Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 11:32

"Так что же может быть прекраснее бокала вина и увлекательной книги вечером?" Что вы знаете о настоящих французах и о французах "Как бы"??? "Автор книги Владимир Познер более чем увлекательно рассказывает о совместном путешествии с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили вдоль и поперек. Как на машине, так и на велосипедах!!!"

Владимир Познер-человек мира. Родился во Франции, мама француженка, уклад дома французский. Так что очень интресно почитать про эту страну человека, который там родился, жил в Америке и Росиии. Незамыленный взгляд.

Книга написана очень легким!!! и простым языком. С уместной долей юмора. Разделена на 2 части. Повествование и дневник.Полностью погружаешься с первых страничек, с описания сопровождающей группы. В книге вы найдете описание как и довольно известных достопримечательностей, так и тех о которых не слышали , да и которые не особо вас волновали. Как например то, что именно во Франции создали первый скоростной поезд в Европе! Или то, что по использованию ядерной энергетики Франция занимает передовые рубежи. Признаюсь именно эти подробности меня не очень интересовали. Мне хотелось больше про еду, традиции!!! А читать про то, какие самолеты выпускаются и про НЛО конечно увлекательно, но немного не то. Но все же.Не буду рассказывать, а то не захотите читать. А стоит!!! Очень рекомендую. Я теперь вот мечтаю собраться в самостоятельное путешествие по Франции

Достоинства
  • Быстро и очень легко читается
  • Книга написана с юмором
  • Увлекательная
Недостатки
  • Очень захотелось во Францию!
Наталка Лисичкарекомендует