Опубликовано 23 Март, 2017 - 23:49

Давно смотрела на эту помаду, но сомневалась на счет цвета. Не смотря на то, что я фанатею от темных помад, на свотче эта была с коричневым подтоном и я засомневалась, не будет ли она выглядеть "грязно", но увидев в очередной раз скидку на эту помаду, я решила рискнуть, не такие уж и большие деньги.

И так, губная помада фирмы Bird:

В линейке у них огромное количество цветов и все они стандартные. Этот оттенок - единственный интересный для меня и, собственно, он там один выделяется из общей нюдово-красной массы))

Стоимость: 45 грн (по акции), или 65 грн

Место покупки: Watsons, эта марка представлена только там.

Оттенок: 02.

Помада изначально была запаяна в пленку. Дизайн упаковки очень симпатичный и оригинальный. Хромированный, зеркальный футляр а что бы вынуть помаду нужно выдавить её, нажав сверху на прозрачное окошко. Вот так)) Все работает, выкручивается, стик не шатается, претензий нет.

Цвет. Помада цвета очень темного баклажана. На свотче она и вправду может выглядеть коричневатой (при определенном освещении), но на губах отдает в фиолетовый. Так что, грязи на губах не будет. Цвет, на самом деле, очень прикольный и я видела аналоги у NYX, правда оттенок у них все равно больше уходил в бордо или в коричневый и цена, конечно, не 2 бакса)

Нанесение. Помада не сухая, легко наносится, не тянет губы. При нанесении немного плешивит, наносится не очень равномерно (подчеркнула складки) и мне бы хотелось еще более плотного покрытия. Идеально наносить в паре с карандашом или использовать какую-нибудь подложку. Только помадой сложно нарисовать идеальный контур и добиться плотного цвета, а ровный контур губ с таким цветом помады очень важен!

На фото ниже только помада, вы можете оценить как она выглядит без ничего:

Немного получше с карандашом:

Носка. Помада кремовой консистенции, не сушит губы, но соответственно и стойкость такая же)) Стирается довольно легко, что конечно минус для такого цвета. Еще заметила, что она через какое-то время может скатываться на край губ, прям просто сползает.

Вот что случилось с помадой спустя несколько часов носки, я даже не думала, что такое возможно:

И непонятно как это исправить, размазать эту полоску не реально.

Впечатления. За эти деньги можно закрыть глаза на многое, бывают такие же помады, цена которых выше небес, но сейчас не о них. Я бы даже дала шанс этой помаде, но видимо не в этом цвете... Может с нюдом у них получилось лучше. Для разнообразия сойдет, на подложку можно нанести нормально, но сольно - скатывается с губ.

В общем, ставлю помаде 3 балла, для домашних экспериментов или фотосессии сойдет:) А так, не советую.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Не стойкая
  • Скатывается
  • Трудно прорисовать контур
Каштановане рекомендует
23.03.2017
Цвет довольно специфический. А вот вам он подошнл отлично.
23.03.2017
Вау, цвет нереальный!
24.03.2017
Классный цвет! Видела в какой то из белорусских марок подобный. Обратила на него внимание ещё в прошлом году, благодаря блогу No way talk
24.03.2017
Спасибо всем за комментарии Smile)