Среднее: 4.8 (21 голос)

JK аватар
Опубликовано 15 Август, 2012 - 16:05
Достоинства: борется с недостатками кожи, натурально, не имеет запаха
Недостатки: заметно отбеливает лицо
С началом жары мою кожу начали мучать мелкие противные прыщики (загорала, кожа потела, вот и поселились эти сволочи на моем лице Stare), и я это дело просто так оставлять не собиралась. Никогда подобных проблем не возникало, а тут на тебе... Ну ничего не помогало (возможно, только чуть-чуть): ни персиковое масло, ни всякие протиралки, маски и пр. Пробовала даже салицилово-цинковую пасту, она больше подходит для жирной кожи и для больших воспаленных прыщей, а не для таких, как у меня. Да, некоторые убрались, но остались пятна...
Но т.к. я последнее время сильно прусь по маслам, я решила пополнить свои запасы, среди которых теперь красуется и это. Пользуюсь им всего 2 дня, но уже есть о чем писать Smile Многие прыщечки убрались! Думаю, если не буду закидывать это дело, то все с кожей, наконец, наладится. Покупала маслице в аптеке провинциального городка за 44 рубля.

Теперь хочу рассказать о плюсах и минусах данного масла.
Плюсы:
- Масло не имеет запаха (возможно, если только слабовыраженный);
- Впитывается достаточно хорошо (я все же по истечению минут 15 протираю лицо бумажной салфеткой);
- Нет ощущения маски (у меня такое неприятное чувство было с персиковым маслом), сидеть с маслом на лице абсолютно комфортно;
- В упаковке есть подробная аннотация;
- 100% натуральное масло.

Минусы (а точнее "минус"):
Для меня минус - это отбеливающее свойство масла. Я, значит, загорала-загорала, а за 2-3 применения кожа на лице стала заметно светлее. Сегодня, посмотревшись с утра в зеркало, я была в шоке. Ну, во-первых, оттого, что кожа стала более гладкая на вид и ощупь, ну и оттого, что лицо светлее стало Stare

P.s. Фото кожи "до" и "после" выставлю позже.

JK рекомендует Масло косметическое Аспера Абрикосовое

• Pro100NINa аватар

Pro100NINa 15 Август, 2012 - 16:15
    + Вам) Тоже нравятся мне масла, но вот отбеливающий эффект - это подстава, я и так загораю плохо и сходит быстро загар, особенно с лица(((
  • JK аватар

JK 15 Август, 2012 - 17:52
    Pro100NINa, вооот, Вы меня понимаете) Лицо всегда быстрее светлеет. Просто мне так обидно было, и так особо загорать некогда было, так еще и масло напортачило. Но это минус только для лета.
    Попробуйте это масло для загара, гарантирую, что загорите намного быстрее Wink А за плюс спасибо)

• Абрикосовое масло - моё универсальное средство.

18.03.2016
    oly2016 аватар

Прочитала много отзывов и рекомендаций о масле и решила приобрести его себе. Изначально, предполагала его использовать для рук. Кожа у меня сухая, особенно на руках. Мазала ручки на ночь и одевала перчатки, а утром кожа нежная-при нежная.

• Для вьющихся волос!

16.01.2013
    Miledy_One аватар

Долго распИсывать не буду - делюсь восторгом!)Дамы! Буквально на днях обнаружила, что это масло не только благотворно действует на кожу, но и ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ВЬЮЩИХСЯ ВОЛОС! Ни одно масло так меня не удивляло!

• Кожа лица не одобрила

15.08.2012
    Ангва аватар

У меня комбинированная кожа и иногда с ней приходится помучиться то прыщики то шелушения.А тут я ее еще ежедневным массажем... Сначала пользовалась оливковым маслом, но со временем захотелось чего то полегче и вот абрикосовое масло у меня.

• нравится, нравится, нравится

17.03.2012
    LaYannella аватар

я пожалуй повторюсь, но нравится, нравится, нравится!!!!в восторге от этого масла! оно так замечательно питает кожу.после всяких стягивающих процедур, необходимо попитать кожу лица, и тогда на помощь приходит абрикосовое масло.