Среднее: 4.3 (всего голосов: 54)

_Разрушеньице ↯ аватар
Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 13:11

Я очень не люблю крема для лица. Не смотря на долгие попытки найти свой идеал, и перепробовав средства в ценовой категории от 30 рублей до овер 30 евро, я так и не смогла удовлетворить свою кожу. Жирновато, липковато, противновато!

Благо, возраст пока что позволяет обходиться без тяжелой кремовой артиллерии, поэтому было решено искать более легкий и съедобный для кожи аналог.

Одной из главной функцией большинства кремов является увлажнение и питание. Питать свой фейс можно и многочисленными масками, а вот увлажнять... Нелегкая мне выпала задача.

Была куплена куча разных средств, но из-за этих сомнительных субстанций у меня начала развиваться фобия жирного лица.

Когда я осознала, что во время планерки сижу перед столом начальства и судорожно пытаюсь определить степень липкости физиономии похлопывающими движениями, я поняла- с кремами мне точно пора завязывать. представляю, как это выглядело со стороны

И в очередной раз меня спасли корейцы!

На мои глаза наворачиваются слезы, а нижняя губа начинает подрагивать от благодарности всему корейскому народу, которые своими маленькими, но золотыми ручками, смогли создать такую замечательную штуковину, как стартер!

Что же такое стартер?

Устройство в двигателях, служащее для механического пуска их.

Упс, не то.

Стартеры- это своего рода эссенция, они моментально впитываются, обогащают кожу витаминами и минералами и готовят кожу к дальнейшему уходу. За счет легкой, как вода, текстуры, эссенция проникает глубоко в кожу и удерживает влагу внутри весь день.

Компания Holika Holika выпускает 3 разновидности стартеров:

• Starter Hyaluronic Acid (с гиалуроновой кислотой)

Супер увлажняющий стартер! Если Вас беспокоит чувство стянутости или появление маленьких морщинок, попробуйте стартер с гилауроновой кислотой. Он помогает увлажнить и смягчить Вашу кожу, делая ее нежной и сияющей.

• Starter Vita Complex (с витаминным комплексом)

Витаминный взрыв для Вашей кожи! Содержит ниацин, экстракт портулака, вита комплекс и витамин С. Этот стартер сделает Вашу кожу немного светлее. Комплекс витаминов проникает глубоко в кожу и в результате, Вы получаете яркий и здоровый цвет лица и нежную, бархатистую кожу. Побалуйте себя потрясающей эссенцией и Ваша кожа скажет Вам спасибо!

• Starter Collagen (с коллагеном)

Активные компоненты этого стартера – коллаген и трегалоза.

Коллаген работает в тандеме с эластином, чтобы выровнять текстуру кожи и способствовать ее обновлению. В данном стартере используется коллаген из морских водорослей, который помогает бороться с ранними признаками старения и улучшает состояние уже существующих морщинок.

Трегалоза – это своего рода сахар, который добывается из кактуса. Это именно тот компонент, который не позволяет кактусам засохнуть в условиях палящей пустыни. Этот компонент активно увлажняет сухую кожу и удерживает влагу внутри для поддержания водного баланса на нужном уровне весь день!

Делать кожу "немного светлей", так же как и супер-увлажнять, мне не хотелось, поэтому выбор пал на последний вариант, с коллагеном. Птичку кактус жалко, но что поделать, красота требует жертв!

Стоимость.

Заметила интересную закономерность: в большинстве ИнМагов дороже всего стартер именно с коллагеном, но встречаются и такие, где все три средства по одной цене. Самую бюджетную стоимость я встретила в ИМ Must Have For You. Если будет интересно, ссылочку скину в комментарии.

Там средство с коллагеном стоит 795 рублей, а с гиалуронкой 745 рублей за 150 мл.

Описание.

Очень прикольный флакончик (?), ярко-бело-розовый, с помпой. Кстати, помпа тут, как ни странно, очень удобная- всегда выжимается одинаковая доза средства, а не как обычно- то недоплюнул, то переплюнул. давай, выдавливайся быстрее, собака VS куда полилось, стой, хватит!

Консистенция средства жидкая, при хранении в холодильнике- желеобразная. Быстро тает на пальцах, превращаясь в воду, и не менее быстро впитывается в лицо. Никакой липкости, стянутости, неприятных ощущений.

Запах приятный, кремовый какой-то, не сильный, на коже не остается.

Состав.

По-моему, проще найти яйцо, в котором хранится смерть Кощея, чем состав этого средства на русском или английском, да в общем-то, любом, кроме корейского, языке.

Так что, вполне возможно, что я уже вот с месяц мажу себе на лицо слюни енота, сопли бегемота, слезы кашалота нечто невероятно химическое. Зато там, точно возможно, есть коллаген и трегалоза. Для тех, кто не открыл описание, поясняю, это какая-то неведанная фигня из кактусов и водорослей. Laughing out loud

Использование:

Сразу после очищающей пенки или клинзера, промокните лицо полотенцем и нанесите стартер легкими похлопывающими движениями. Легонько посмассируйте лицо кончиками пальцев и через 3 минуты продолжите нанесение любимых средств по уходу.

Стартер наиболее эффективен, если его нанести в течение 3-х секунд после умывания.

Серьезно? Трех секунд? Океей...

Прямой репортаж из рубрики Ожидание- Реальность.

Ожидание:

Сейчас я умоюсь, за секунду вытру лицо, за секунду выдавлю средство и за секунду нанесу! WIN!

Реальность:

Умылась, в глаза попала вода. Полотенце, полотенце, кто-нибудь видел мое полотенце? Глаза щиплет, не могу их открыть! Ах ты ж елки, стартер, где этот сра стартер, муж, кот, помогайте, ищите, нет времени объяснять! Наконец-то, нашла, ура! КАК, уже ПРОШЛО 10 МИНУТ??

Серьезно, за 3 секунды нанести его очень тяжело. Видимо, корейцы обладают очень быстрыми золотыми ручками.

Эффект.

У меня практически пропали хронические шелушения с носа и щек. Это очень неплохой для меня результат. Кожа мягкая, достаточно увлажненная. С цветом лица никаких изменений не произошло, на жирность тоже никакого воздействия. Очень интересно, будет ли стартер справляться с увлажнением в холодное время года, и сможет ли он хоть как-то защищать кожу от обветривания.

Плюсы и минусы средства.

Smile отлично увлажняет

Smile очень экономичное

Smile удобная упаковка

Smile не липкая, легкая текстура

Smile не забивает поры

Sad неизвестный состав

Sad скорость нанесения

Рекомендую ли я Holika Holika 3 Seconds Starter?

Да, а в особенности:

• обладателям молодой кожи, не требующей особо эффективного ухода
  • нелюбителям жирных липких текстур
  • мужчинам, ибо они тоже не особо жалуют крема
  • людям, использующим летом минимум средств для кожи лица
  • любителям серьезного ухода за лицом, так как эссенция помогает лучше усваивать последующие средства

Тем, кто не попадает в вышеописанные категории, советую приобрести пробник.

Снимаю звездочку за состав- как-то неправильно, с корейской стороны, совершенно не заботится о клиентах. В любом случае, обещанный эффект есть, и я им абсолютно довольна.

Читайте так же:

Подробный отзыв об уходе за лицом:

СЕМЬ ШАГОВ к СОВЕРШЕНСТВУ или моя ИСТОРИЯ ЛЮБВИ. Что делать, если не хочется смотреть в зеркало?

О корейской косметике:

Зайку бросила хозяйка: АЛЛЕРГИЯ-НЕГОДЯЙКА - жирный МИНУС супер-зайки Sad Расскажу о всех видах Pocket Bunny Perfume Bar, несоответствиях описания ароматов и всех ПЛЮСАХ И МИНУСАХ! + много ФОТО.

TOMATOX: что эффективней - КОРЕЙСКАЯ ПОМИДОРКА или ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТОМАТ? Почему маску НЕЛЬЗЯ передерживать? Бюджетный рецепт томатной маски. Подробный разбор состава + фото ДО и ПОСЛЕ

Черные точки VS Я: БИТВА ЗА НОС. Все о комедонах, средствах борьбы с ними. Black Head Good Bye Finger Tip Silicon - мой спаситель + ФОТО.

Салфетки от черных точек Ciracle: если средство Вам не помогло, то на это три причины. Если бы я этого не поняла, стояла бы тут ОДНА ЗВЕЗДА вместо пяти. Состав + гадкие макрофото.

Сыворотка Ciracle Pore Control Tightening Serum против ЧЕРНЫХ ТОЧЕК И РАСШИРЕННЫХ ПОР! Кто победит? Читайте в моем отзыве. Много фото+ состав.

Спасибо, что заглянули! С вами была Я!

_Разрушеньице ↯ рекомендует Эссенция-стартер Holika Holika 3 Seconds Starter Collagen

21.09.2015
Еще одно новое средство для меня! Пожалуй добавлю в корзину пробнички.
Шикарный стартер
Надо тоже такой попробовать
21.09.2015
Big smile какой веселый отзыв) У меня гиалуронкой,теперь хочу коллагеновый) Правило 3 секунд - издевательство, я надеюсь, корейцы так пошутили, поскольку в них я никогда не укладывалась)))
21.09.2015
интересный отзыв)позитивный и информативный)корейскими косметическими средствами пока не пользовалась,но буду иметь ввиду)
Какой хороший эффект!
Заинтересовали Smile
Отличный обзор получился!
21.09.2015
Вот я со стартерами не подружилась по причине своей черепаховости. Три секунды? Да вы чо.
21.09.2015
Я тоже пробный набор с корейским уходом заказала, очень интересно попробовать) А по поводу крема могу сказать, что мне очень понравился в этом отношении израильский крем Health&Beauty: он совершенно нежирный и нелипкий, увлажняет отлично. После него вернулась к старым своим кремам, и поняла, что это совсем не то=)
21.09.2015
Laughing out loud Про пинки вообще угар) крутой заголовок и конечно же отзыв
Я вот пробовала только эссенции, но думаю это в принципе одно и тоже, крем свой идеальный тоже еще не нашла)
Goo аватар
Goo
21.09.2015
Так много всего попробовать хочется)))))
Интересное средство!
21.09.2015
Хочу голубенькую эссенцию-стартер...такой продукт необычный Laughing out loud
21.09.2015
Шелушения ушли? Это мне надо, корейцы опять превзошли абсолютно всех, правда меня вот тоже смущают эти три секунды Smile
Давно засматривалась на этот стартер. После вашего отзыва, думаю, точно приобрету себе данную прелесть Smile
Корейскую косметику хвалят, рада, что стартер вам подошел. Мне он, наверное, будет слабоват.
21.09.2015
Что же там за иероглифами скрывается в составе?) 3 секунды конечно нереально)
21.09.2015
нравится стиль написания ваших отзывов, и коллажи прикольные Smile
21.09.2015
Мне нужно обязательно попробовать!Тоже не люблю когда крема долго впитываются.
читаю постоянно восторженные отзывы на корейскую косметику, но пока из за неизвестных составов боюсь пробовать Smile
Отличный результат, не зря лежит в хотелках) ну в течении трех секунд действительно сложно, но в течении пол минутки не сложно)
21.09.2015
Меня пугают средства, в которых состав неизвестен Puzzled
Веселый отзыв). Думаю, средство стоящее
21.09.2015
Так и не решилась весной купить такую штуку... К следующему лету, может и определюсь)))) раз уж средство эффектианое
21.09.2015
я слабо представляю как можно успеть нанести за 3 секунды))))) точнее, экспериментальным путём поняла, что это невозможно (если отсчёт начинать с конца умывания - полотенце - выдавить порцию - успеть нанести на всё лицо), ну это такое)))
а стартер ради интереса хочу попробовать, но под крем
Как всегда, незабываемый отзыв, мне кажется, Вы и на ржавый гвоздь шикарный юморной отзыв напишете! Big smile
21.09.2015
Интересное средство Smile чего только нет сейчас!
21.09.2015
меня этот стартер давно манит
надо и мне попробовать уложиться в три секунды
21.09.2015
Я давно уже хочу попробовать эти хваленые стартеры))
Отличный результат Smile
Плюсы, как я люблю
удивительное средство!!!! Laughing out loud
21.09.2015
Сухостью кожи не страдаю, но возьму на заметку )
21.09.2015
Подбор крема - задача не из легких! Сама мучалась от этого, но все же нашла свой идеальный крем. На стартеры я недавно засматривалась, только почему то думала, что это как база под макияж.
21.09.2015
Как же вас приятно читать, очень забавно пишете Big smile Этот стартер моя давнишняя хотелка Star
21.09.2015
Был у меня один корейский стартер. Только марки тони моли.
Я его прям в дУше наносила. Брала полотенце, вытирала лицо, и быстренько втирала) тоже не пойму как можно за 3 секунды успеть Laughing out loud
21.09.2015
Хм, по описанию - то, что надо на лето. Но начну, скорее всего, с пробников.
21.09.2015
Сестренка купила себе голубой стартер, я им 2 недели пользовалась Big smile , осталась в полном восторге Smile
22.09.2015
Big smile с корейской косметикой это сплошь и рядом
22.09.2015
Про планерку улыбнуло Big smile я пока в поиске идеального крема... Пробник бы попробовала, но думаю, что уже стара для этой штучки Smile
Ещё 34 комментария