Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Neonella аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 17:19
Достоинства: не жидкое, состав, цвет натуральный, цена
Недостатки: занижен возраст 4 месяца, кислит

Закупили с мужем разных баночке овощных и фруктовых пюрешек разных производителей. Тогда у ребенка еще не было аллергии и дерматита. Среди них был и незнакомый нам бренд "Расти большой".Повертели, покрутили и решили попробовать!

Тут расскажу о персиковом пюре для детского питания гомогенизированном и стерилизованном.

Как и на всех баночках на этой тоже было написано об отсутствии сахара, соли, гмо, красителей и прочего. Чисто персиковое пюре! Оформление баночки тоже забавное.

Еще одна причина, по которой мы купили эту марку -она белорусская!

Стоит такая баночка у нас в городе около 26 рублей за 100г.

Производитель почему то решил, что с четырех месяцев уже можно давать такое пюре. Мы же планировали не раньше чем пол года.Хоть персики и очень полезные, но назвать их низкоаллергенными я не могу. Как и любой продукт его нужно вводить малыми дозами- по пол ложки!

Персик богат витаминами (бета-каротином, С, РР, В1), улучшающими обмен веществ и повышающими иммунитет, а высокое содержание магния, селена и цинка снимает нервозность и чувство тревоги. Высокое содержание пищевых волокон мягко регулируют деятельность кишечника, помогая при запорах.

Решила скушать эту банку я сама, так как ребенку с аллергией его нельзя и непонятно когда можно будет! При открытии крышка хлопнула как нужно - значит можно пробовать!

Пищевая ценность:

В 100 г продукта:– углеводы – 7,6–9,0 г;– витамины, мг: В1 – 0,03, В2 – 0,06, В6 – 0,01, РР – 0,53;– минеральные вещества, мг: калий 70–300, натрий – не более 200.

Энергетическая ценность:

В 100 г – 30–40 ккал (126–167 кДж).

Цвет у пюре бледноватый ( по сравнению с пюре фрутоняня).Но я точно знаю, что если сварить персики они такого цвета и будут.

Консистенция не жидкая, но попадались сгустки, но если хорошо перемещать все стало одной консистенции.

Запах - наверное моего детства. Моя бабушка варила персиковый компот точно с таким же запахом. Вкус тех же вареных персиков из компота, только кислее. Намного кислее! И еще мне показалось они слегка горчат.

На дне образовался осадок- такое вижу первый раз в пюрешках.

В целом могу сказать, что я еще попробую пюре "Расти большой" из других овощей и фруктах. Однако, пюре "Расти большой" с персиком я больше не возьму пока не сравню с другими марками. Не такой вкус я ожидала от персикового пюре! Вкус кисленького компотика, но никак ни персиков!

Сейчас ставлю этому пюре тройку за вкус домашнего компота из кисловатых персиков!

Neonella не рекомендует Пюре Расти Большой персиковое

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
  • Margerine аватар

Margerine 23 Апрель, 2015 - 22:45
    Не видела такое пюре. А вкус компота наверное из-за того, что воды не пожалели)
  • SmoKK аватар

SmoKK 24 Апрель, 2015 - 05:03
    Что-то натрия очень много! В пюрешках его не больше 80
  • Neonella аватар

Neonella 24 Апрель, 2015 - 06:24
    Наверное потому, что раньше вкусное кушали, а кислое в компот!)
  • Валерия Кондратьева аватар

Валерия Кондратьева 10 Ноябрь, 2015 - 16:48
    Добрый день!
    Я являюсь представителем ТМ "Расти Большой". Благодарим Вас, что оставили отзыв о нашем продукте.
    Хотелось бы прояснить ситуацию, цитирую: "Производитель почему то решил, что с четырех месяцев уже можно давать такое пюре. Мы же планировали не раньше чем пол года."
    Наша компания руководствуется рекомендациями Института питания РФ "о принципах организации прикорма". В случае, если ребенок вскармливался естественным путем и у матери достаточная лактация, основной прикорм рекомендуется вводить ребенку в возрасте от 4 до 6 месяцев. Раннее или позднее введение прикорма может привести к проблемам с адаптацией к пище. На этикетке указана минимальная граница. Пожалуйста, при введении нового продукта всегда консультируйтесь с педиатром и обращайте внимание на индивидуальные особенности организма Вашего малыша.

Наше пюре не содержит воду, т.к. мы не используем в производстве концентраты.

Желаем Вам здоровья, растите большие!