Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 00:43

Моя история началась банально .На сайте "авито" продавала пуховик, пришла девушка его покупать и разговорившись рассказала про это сообщество. Говорят ,что раньше регистрация была через знакомых, теперь все проще, зарегистрироваться может любой желающий.Я новичок на сайте, но все хитрости уже знаю. Не понимаю тех, кто дарит только тем, кто сам что то дарит. А если у человека нет возможности что то отдать, почему ему не помочь. Лично я дарю всем, кто пожелает, не зависимо от статуса и количества даров. На общие встречи не хожу, не люблю такие собрания, обсуждения тебя или другого сообщника будет по любому, не в лицо так в личных сообщениях. Радует, что очень много коллекционеров ,очень много даров которые возвращают тебя в детство. Не понимаю даров как нижнее белье ,не новое, косметика(помады бу, блески бу итд )вообще все, что соприкасается с чужой кожей не приемлю. Есть такие," самые умные" которые новые дары продают на сайтах, это меня бесит больше всего. Просроченные лекарства, простроченные косметические штучки убивают, по мне так проще выбросить. Себе желаю книги люблю читать, одна сообщница является у нас поставщиком книг, всегда есть что пожелать. Как ни странно нашла себе новых подруг. Когда забираю свой дар, всегда покупаю шоколадку с пустыми руками не удобно идти. Ненавижу когда давят на дарителя, вот я бедная несчастная у меня нет ничего, а приезжает фея на машине с 5 айфоном за детскими вещами бу, была такая и не раз. Очень много вещей есть хороших, добротных, много желаю для дачи в основном посуду. Ну я так думаю, что если бы сайт был таким плохим столько бы сообщников старичков в разных странах не было .Фото даров которые желала и мне подарили предоставлю. Да много там всяких подводных камней, смотря кому и для кого это сообщество. Я отношусь к нему ровно, ни плохо не хорошо.
Достоинства
  • благотворительность
  • взаимоподдержка
  • возможность дарить
  • возможность получать в дар что-либо
  • доброжелательность
  • есть общие посылки в другой город
  • иногда встречаются нужные и хорошие вещи
  • можно отдать то что не пригодилось
  • новые знакомства
  • открывает новый взгляд на мир
  • рай для коллекционеров
  • хорошие люди
Недостатки
  • дары как и люди - бывают разными
  • как и везде, можно встретить неадекватных людей
  • люди готовы убить друг друга за вещи
  • много хлама
  • не всегда дарят честно
  • неадекватные пользователи
  • описывают как дар вещи, которым пора в мусорку
  • перебор с идеологией дарения
walyshaрекомендует