Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 16:37

Всем доброго времени суток!

Раскрою страшную тайну: я ее смотрю..... часто!

Смотрю в тайне от мч, потому что он мне такие вещи запрещает и говорит, что эта передача на меня плохо влияет.

Всего отснято 3 сезона по 8-10 серий в каждом. Продолжительность одной серии около 25 минут, за это время обычно успевают рассказать две истории скряг Америки. От серии к серии истории все экстримальней (полностью оправдывают название).

После первого просмотра у меня был ступор. Начинаешь обращать внимание:

- как много льешь воды,

- как долго горит свет там где не нужно,

- как разнообразно питаешься,

- как много денег тратишь,

- как много испорченных продуктов выбрасываешь.

И тут начинаешь экономить и подходить к покупкам с умом!

Программа и моя жизнь:

• Они подбирают еду в кафе с чужих столов - я стараюсь ходить в фастфуд не чаще одного раза в месяц, пользуюсь приложением Burger King и слежу за их акциями.
  • Они покупают просроченную еду - я читаю статьи «как приготовить 7 блюд из одной курицы», «как составить разнообразное меню на неделю».
  • Они стирают вещи вместе с чужой одеждой в прачечной или когда моются под душем - я покупаю ЭКО шарики для стирки без порошка и использую ночной режим стирки.
  • Они ищут мебель на помойке - я перекрашиваю консоль в цвет новой кухни, чтобы не покупать.
  • Они делают дезодорант сами - я заменяю бытовую химию на соду и лимонную кислоту.
  • Они ищут еду в мусорных баках - я начинаю ходить в магазин со списком продуктов и перестаю каждую неделю выбрасывать просрочки, которую не успели или забыли съесть.
  • Они занимаются спортом на тренажерах в магазине (каждый день!!!!) – я вспоминаю про своего заскучавшего железного коня и кручу педали, когда смотрю телик,
  • Они не покупают одежду уже 13 лет - я ушиваю платья, которые стали велики после похудения и заказываю вещи на али (платье, полосатая кофта, ожерелье)
  • Они играют свадьбу за 1000 долларов - я покупаю потрясающие серьги и браслет на али за копейки и делаю реквизит для фотосессии сама.

Решайте сами схожу я с ума или рационально трачу деньги!

Передачу однозначно стоит посмотреть хотя бы для того чтобы знать что это такое и как живут люди.

Достоинства
  • Поучительно
  • Развлекательно
Недостатки
  • Издевательство над людьми
karamelnii_dojdikрекомендует
29.04.2015
А у меня от просмотра противоположный эффект: радуюсь, что могу не есть продукты из мусорки и не переживать из-за каждого киловатта энергии, да и ванну могу принимать из свежей воды, не стирая в ней же свои вещи при этом, и тут же иду себя радую чем-нибудь вкусненьким или красивым Smile
29.04.2015
Moussse согласна: то на что мы не обращаем внимание, другие считают роскошью
29.02.2016
Молодец! Я люблю эту передачу! Конечно я не уподобляюсь этим шизикам, но рациональное зерно в некоторых идеях есть, реально начинаешь понимать сколько хлама накуплено зря и сколько услуг бессмысленно навязано системой потребления.
просмотрела все Baши отзывы, нашла много интересного. Xoтелось бы узнать про Baши впечатления об Эко шариках для стирки без порошка, но не нашла...
05.05.2016
1-22-333-4444@l..., Эко-шарики оказались полностью бесполезными! Сейчас использую порошок, а шарики кладу чтобы белье лучше перемещивалось