Среднее: 5 (25 голосов)

Mnemozine аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 19:29
Достоинства: user friendly интерфейс, дипломные, интересный, информативный, курсовые, легко заработать баллы, много полезного материала, нужный, огромное количество файлов, понятная структура сайта, редкие материалы, рефераты, удобный, учебники
Недостатки: какие такие недостатки?

История эта произошла в далёком 2012 году, когда я училась на третьем курсе архитектурного факультета. Итак, второй семестр и новые предметы среди которых было "Инженерное благоустройство территорий", которое мне сразу приглянулось. Наконец-то к нам попал молодой, энергичный, строгий преподаватель, которому и чувство юмора было не чуждо! Вот вы думаете, что таких преподов везде навалом... Только не у нас в Мухосранске, где одни мудрые старички (и я их очень ценю), которые читают лекции так тихо, что их практически невозможно расслышать за перешёптыванием однокурсников, да и заснуть немудрено под монотонные речи. А тут, понимаете, свежая крооооооовь! Мвахахаха! Wink

Лекции проходили легко, весело, а главное, ПОНЯТНО! И захотелось как-то поблагодарить препода, выделиться на фоне однокурсников, показать, что лекции мне действительно интересны, и курсовая работа классная. Поэтому я обратилась к своему дорогому Twirpx-у, который мне так часто помогал в 2010-ом.Так вот, зашла я снова на любимый сайт-спасатель Twirpx, и оппа! Вижу - знакомый материал! Оказывается наш препод читал нам грамотно и гармонично составленный микс из нескольких наборов лекций, которые я нашла по этому предмету.

Хитрая Mnemozine скачала все лекции и туториалы, выучила всё и иногда заканчивала фразы препода вместо него. Wink

Несколько раз парень (ему было 31, мне можно его так звать) выпадал в осадок, потом, по моей хитрой и довольной физиономии начал догадываться в чем дело. А, когда во время работы над курсовой я начертила несколько частей задачи вперёд, тут он и задал вопрос, который красуется в названии моего отзыва. Smile

------------------------------------------- ❤❤❤❤❤ Конец предыстории ❤❤❤❤❤​ -------------------------------------------

Теперь я больше не студентка, но, так как сейчас прохожу практику, снова понадобились книги и материалы по архитектурному проективоанию и я, естесственно, снова обратилась к Твирпксу. Зашла на сайт, поностальгировала, и решила, что стоит о нём рассказать и другим. А, вдруг, есть люди, которые о нём не знают и понятия не имеют, насколько он может быть полезным? Нужно их проинформировать!

----------------------------- Почему Twirpx так необходим студентам и не только им? -----------------------------

Twirpx просто чудо! Там можно найти практически любые книги по желаемой специализации, курсовые, рефераты, дипломные, причем они бывают загружены в несколькольких форматах! И всё это бесплатно! Платите вы всего лишь баллами, которые очень легко заработать. О них я расскажу в следующем разделе.

Именно в Twirpx я находила и скачивала ВСЕ книги, которые мне отказывалась выдавать библиотека моего ВУЗ-а, мол этой книги у нас никогда не было / нет в наличии / домой не отдаём, читайте здесь.

Twirpx меня буквально спасал каждый раз! Здесь я нашла и скачала лекции по нужным мне предметам, все необходимые книги по специальности архитектура, строительной механике, колористике и дизайну, все 12 томов "Всеобщей истории архитектуры"(!!!). Теперь я могла делать конспекты, готовиться к экзаменам сидя дома и попивая чаёк за компьютером, а не в нашей идиотской библиотеке с кучей ограничений!

Вот, вроде бы год прошёл с тех пор, как магистратуру закончила, но до сих пор злость и обида не проходят! Кхм, да ладно.

--------------------------------------------- Инструкции и советы от старожила ----------------------------------------------

Регистрация обязательна! Без неё вы не сможете ничего скачать!

Некоторые пользователи считают, что это минус. Но подумайте сами, разве у регистрации нет своих преимуществ? Конечно, для тех кому нужно скачать что-то только один раз, она покажется ненужной, но что если вам еще много чего нужно будет найти и скачать? Вот тут вам и понадобится постоянный аккаунт, где вы сможете копить баллы, находить желанные файлы, скачивать их или сохранить в закладках.

Интерфейс сайта очень удобный, по нему можно легко и просто найти нужный отдел и файл.

При скачивании выбранного файла его стоимость автоматически снимается со счета ваших баллов. А если вы случайно сотрёте файл, или потеряете его, вы можете скачать его снова без вычета баллов! Мне это особенно нравится, так как я всегда теряю скачанные файлы в недрах многочисленных папок (все материалы у меня сохранены в отдельных папках по семестрам)...

Как можно увидеть на скрине - я на Твирпксе уже 6 лет! ^_____^ Это страница моего публичного профиля, где можно увидеть мой рейтинг, ранг, место в ТОП-е пользователей сайта, число загруженных мной файлов, число внесённых мной предложений, благодарности и т.д.

Есть также личный кабинет, где все намного подробно, чем на странице профиля:

Все довольно просто, поэтому я не буду сосредотачиваться на этом разделе и перейду к баллам, их использованию и методам их получения.

Дополнительные баллы Вы можете быстро получить, оказав помощь нашему проекту, добавив файлы или любыми другими способами.

Способ 1: Если кликнуть по словам "оказав помощь", вы перейдете на страницу, где сможете перевести на счет сайта деньги и получить за них баллы:

Способ 2: Добавление файлов.

Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Достаточно загрузить лишь несколько нужных файлов, будь то написанные вами рефераты и книги, которых на сайте нет и всё - если они окажутся нужными и полезными другим пользователям, их скачают и число ваших баллов возрастет.

Инструкции очень подробные и понятные, поэтому я не буду их повторять.

Я добавила всего 13 файлов, но некоторые из них были настолько популярны, что у меня накопилось 18624 баллов! Если принять во внимание то, что большинство файлов стоят 10 или 20 баллов, то можно скачивать всё, что душе угодно и не беспокоиться о колличестве баллов. ^___^

Самый популярный из добавленных мной файлов сайт подчеркнул розовым фоном:Как видите, файл скачивали 541 раз!

Однако, прежде чем добавлять свой фай на сайт, внимательно прочите правила, чтобы оформить всё правильно и избежать добавления уже существующих файлов.

Способ 3: "Другие способы"

В этом разделе можно найти объявления, выполнить условия и получить баллы.

Любая помощь сайту вознаграждается. Например, если вы заметили ошибки в описании файла (будь то пунктуационные, грамматические и тдругие) - сообщите об этом. Ошибки исправят, а вам за это дадут бонусные баллы.

Еще один пример из скрина выше: вы нашли повторяющийся файл - то есть точно такой же файл, в том же формате был выложен на сайте ранее.Вот так выглядят ваши предложения. После их добавления, пользователь, ответственный за этот раздел сайта рассмотрит ваше предложение. Результат вы сможете увидеть на том же скрине, а баллы получите несколько минут спустя.

-------------------------------------------- ★☆★ Как найти нужный файл? ★☆★ ---------------------------------------------

Все, что вам может понадобиться скачать, можно найти в разделах "Файлы" и "Библиотека".

Вот карты этих разделов:

Здесь представлено число всех существующих файлов этих разделов со своими подразделами. Стоит только кликнуть по ним, и сайт перенаправит вас в конкретный подраздел, где вы сможете найти нужный вам одтдел и его файлы. Например, выберем подраздел "Дизайн", который можно увидеть на скрине раздела "Файлы". Кликнув по нему увидим это:

Теперь выберем "Архитектурный дизайн":

Здесь можно посмотреть все файлы в алфавитном порядке, либо выбрать определённые фильтры. Например, если кникнуть по фильтру PDF, увидете файлы, загруженные только в этом формате:

И, разумеется, не последюю роль играет строка поиска по сайту. Так, например, вводим "Цвет в интерьере" и получаем такой результат:

Как видите, здесь нельзя выбрать фильтр, поэтому будут показаны все результаты, причем в поле каждого результата есть ссылка на отдел из которого взят файл. Это очень удобно, потому что можно зайти именно в этот отдел и найти там другие файлы на ту же тему.

----------------------------------------------------------------- Флэшбек -----------------------------------------------------------------

Если кому интересно, экзамен по "Инженерному благоустройству территорий" я прошла первой. Курсовую тоже сдала первой. Высший балл и по тому и по другому.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

П.С. Советую Twirpx всем! Информация, которая таится в этом сайте поможет и школьникам, и студентам, и просто отчаявшимся искателям нужной книги, которую больше нигде не найти.

Mnemozine рекомендует www.twirpx.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Электронная библиотека
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 19 Ноябрь, 2016 - 19:34
    я уже года 4 на этом сайте, очень полезный ресурс
  • Teko аватар

Teko 19 Ноябрь, 2016 - 19:45
    А я когда училась то знать не знала про такой сайт Shock
  • Mnemozine аватар

Mnemozine 19 Ноябрь, 2016 - 21:24
    Водолей-ка, а я уже целых 6 лет! Big smile
    Teko, если бы не этот сайт, я бы, наверное, сутками торчала в нашей библиотеке в тщетных попытках найти нужные материалы. И с 85% вероятностью, не нашла бы.
  • cochetochka аватар

cochetochka 19 Ноябрь, 2016 - 21:46
    Обожаю этот сайт! Smile
    Благодаря ему скачала те книги, которых в нашей университетской библиотеке нет, но они нужны были как воздух. Big smile
  • Mnemozine аватар

Mnemozine 20 Ноябрь, 2016 - 20:24
    cochetochka, круто, что и ты там обитаешь! Laughing out loud А какой у тебя никнейм на Twirpx?