Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 13:15

Всем доброго времени суток! Сегодня герой моего отзыва-волшебные палочки для чистки...всего! По крайней мере, так заявляет продавец этих самых палочек. Увидела я сие чудо в горящих покупках. Магазин называется Home Star Global Trade Co., Ltd., что в переводе означает "Главная Звезда Мировой Торговли Co., ЛТД. Благо, стоимость была невысокая (133 рубля за 2 штуки), а обещания самые что ни на есть волшебные, решила приобрести. Я думаю, что я не одна здесь такая. Кстати, сейчас они стоят в районе 300 рублей, за такую цену ни за что бы не купила. Итак, что рассказывает производитель об этом чудесном изобретении:

Тип:

Материал:Размягченное стекло шелк

Размер Листа:5.2*2.5 см

Тип:Другие бытовые Метизы,чистый

Материал:ПВХ

Как видим, понять что-то сложно, больше информации дают картинки, где показывается, как можно использовать этот кухонный гаджет. Там показано, что чистят этими блоками самые различные поверхности: от закопченных кастрюль до керамической плитки и ванной.

Теперь самое интересное: впечатления, так сказать, от первого лица. Получила я вожделенный пакетик на почте и помчалась домой с мыслью, что вот наконец-то я все отчищу до блеска. В упаковке было два блистера, как и заявлено. Изделие представляет собой кусок трубочки, состоящей из тончайших нитей материала, похожего на стекловолокно. Обернуто это все дело в пленку.

Блок до использования
Перед использованием нужно срезать верхнюю часть пленки
По идее, вот этим "карандашом" нужно чистить наши загрязненные поверхности. Честно сказать, приноровилась я к нему не сразу. Оказалось, что надо не просто тереть, а ТЕРЕТЬ, ТЕРЕТЬ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРЕТЬ, чтобы получить нужный результат.
Рабочая чистящая поверхность
Отзывы, кстати, были очень противоречивые, от "ВАУ, это круто!" до "ни фига оно не чистит". Я думаю, последние просто не были столь настырными упорными, как я. Итак, как же нужно обращаться с этим зверем, чтобы добиться результата? Сразу скажу, увы, чудес не бывает. Но результата добиться можно. Расскажу и покажу на примере кастрюли. Вот такая у меня кастрюлька после нескольких приготовлений и обычного мытья без генеральной чистки.
Кастрюлька после нескольких раз использования, требуется хорошая чистка
Вид сверху, заметны пригоревшие загрязнения
Самые стойкие пятна

Для этого нужно:

1. Помыть кастрюлю обычным средством для мытья посуды.
  2. Перевернуть вверх дном и нанести средство для читки кастрюль, содержащее щелочь (у меня средство для чистки духовок, плит и т.д. из Фикс Прайса).
  3. Ждем 5-10 минут, чтобы средство подействовало, затем начинаем чистить нашу кастрюльку во всех загрязненных местах, как будто жесткой щеткой.
  4. Если результат слабоват, можно на поверхность подсыпать чистящего порошка типа Пемолюкса.
  5. Смываем водой, полоскаем ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО!

Получаем результат:

Вид после описанной чистки
Вид сверху после чистки

Ну что, как видно по фотографиям, результат есть, он неплохой, наша закопченная кастрюлька стала довольно чистой. Никаких царапин нет. Пригоревший жир удален, за исключением очень уж загоревших пятнышек в мелких ребрах около дна. Ну их, наверное уже ничего не возьмет. Оговорюсь, что данной кастрюльке уже 11 лет, используется она почти каждый день. А то любят некоторые показывать новые кастрюли типа такое чудо-средство использовали. А теперь, что касается лично моих впечатлений: слишком уж много напряга для заявленной "волшебности" данного средства. Если уж на то пошло, точно такого же результата я добиваюсь с использованием той же методики чистки, ни при помощи обычной металлической мочалки. Данный вид посуды она не царапает. Почему я все-таки рекомендую эти палочки? Ну во-первых, есть результат, когда нет времени, а нужно быстро отчистить какое-то локальное пятно, они справляются на ура. Во-вторых, уборка кухни-это такая нудная и неблагодарная работа, что как-то ее разнообразить тоже важно и нужно. В этом плане "развлекалово" обеспечено. Так что, если хотите побаловаться, обязательно заказывайте! И в конце ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Обязательно одевайте перчатки!!! А то я как-то решила по быстрому пройтись по дну кастрюльки и микроскопический кусочек стекловолокна попал мне под кожу пальца возле ногтя. Ощущение, скажу я Вам, не из приятных. Так что средства защиты- обязательны. По этой же причине я призываю очень тщательно полоскать посуду после чистки. Никому же не хочется получить на обед кусочек стекла (или из чего они там сделаны), пусть даже и микроскопический?

Спасибо за прочтение отзыва, удачи Вам и хорошего настроения!

Добавляю отзыв после некоторых изменений мнения. Дело в том, что недавно домашние сожгли мне кастрюлю из того же материала. (Варили рис, налили мало воды и постояла она на огне я так понимаю немало времени). Причем, дня три после этого прятали ее от меня, налив туда воды о_О. Так вот, чем я ее ни терла, санитой антижир заливала (а в том-то и проблема, что это не жир), пемолюксом и металлической мочалкой - ничего не брало! И тут я вспомнила, что есть у меня запасной блок китайского чудо-средства. Радости моей не было предела, когда я стала тереть этим карандашиком загрязненные пригоревшие места, этот нагарище стал сходить как карандаш под ластиком. Да, конечно, усилия пришлось приложить, но результат того стоил, все отчистилось, не осталось даже следов. Так что, делаю вывод, что если загрязнения не старые, то эта штучка вполне справится даже с самым жутким нагаром. Главное-приноровиться и действовать!

Достоинства
  • *удобен в использовании
  • +Действительно работает
  • +недорого.
Недостатки
  • +Быстро заканчивается
  • Для хорошего результата нужны усилия
  • Может поранить
alinyshkaрекомендует