Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 13:09

Что надлежит сделать, если вы хапнули чужой миллион и серъезные товарищи хотят любой ценой заполучить его обратно? Правильно, бежать. Подальше и поглубже. А если товарищи очень серъезные и не отстанут? Не хотите отдавать миллион? Тогда выход один - умереть! А ещё лучше инсценировать свою смерть и достаточно правдоподобно. Скажете, это нереально? Ну, тогда у вас нет мужа, владельца похоронного агентства. Ну и что, что вы бросили его и сына 13 лет назад! Все-таки этот мужчина вас по-прежнему очень любит.

Такова общая информационная завязка сериала "Линч. Послание из гроба", снятого в Колумбии в 2011-2012 году, и прозванного в русском прокате "Тёмный ангел". Дайте мне ружье для переводчиков

Линч - это фамилия главного героя, ну собственно, и главной героини - Исабель Линч, которую играет Наталия Орейро. Да-да, та самая, которую многие знают разве что по "Дикому ангелу", хотя на её счету десятки ролей в кино и сериалах, мешки наград и номинаций, в том числе и заявка на "Оскар" как Лучшая зарубежная картина за военную драму "Ваколда". Но не будем углубляться.

"Линч", а точнее по телепрограмме "Темный ангел", сейчас начал показывать телеканал СТС-love по будням в 23:00. До этого в том году его показывал "Домашний" в час ночи. Почему так? Обратимся на секунду к описанию сюжета в двух словах

На пороге Херонимо Линча, владельца похоронного агентства, внезапно возникает жена Исабель, бросившая его и их сына 13 лет назад. Она ранена и просит помощи. Затем предлагает ему инсценировать её смерть за внушительную сумму -миллион долларов. Удачно прошедшая афера наводит их на мысль - почему бы не заняться организацией "ложных смертей" тех людей, кому это может быть выгодно. Так у семейства Линчей появляется темный бизнес.

Иными словами, это не романтичная семейная теленовелла, хотя главные герои женаты и имеют испорченного сына-подростка. Это сериал "черного юмора", мира мошенников, больших денег..и трупов? Как же без них, ведь герои инсценируют чужую смерть.

Кому смотреть. Поклонникам Наталии Орейро во всех ты душечка нарядах хороша, хоть мешок заставь играть на дереве и любителям вот таких вот злободневных проектов, кого не пугает некоторая мрачноватость сериала, наличие небольшого мордобоя и мертвых тел в морге. А так же тем, кто не ждет что любой сериал длится 200 серий и кончается свадьбой главных героев.

Кому не смотреть. Кто ждет красивую историю любви персонажей, семейных дрязг и любовников в шкафах, где добро победит зло, все будут живы и здоровы и все плохие и очень плохие дядьки будут наказаны.

Вас ждет встреча, как писала аргентинская пресса, с самой очаровательной мошенницей сезона.

По жанру создатели заявляют свой проект, как комедия, детектив, боевик. Нужно быть готовым поймать это все. Каждая серия имеет в чем-то законченную мысль, но при этом общая линия вокруг центральных героев перетягивается туда-сюда.

Кто-то скажет "да ну, у нас итак кучу всего про бандитов снято". Возможно. Но я напомню, что это снято не нами. Это совместный проект Колумбии и Аргентины, куда пригласили популярнейшую актрису Аргентины. Для этих стран больше характерны как раз мелодраматические сериалы со всем в принципе известным общим сюжетом и "Линч" сделал определенную иннновацию, создав свою атмосферу.

В этом сериале всего чуть больше 30 серий, и он состоит из трех сезонов. Пока же показывается только первый из них, но лично я уже давно не доверяю русскому ТВ, которое начав что либо показывает, вдруг останавливает показ, кормит завтраками и в итоге люди остаются с носом.

К сожалению, не могу оставить здесь ссылку, где можно посмотреть онлайн 1 серию (отзыв блокируют). но если кому надо - пишите, скину ))

Я лично причисляю себя к поклонникам Наталии более чем с 15-летним стажем, поэтому в принципе, готова смотреть любой баобаб в её исполнении. Да, мне не нравятся пару фильмов, потому что я не люблю "суръезные мелодрамы о смыслах жизни" , но в любом случае это не влияет на мое общее впечатление от отличной актрисы и красивой женщины. А вот боевики я люблю в абсолютном выражении. Конечно, местами сцены "Линча" лично меня просят отвернуться, но не снижаю оценки за это. Если знать, что заявлено в жанре, то ничего сверхъестественного в кадре не происходит.

Из интересного факта. На съемках сериала Наталия узнала, что беременна. Причем, на тот момент она активно прыгала с моста и участвовала в сериальных драках. Сейчас её сыну почти 4 года, он спокойно реагирует на сцену и камеры. Звезда с материнской утробы растет, наверное))

У меня все. Если кто-то готов окунуться в мир колумбийских красок и похоронных авантюр - милости просим в нашу компанию.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Актерское исполнение
  • Динамика
  • Красивые,хорошие актеры
  • Наталья Орейро
  • Нормальный сюжет
Недостатки
  • Для любителей жанра
  • Не для всей семьи
Маргарита85рекомендует
Что-то забавное, да еще и с Орейро в главной роли, нужно ознакомиться на досуге Smile
30.11.2015
Не смотрела ничего с Натальей Орейро, какая-то она совсем молодая для роли матери 13-тилетнего сына)))
Возьму на заметку сериал. Первую серию заценю. Smile
Маргарита Дубинина , Smile если не ждете романтической истории, то вполне даже по-своему забавно))

Ninusha, ох! Laughing out loud Вот и у меня та же проблема восприятия! Глубокая! Наталия слишком хорошо выглядит на самом деле, всегда моложе своих лет. Генетика по материнской линии. Она в 21 год играла 17летнюю и никто в этом не сомневался Laughing out loud В сериале ей 34 года, но выглядит на лет 27-28 в минимальном гриме, поэтому я тоже никак не могу приписать ей такого сына Big smile моя система сломана. Ну и кстати, раз вы ничего с ней не видели, у вас не будет каких-то сравнений, а то многие знают её по ролям добрых красавиц и не готовы видеть аферистку Smile
30.11.2015
Наташку Орейро люблю и сериалы с ее участием давно запали в душу. Собираюсь и этот сериал взглянуть. Smile
раньше нравилась Орейро)
Grunez, ну и отзыв с вас тогда Smile

АнастасияСластена , ну я полагаю, она ничего и не сделала миллионам своих поклонников, чтобы разонравится Laughing out loud скорее, мы постоянно открываем её с новой стороны
30.11.2015
Должно быть что-то интересное.
kati-kitty, если вы любите такой жанр, то конечно!
30.11.2015
О, мне Наталья Орейро тоже нравится, но у меня она ассоциируется с милыми и романтичными фильмами, поэтому вряд ли меня такой сериал заинтересует.
Valexiya, Laughing out loud иными словами. ассоциируется сама с собой, так сказать.Я вот тоже почти во всех её ролях вижу больше её саму, а она активно хочет уйти от добрых и романтичных)) В последнем проекте играла своего рода мстительницу ... Big smile
Наталья Орейро мне нравилась лет 10 назад. Необычное описание сериала, даже интересно стало, хотя сериалы давно не смотрю
Айнулиндале , вот и я не смотрю Laughing out loud исключение разве что проекты Наталии, которые для меня из серии "знать обязана"
16.08.2016
Согласна с Вами, что не зачем было переиначивать оригинальное название, сериал и так смотрели бы те, кому надо! Без намека на "Ангела". Smile
Атмосфера конечно, местами мрачноватая, но бесподобная игра Орейро все скрашивает. И кстати, партнер по фильму тоже играл на уровне. Мне понравилось! Star
Елена Кгаsa , я заметила. Хорхе Перругория многим понравился Laughing out loud мол, типа, харизма и игра. Laughing out loud
03.12.2016
Даже и не знаю, Наталья, у меня уже до мозга костей ассоциируется с "Диким Ангелом".
Возьму на заметку Smile
Gold Scorpions , это печально, что для многих она осталась Диким ангелом, она уже давно не играет такие роли, а больше по драмам пошла
Хотя, знаете, я слышала по поводу "Линча" как раз мнение, в стиле "блин, Наталия у меня в голове как Дикий ангел а тут соооовсем другая, мне тяжело смотреть новый образ"
Так что..не знаю.
03.12.2016
Маргарита85, просто я еще сто лет не смотрела бразильские и аргентинские сериалы Shy
Gold Scorpions , я вам верю. Но по стилю "Линч" никак не напоминает латиноамериканскую типичную новеллу, в отзыве я это отметила. Для этих стран не характерны подобные сериалы. По атмосфера "Линч" больше похож на американский. Черный юмор, стеб, мошенники, морг, похороны и т.д. На любителя в общем Big smile
Ну я не навязываю, думаю, вы по первым двум сериям поймете, ваше это или нет. Так было со всеми. Многие даже поклонники Наталии не осилили больше двух серий, как раз из-за этой "похоронной" атмосферы.
03.12.2016
Похоронная тема, мне как раз нравится Cool
Буду иметь в виду этот сериал, пока смотрю фильмы с Тэннантам, для меня актёр новый, а картины у него отличные Smile
11.10.2021
Описали любопытно, захотелось посмотреть. Думаю, посмотрю на досуге😜

Ловите➕за то, что подали любопытную идею для просмотра. И написания отзыва в дальнейшем😊Честно говоря, даже не знала о существовании этой кинокартины🤭
Я верю, что не знали. У нас аргентинские сериалы ж почти не показывают сейчас.
11.10.2021
Навскидку даже и не смогла ничего вспомнить из них, кроме «Дикого ангела» и «Ты - моя жизнь» (так он, вроде, назывался). Но я их не смотрела, ребенком была, когда они были «в моде», но помню, что их смотрели мама и бабушка)