Опубликовано 12 Март, 2018 - 18:02

Это не первый продукт марки "Коррес" в моем опыте. Весь косметос марки (какой у меня был) оставил неоднозначные впечатления и более я его не покупаю. Но в поисках крема для рук с наименее химозным составом, иногда, сдуру, приобретаю средства этой марки (надеюсь, этот крем был последним моим приобретением шедевров данного производителя).

Обещания производителя таковы:

• Миндальное масло - интенсивно питает даже очень сухую кожу рук, успокаивает, разглаживает морщинки, мягко очищает кожу от загрязнений
  • Календула - обладает питательными и заживляющими свойствами
  • Масло ши - смягчает, питает
  • Провитамин B5 - увлажняет, повышает эластичность кожи, укрепляет ногти

Вообще у «Korres» крайне мутные обещания. Это касается почти любых продуктов. Они не пишут что конкретно даст мне этот крем (или любой другой их крем), а перечисляют свойства ингредиентов, которые входят в состав их кремов, причем далеко не всех ингредиентов… Хотя… в составе обещано отсутствие всякой бяки типа минерального масла, парбенов, пропиленгликоля и прочей нечисти… И при всем при этом, она не не является достаточно органической, они (к примеру) используют спорный ингредиент – феноксиэтанол…еще и ПЭГ в придачу… Впрочем, состав можно увидеть на фото, крем все-равно имеет спорные составляющие (это инфо для любителей вообще максимально органического состава).

упаковка крема для рук "Коррес" с календулой

Пользовательские характеристики:

Крем имеет белый цвет и вполне приятный растительный аромат. Консистенция – средней густоты, не текучий. По текстуре при этом достаточно насыщенный. Не плотный, но не липкий и не жирный.

Скользит по коже при распределении хорошо и потому – расход вполне экономичен.

Впитывается быстро, но не моментально. То есть, не могу сказать, что моя кожа его прям выпивает.

внешний вид крема для рук

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Собственно, крем действительно придает увлажненный вид и снимает чувство сухости. Но ненадолго. Как только его смываешь, так сразу все и возвращается на круги своя.

Как водится у любого крема, он смягчает кожу (лучше бы он ее уплотнял, ей-богу… но он этого не делает), слегка разглаживает… но только сухость он разглаживает. Если у вас есть морщины, то этот крем для такого – слабоват однозначно.

Крем вообще слаб, если честно. У него нет никакого накопительного эффекта. То есть перестаешь им пользоваться, все возвращается. Причем возвращается не через день-два, а – в рамках одного дня. И это при том, что мои руки точно никак нельзя назвать пересушенными (в смысле – кожу на руках).

Совсем уж шелковистой кожу не назвать после него, скорее слишком размягченной. Ну естественно. Пользуясь им по паре раз в день, на протяжении периода использования руки буду выглядеть более ухоженными чем без него. Это понятно. Так и с любым (практически) кремом. Но все-таки слабоват он и не впечатляющий.

Ну допустим, не сразу он преобразит кожу, но за 3 месяца использования ведь мог бы уж как-то существенно (чтобы заметно было и без крема, что руки в приличном состоянии), но нееееет… крем все оставил как есть и чуда не произошло. Однако, тут еще надо сообщить, что ситуация с моими руками далека от катастрофической. Мне просто хотелось большей напитанности большей гладкости шелковистости. Ведь могут же это сделать другие крема.

На качество ногтей никак не влияет. У меня с ногтями были проблемы как раз в период его использования (начались еще до применения крема, так что крем KORRES с маслом миндаля и календулы – не при чем) и крем никак не повлиял. Вообще! Для ногтей помогло другое средство.

состав крема для рук "Korres"

ИТОГИ:

В-целом, крем KORRES с маслом миндаля и календулы – не плохой. Он просто не впечатляет. Очень посредственный, на мой взгляд. А цена такова, что за эти деньги можно и более ценный продукт приобрести. Поэтому второй раз его не куплю, но рекомендую тем, у кого кожа в полном порядке, возрастные изменения еще не коснулись рук и требуется только поддерживающий уход, без всяких спецэффектов особенных. Ну разве что от стянутости кожи (после мытья) избавится.

Если вам требуется более существенный уход, то лучше поискать что-то другое (на мой взгляд).

Срок использования = чуть более 3 месяцев, ежедневно.

инфо на упаковке крема

Алёна Каширинане рекомендует