Среднее: 4.6 (всего голосов: 44)

Вишиванка аватар
Опубликовано 10 Декабрь, 2011 - 22:33
Достоинства: блестящая актерская игра, заставляет думать, с глубоким философским смыслом, смотреть много-много раз
Недостатки: нет недостатков
В очередной раз пересмотрела фильм и просто не могу удержаться от отзыва на него. Хочется чтобы каждый посмотрел этот шедевральный фильм и нашел в нем свою собственную философию. После каждого просмотра я нахожу в нем все новые и новые грани и философию. Что может быть сильнее любви к себе? Может ли честность и сила ответственности перед самим собой спасти от тщеславия и гордыни?! Сможет ли главный герой противостоять сладосному желанию и не упасть в грязь лицом перед собственной душой и нравом?! Игра актеров впечатляет - не побюсь этой фразы - это лучшая роль Аль Пачино, после Крестного отца и Запаха женщины. Ему и правда идет роль самого Сатаны - дьявольские, обжигающе черные глаза и наглая, льстивая улыбка. Его смех пронимает до дрожи - мурашки проходят по спине табунами от ощущения его власти над Вами. Киану Ривз идеально вписался в роль честного адвоката, который любыми правдами и неправдами готов защитить своего клиента, пусть даже это будет горькая ложь. Шарлиз Тэрон открылась для меня в новом свете. До недавних пор я считала ее наивной Голливудской девчушкой, которая не способна сыграть глубокую роль, но ее Мэри Энн вышла на диво трагичной и вызывающей сочувствстие. С последними кадрами фильма понимаешь истинную задумку фильма, о чем хотел сказать нам режиссер, внутри сворачивается большой ком напряжения - "Тщеславие воистину мой самый любимый грех"...

Вишиванка рекомендует Адвокат дьявола / The Devil’s Advocate

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс (Киану Ривз), молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл не одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой (Шарлиз Терон), его окружают интересные люди.

Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону (Аль Пачино)… Последний же имеет еще и другое имя — он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк…
Категория: Фильмы
Режиссер: Тейлор Хэкфорд
Год выхода: 1997
  • TaisaMoon аватар

TaisaMoon 10 Декабрь, 2011 - 23:23
    Отличный отзыв,сразу хочется посмотреть этот шедевр...который я уже смотрела..))раз Вам понравился этот фильм,то должна понравиться книга Анхеля Де Куатье Вавилонская блудница,на которую у меня есть отзыв...а отзывов у меня совсем немного.очень советую!))Вам несомненно + !
  • Вишиванка аватар

Вишиванка 10 Декабрь, 2011 - 23:38
    ой, спасибо за комментарий) обязательно просмотрю отзыв на книгу)
  • TaisaMoon аватар

TaisaMoon 11 Декабрь, 2011 - 00:05
    Да я больше не отзыв ,а саму книгу советую.........В ней есть смысл,полезный для любой девушки-женщины=)))

• Дьявол в облике грузина

03.01.2016
    Аби аватар

Меня разбирал гомерический хохот, когда я наблюдала Аль Пачино в гопнической кепке или его поездку в метро. Дьявол едет на работу вместе с бабками и школотой! Нестандартный ход! - с пеной у рта будете утверждать вы, но тогда зачем же так подчеркнуто роскошны интерьеры дьявольского жилища?

• интересненько очень даже! смотрела уже пару раз и посмотрела бы еще разок!

23.04.2013
    Татьяна В.М. аватар

классное кино! захватывает.. актерская игра и съемки супер! смотритс ян аодном дыхании просто! прям переживала за действующих персонажей,когда смотрела первый раз. и была очень рада,что в конце витоге был хеппи-энд.

• Посмотри-задумайся!

12.12.2011
    tatianka аватар

Фильм на 5 баллов. Аль Пачино бесподобен в роли Дьявола. Как он искушает, как обещает, как соблазняет. Великолепная игра великолепного актёра. Киану Ривз, адвокат, молодой красивый успешный.

• Смотреть и пересматривать!!!

24.11.2011
    kisa_sapiens аватар

Именно таков мой вердикт!!! Этот фильм нужно обязательно посмотреть, и позже с удовольствием и не раз повторить!!! Это восхитительная комбинация великолепной игры актеров, отличной режиссерской работы, безумно закрученного сюжета!Сюжет...