давно. Они бывают вот такой классической формы, как крышка на сковороду, а бывают с боковой ручкой. Такие крышки еще называют экран от брызг.

С боковой ручкой, лично мне, не очень нравится. Она занимает больше места, чем такая. А в обращении одинаково выполняют свою функцию.

Крышка-сетка металлическая, жаропрочная, отечественного производителя. Диаметр 30 см - подойдет практически на все сковороды.

Такой крышкой очень просто пользоваться. При жарке, в случаях, где хотим пожарить с корочкой, и обычную крышку не используем, накрываем нашу сковороду вот такой крышкой. Всё! Брызг не будет! Руки не марает и не обжигает.

Конечно, этот экран не защитит вас во время перемешивания или переворачивания приготовляемой пищи. Но общее количество брызг она предотвратит в разы!!!

Моется легко любым средством для мытья посуды. Можно мыть в посудомоечной машине.

Мне нравится! Я рекомендую!!!

черепашка ЛУЛУрекомендует
31.05.2015
Очень удобная вещица. У нас тоже такая, только ручка с боку Wink