Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Чудная аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:30

Весна и лето 2016 года в Санкт-Петербурге неприятно удивили своей погодой: дожди,дожди,дожди...

Казалось, это никогда не закончится. Сидеть с ребёнком почти 2 лет все время дома тоже не вариант, поэтому вздумалось мне найти сыну дождевик. Хотя бы для коротких перебежек от дома до остановки, от остановки до поликлиники и т.д.

Занялась я поиском дождевика, но что меня неприятно поразило, что найти размер на такого маленького (около 88 см на тот момент) ребенка оказалось проблемой. Либо дорого. Не готова я была платить больше 1000 рублей за предмет, из которого сын скоро вырастет или который понадобится только в крайних случаях.

Кроме того, у меня были определенные представления,каким должен быть идеальный дождевик. Самый главный критерий- он должен быть легким и не прорезиненным, не тонким, не одноразовым. Ну и цена, до 500 рублей.

Искала я месяца 4, в группах ВКонтакте, на авито, в детских магазинах, вмагазинах типа Оби, Леруа Мерлен и т.д. Ничего не находилось.

И когда я уже отчаялась найти и прекратила эти поиски, на сайте Дочки-Сыночки я увидела раздел Распродажа. Ни на что особо не надеясь, ввела в поисковике Дождевик и . ..

И увидела его! Он был идеален и соответствовал моим запросам. Ну и плюс цена 290 рублей! Заказала сразу 2 размера двух разных расцветок (92-98 и 98-104). В итоге на пункте выдачи забрала оба, заплатив всего  580 руб. Практически даром.

Дождевик очень легкий, тонкий, есть небольшой запах, но думаю,что скоро выветрится.

Застегивается на кнопки, достаточно плотно. Сегодня протестировали его на детской площадке, гуляли под небольшим моросящим дождем. Смотрите фото ниже: дождь капельками собирался на ткани дождевика (сделано из полиэстера).

Надели дождевик прямо на куртку сверху, ребенок и с мокрых горок катался,и по земле ползал. На осеннюю куртку налезло конечно впритык,но думаю,что весной и летом,когда так плотно и много ребенок одет не будет (сыну будет 2,5-3 года), он еще поносит этот дождевик.

Очень нравится расцветка, очень милая, с паучками и паутиной,нежного голубого цвета. Второй дождевик с лягушками, более синий,но тоже симпатичный. Разницу в размерах смотрите на фото ниже.

Что еще удобно, в комплекте есть специальная сумочка, куда можно быстро убрать дождевик. Эту сумочку я всегда ношу в своем рюкзачке во время прогулок. Теперь мне не страшно, если мы с сыном попадем под дождь. Я уверена,что он не промокнет.

Читайте также отзыв на демисезонные ботинки Скороход, которые мы покупаем уже второй раз http://irecommend.ru/content/otlichnye-pokupaem-vtoroi-raz

Чудная рекомендует Плащ-дождевик детский Twins Frog-2

Категория: Товары для детей