Опубликовано 11 Июль, 2015 - 13:53

И так зимний костюм Пелуччи, как его называют в простонародье...

Что же нам заявляет производитель (Канада):

Детская одежда Peluche et Tartine изготавливается из первоклассных тканей на высокотехнологичном оборудовании согласно новейшим разработкам в области производства изделий для детей. Используя инновационный подход при обработке тканей, все вещи получаются экологически чистыми и гипоаллергенными, несмотря на то, что многие материалы имеют искусственное происхождение. Так, например, основным материалом для производства верхней одежды Peluche et Tartine является полиэстер. Этот материал уже давно известен каждому, так как он довольно часто используется в производстве одежды. Означая общее название полиэфирных волокон, полиэстер обладает высокой прочностью и износостойкостью, хорошо сохраняет форму, практически не мнется и устойчив к воздействию световых лучей.

Комбинезоны полностью непромокаемые, непродуваемые, дыщащие! Утеплитель Изософт и флисовая подкладка. В комплекте пинетки (для самых маленьких) и варежки. Температурный режим -30 градусов!

Дышащая мембрана 3000 мм

И что самое удивительное - ВСЕ ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!

Я данный костюм покупала в прошлом году. Он обошелся мне в 3 200 рублей. Купила после того, как подружка расхвалила его. Заказывала через СП и очень долго определялась с размером ,т.к. у данного производителя не стандартная размерная сетка, так привычная нашему российскому обывателю. Например там вы не встретите привычных 80-86 или 92-98... Там размер идет, например 84 или 91. Это указывается нижняя граница роста, чтобы получить верхнюю - прибавляем 6.

Костюм выполнен очень качественно. Он невозможно теплый, при -15 градусах гуляли без теплой кофты и не замерзли. Кому-то он может показаться громоздким, но моей шилопопке очень удобно в нем было бегать и даже носиться по двору и не только.

Дочка ростиком 90 см была зимой, костюм брали размер 2Т. Когда получала заказ, то не думала что расцветка такая яркая будет... Фотография этого не передает.

И так теперь подробней...

Ткань очень плотная и действительно не промокаемая. А для деток, особенно в сырую зимнюю погоду - это очень важно.

Грязь к данной ткани пристает с большим трудом. Да и стирка не доставляет хлопот при необходимости. Костюм очень быстро высыхает.

Классный капюшон у куртки. Он не большой и аккуратный. Опушка очень приятная на ощупь. Единственный минус - она пристрочена к капюшону и перед стиркой приходится снимать весь капюшон, который кстати на молнии.

На рукавах и штанишках есть манжеты на резинках, что обеспечивает дополнительную защиту от попадания снега и продувания. Штаны с данной резинкой очень удобно натягивать на сапожки....

Изнутри куртка отделана флисом.

По низу куртки идет очень нужная деталь в детской одежде "защитная юбка", которая не позволяет проникать холодному воздуху под куртку и не дает куртке задираться. Данная юбка застегивается на 4 тугие кнопки.

Штаны - полукомбенизон. Но в моделях для деток постарше там просто штанишки на резинке.

Лямки у штанов можно регулировать по длине. Но они из резинки и к концу сезона у нас малость подрастянулись.

Изнутри у штанов имеется флисовая подкладка, но она распространяется только на область поясницы и попы.

В целом костюм очень хороший. Мой ребенок гулял всегда примерно так

И всегда мы были сухие и не мерзли. И костюму после такой экстримальной эксплуатации ничего не было. Очень надеюсь, что следующей зимой мы его еще сможем носить...

Всем рекомендую. Не дорогой и качественный! А самое главное - ТЕПЛЫЙ и красивый!

Достоинства
  • Качественный
  • Очень теплый
  • Яркий
Недостатки
  • Лямки-резинки на штанах со временем растягиваюся
Валентина Каляеварекомендует
а ссылку на сайт не дадите? а то моей "шилопопке" Wink нужно на зиму что-то искать.
забейте в поисковике название фирмы и выползут все магазины интернета, которые данной фирмой торгуют. Я заказывала на СП в своем городе. Сейчас данный костюм будет стоить в районе 4 000 рублей