Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 08:54

Я фильм "Привидение" первый раз посмотрела в 1996 году, когда папа купил видеомагнитофон, а вместе с ней и кассету с этим фильмом. Была до глубины души потрясена сюжетом фильма и игрой актеров. До сих пор, по истечении стольких лет, "Привидение" является одним из моих любимейших фильмов, навеки поселившихся в моей "золотой" коллекции.

Сэм Вит, банковский служащий и Молли Дженсен, скульптор. Они молоды. Они достигли в этой жизни всего, чего хотели: работа, квартира - мечты среднестатистического человека для этой пары стали реальностью. Они безумно любят и прекрасно понимают друг друга. И их идиллия скоро рушится как карточный домик. Сэм погибает от пули грабителя, Молли остается одна…

Не верится, что фильму уже 24 года!

Режиссер очень мастерски совместил в одном фильме несколько жанров: драма, комедия, фэнтэзи, триллер, мелодрама, детектив.

Именно Патрик Суэйзи, по моему мнению, сделал "Привидение" таким душевным, чувственным и правдоподобным. Патрик посвятил свою роль этого фильма своему умершему отцу, которому не успел при жизни сказать, что любит его.

Вупи Голдберг профессионально разбавила сюжет качественным юмором (ее оскар - абсолютно заслуженный).

А Деми Мур очаровательное украшение фильма.

Тони Голдуин великолепно сыграл алчного коллегу Сэма, я даже в других фильмах с этим актером не могла отвязаться от мысли, что он вот-вот какую-то пакость сделает.

Есть ли жизнь после смерти? На этот вопрос никто не знает ответа. Но я верю: любовь после смерти есть, ибо она вечна.

Достоинства
  • Великолепный актерский состав
  • Заставляет поверить во многое
  • Захватывающий сюжет
  • Потрясающая игра актёров
  • Смотрится на одном дыхании
Derzikрекомендует
01.04.2014
фильм 1990 года, так что 24.
01.04.2014
Спасибо! Исправила ошибку.
09.04.2015
Да, гениальный фильм!.. сколько раз я его пересматривала, это не сосчитать. Патрик Суэйзи здесь удивительный: красивый, сильный, мужественный, сострадательный, добрый, романтичный, душевный, любящий... я таких мужчин в жизни не встречала.
И даже здесь на айрике 23 отзыва и все (!) с оценкой 5, я такое единодушие впервые встречаю Smile
Если я буду писать отзыв, то мой будет 24-м с этой же оценкой))
10.04.2015
Nusia1812 Спасибо за комментарий! Я тоже не встречала таких мужчин, как Патрик, и наверное, уже не встречу ((( Напишите обязательно и свой отзыв!!! Кстати я позавчера после доооолгих колебаний посмотрела еще один его фильм и была в полном шоке, как гениально он сыграл свою роль!!! Теперь планирую писать отзыв на этот фильм с оригинальным названием: "Вонгу Фу, с благодарностью за все. Джули Ньюмар". Я вам очень рекомендую посмотреть данный шедевр!
10.04.2015
Derzik, да вы что! никогда про такой фильм даже не слышала! обязательно посмотрю, спасибо за наводку Smile
насчет отзыва на Привидение, как-нибудь обязательно внесу свои 5 копеек))
ещё вчера поискала отзывы на фильм Дом у озера, там тоже сплошное единогласие - 37 отзывов все с оценкой 5 ))) если шедевр, то шедевр Wink
13.04.2015
Nusia1812 Посмотрите обязательно, если не трудно, скажете мне потом свое мнение? Очень интересно мне, какое впечатление оставит этот фильм у вас )
А фильм Дом у озера - мой самый-самый любимый!!! Каждый раз его смотрю как в первый раз!
14.04.2015
Derzik, кажется, в вашем лице я нашла родственную душу)))
Я обязательно посмотрю и поделюсь впечатлениями Smile
А пока хочу пройтись по фильмам с Киану, смотрю, что ещё не видела, пересматриваю, что видела. На выходных посмотрела впервые Сладкий ноябрь и пересмотрела все 3 Матрицы, готовлю масштабный отзыв на Матрицу, ну и про Сладкий ноябрь можно пару слов сказать))
Попозже пересмотрю Дом у озера, освежу в памяти и про него точно будет отзыв. Я этот фильм, к сожалению, мало раз смотрела, раза 3 всего, а его хитросплетения мне стали более-менее ясны только после 3-его просмотра))) но сама идея фильма была не нова для меня, в детстве у меня был любимый фильм, не помню названия, но там тоже была переписка сквозь время мужчины из нашего времени с девушкой из 19 века, там был секретер и больше ничего не помню)) но у них тоже была любовь по переписке, очень трогательная мелодрама Smile но в Доме у озера интереснее сюжет тем, что герои пересекались в жизни и не раз, потому что они современники, а в том фильме это физически невозможно, разные века, однако))
15.04.2015
Nusia1812 Да я и тоже рада, что появился человек, понимающий фильмы как я. А то не с кем поговорить, обсудить сюжет. От подруг только один ответ: "Круто!" И сразу сюжет у них выветривается. С Киану я пересматривала несколько раз только два фильма: "Скорость" и "Дом у озера". А остальные почему то не хочется пересматривать. Хотя "Сладкий сентябрь" понравился, но из-за темы смертельной болезни не хочется смотреть повторно, есть на то причины у меня. Но есть еще один замечательный его фильм: 47 ронинов. Посмотри! Он там хорошо сыграл, мне понравилось! А последний его фильм "Джон Уик" меня не зацепил.
А ты обязательно напиши отзывы, я буду следить и обязательно прочитаю!!!
А этой книгой ты меня очень заинтересовала, никогда не читала подобное. Название книги можешь вспомнить? Плиз.
15.04.2015
Derzik, о это да! обсудить толком не с кем, но главное, было бы что обсуждать Smile
А Матрица не произвела на вас впечатления?))
я хотела пойти в кино на 47 ронинов, но что-то не впечатлилась трейлером и не пошла. Так до сих пор и не видела)
Про Джона Уика читала содержание фильма, тоже как-то не очень впечатлилась, про мафию, тем более русскую, изображённую американцами, совсем неинтересно мне)
Спасибо большое, мне это очень приятно, теперь я знаю, что мне точно есть для кого писать и не лениться Wink
Это был фильм, а не книга, я сегодня вспомнила название)) оно такое простое, что аж смешно, что я забыла - "Любовное письмо", фильм 1998 года. [ссылка] Это прям мелодрама-мелодрама)))
16.04.2015
Сейчас случайно нашла "Дом у озера" 2000 года производства Южной Кореи!
[ссылка] Любопытно!
16.04.2015
Nusia1812 Матрица мне очень понравилась, я ее первый раз посмотрела еще в школе, и честно говоря, сюжет поняла далеко-далеко не с первого раза... Киану сыграл потрясающе! Ему верилось на сто процентов!
А корейский фильм Дом у озера я тоже смотрела, если честно, не впечатлил. На мой взгляд меланхолично и затянуто. Повторно не хочется пересматривать. Для меня фильм считается отличным, если чувствую, что его снова захочу посмотреть )))
А фильм "Любовное письмо" я постараюсь посмотреть. Заинтриговала ты меня)) А так напиши отзывы, очень интересно будет прочитать твое мнение!
16.04.2015
Derzik, а для меня хороший фильм- тот, который оставил след в душе, запомнился и что-то перевернул в сознании Smile но пересматривать некоторые из них не хочется из-за тяжелого сюжета.
Я никогда не смотрела азиатский кинематограф, даже не представляю, что и как они снимают))
На кинопоиске удивительно хорошие рецензии на Любовное письмо, очень было приятно почитать Smile
Матрица- я только сейчас поняла, что тогда вообще не так понимала сюжет, как он есть. Я только в этот раз поняла, в чем задача Избранного и что Зион должен быть разрушен уже в 6 раз. Раньше столько раз смотрела, а этот факт пропускала мимо ушей) И так не совсем до сих пор и поняла, зачем это нужно: разрушать Зион, а потом чтоб Нео с 16 мч и 7 жщ его восстанавливал.... ничего не поняла до сих пор(
17.04.2015
Nusia1812 Если честно, я азиатские фильмы так и не смогла полюбить, есть только очень-очень редкие исключения, и то где в главной роли Джеки Чан. Вот его я искренне обожаю и с удовольствием смотрю фильмы с ним.
А насчет сюжета в Матрице, даже сейчас, после нескольких пересмотров, я до конца и не поняла его смысл. Поэтому уже на третий раз отбросила попытки вникнуть в смысл и смотрела как красивый фильм со спецэффектами.
17.04.2015
Derzik, я думаю, смысла просто нет) про финал второй Матрицы я сейчас могу сказать одно: "понапридумывали, блин")) какой-либо смысл иссяк на первом фильме, а последующие - уже просто зрелищное кино)
19.04.2015
Nusia1812 ага, лишь бы фильм снять и деньги собрать...
26.10.2015
Смотреть не буду из принципа,до сих пор не могу хатико посмотреть,слишком я чувствительная натура,очень близко все переживаю,я думаю столько рыданий наоборот вгонят в дипрессию хаха
По поводу мистики,мне 22 года,с самого раннего детства я во все это верю,мама такая же,поэтому с детства с ней ужастики смотрели.Я изучаю экстрасенсорику,эзотерику и есть знакомая женщина экстрасенс которая абсолютно проверена мной и мамой,она много чего рассказывала.Одно могу сказать точно,призраки есть,реинкарнация есть и смерть это не конец!это только начало пути
01.04.2019
Очень классный фильм, на все времена Love