Опубликовано 15 Август, 2013 - 07:46

Здравствуйте, дорогие дамы! Хочу Вам рассказать о моём помощнике в области маникюра и педикюра,-геле для удаления кутикулы от CND Cuticle Away. Я использую его как в салоне,так и дома.

Фото1. Флакон огромный 177 мл!
Фото1. Флакон огромный 177 мл!

Фото2. Очень удобный дозатор
Фото2. Очень удобный дозатор

О нём.

Фото3. Вот такие одноразовые пакеты должны быть в салонах для маникюрных ванночек а также для педикюрных ванн

1.Объём-177 мл! Девочки,это огромный флакон. ( Фото 1 )

Фото4. Нанесла гель,выдержала 45 сек.и удалила с помощью апельсиновой палочки
Фото4. Нанесла гель,выдержала 45 сек.и удалила с помощью апельсиновой палочки

2.Консистенция- гелевая,прозрачная и густая.Очень экономично. ( Фото 2 )

Фото5. помыла руки с мылом и нанесла масло для кутикулы.
Фото5. помыла руки с мылом и нанесла масло для кутикулы.

3.Удаляет кутикулу за 45 секунд,-как и обещал производитель.

Итог. Девочки,смотрите,что получилось!
Итог. Девочки,смотрите,что получилось!

4.Не травмирует кутикулу,как это можно сделать,работая щипцами.

Есть два способа его применения:

1.Способ,если у Вас тонкая,мягкая и эластичная кутикула: нанести гель на сухую кутикулу,держать 45 секунд,затем аккуратно удалить кутикулу с помощью апельсиновой палочки.

2.Способ,если у Вас твёрдая,сухая и плотная кутикула (как у меня): сначала делаем ванночку,-опускаем пальчики на 3 минуты в тёплую воду (Фото 3 ) .Затем на распаренную кутикулу наносим гель. ( Фото 4 ) Держим 45 секунд и после удаляем её апельсиновой палочкой.

Важно! После этого моем руки с мылом и наносим на кутикулу масло! ( Фото 5 )

Девочки,давайте сравним удаление кутикулы гелем и удаление кутикулы щипцами:

1.Удаляя кутикулу гелем,поранить кутикулу невозможно,а щипцами это сделать может даже самый опытный мастер. 1 балл в пользу геля.

2.Безопасность.Гель не может порезать,значит и занести какую-нибудь инфекцию тоже. Щипчики- если делаете маникюр в салоне,тщательно следите,дезинфицирует ли мастер инструмент и пилки,а также есть ли у мастера одноразовые пакеты для ванночек маникюра и для педикюрных ванн.Помните,девочки,от этого зависит Ваше здоровье! Гель мы удаляем вместе с кутикулой одноразовой апельсиновой палочкой. 1 балл в пользу геля.

3.Если Вы конечно делаете маникюр только по праздникам..то конечно, 1 балл в пользу щипчиков..

4.Экономия. Я не знаю,девочки, какие цены у Вас в салонах города. Но у нас классический обрезной маникюр стоит в два раза больше,чем европейский( удаление кутикулы гелем). 1 балл гелю.

5.Наши нелюбимые…заусенцы. С гелем этого не будет. С щипчиками же это возможно,- если инструмент недостаточно острый или мастер держит его не под тем углом. 1 балл в пользу геля.

6.Время. У меня классический маникюр занимает 20 минут. Если делаю с гелем,- 3мин распаривания(если твёрдая кутикула) + 45 сек выдержать + 1 минута удалить = всего 5 минут! 1 балл гелю.

Итог: Гель – 5 баллов! Щипчики – 1 балл

Рекомендую попробовать. Флакон – 177мл. Цена – 900р ( брала по скидке для салона).

Достоинства
  • быстрое и эффективное размягчение кутикулы
77Lesya77рекомендует
17.08.2013
Правильно ли я поняла, что этот гель (в отличие от других, которые просто размягчают кутикулу) как бы растворяет ее? Был такой в Салли Хансен, обалденная вещь, но давно не вижу на полках магазинов, хочется найти замену.
18.08.2013
Да.Вы поняли правильно. Этот гель её именно растворяет.Я пользуюсь им в салоне.Все клиенты довольны.Главное купить оригинал(я покупаю в фирме).
  • 11.05.2014
    Я перепробовала множество ремуверов для кутикулы и долгое время "сидела" на Sally Hansen (который очень сушит кутикулу и негативно влияет на ногтевую пластину). Но так и не смогла найти свой идеал. Так было до знакомства с CND CuticleAway. Это самое лучшее средство и вот почему: 1.
  • 07.12.2015
    Всем привет Всю жизнь у меня был некий пунктик относительно красивых и ухоженных ногтей. Так сложилось, что рученьки мои совершенно не из того места вырощенны и хороший маникюр в моем исполнении просто не возможен.
  • 26.04.2014
    Лучший ремувер кутикулы, что я пробовала. Именно то, что долго искала. Легко удаляет кутикулу и при этом не сушит ее, ногти долго сохраняют приличный ухоженный вид. Но это проф. средство требует правильной методики применения, которая заметно отличается от стандартной.
  • 13.08.2013
    Сегодня поведаю Вам о ремувере кутикулы от фирмы CND До этого у меня были «уничтожители» кутикулы и Умная эмаль и Sally Hansen, но этот оказался мне больше всего по душе Что обещает произволитель CND дизайн ногтей для удаления кутикулы является чрезвычайно эффективным профессиональным средством для …