Куцухвост аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 23:58
Достоинства: + увлажняет, +сужает поры
Недостатки: -крупные абразивные частицы, -мало абразивных частиц

У маграв бывает очень хорошая косметика. Именно средство по уходу за волосами маграв помогли мне привести мои волосы в порядок. Но к сожалению, эту косметику нелегко найти в продаже в большом ассортименте. Когда она мне попадается я ее покупаю.

На этот раз на глаза мне попался фреш-скраб Малина и ревень из серии Health & beauty club.

Скраб очень приятно выглядит, полупрозрачный с разноцветными частицами. Запах тоже очень приятный, травинисто-ягодный, очень слабый, ненавязчивый. Но как этим всем пользоваться и для чего я не поняла.

От скраба я ожидаю пилинг+ очищение, или хотябы просто пилинг. С этим скрабом пилинга не получилось. Для пилинга твердых частиц в нем содержится слишком мало, и они достаточно крупные. Скорее ими можно кожу поцарапать, чем удалить верхний слой.

Очищающие свойства тоже весьма посредственные. Глубокого очищения нет, только поверхностное.

При нанесении на лицо, скраб быстро загустевает, но долго не высыхает. Больше похоже на маску.

Действие такой маски странное. Сначала кожа немного увлажненная, а через 20 минут кожу стягивает и сужаются поры. Возможно, этот странный скраб, стоит использовать после нормальных очищающих процедур для закрытия пор.

Я не любитель ковыряться в составах, обычно ориентируюсь на свои ощущения, но на этот раз решила поковыряться.

Polyethylene.

Надеюсь, что из него сделаны жесткие абразивные частички скраба.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - гидрогенизированное касторовое масло. Касторовое масло обладает антибактериальными свойствами, удерживает влагу, замедляет старение.

Гидрогенизированные масла вредны только при приеме с пищей. В косметике они не страшны.

PEG-26-Buteth-26 - Полиэтиленгликоль(26)бутиловый эфир(26).

Какая-то редкая хрень. Встречается в основном у маграв. Очищающее средство, на основе спирта. Вроде должно быть безвредным. Полиэтиленгликоли считаются безвредными, бутиловый эфир тоже. Надеюсь, что их сочетание не дает ничего страшного.

Carbomer - Карбомер. Гелеобразователь. Безвреден.

1,3-dimethylol 5,5-dimethylhydantoin - 1,3-диметилол-5,5-диметилгидантоин. Противомикробное, противогрибковое. Консервант.

Triethanolamine - Триэтаноламин. ПАВ. Аллерген.

Glycerine - Глицирин. Увлажнитель.Безопасен.

Tocopheryl Acetate - Ацетат токоферола. Синтетическая форма витамина Е. Антиоксидант, противоокислительное, регенерирующие средство.

Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract - экстракт листьев малины.

Здесь речь идет не о нашей малине, а о том сорте малины, что живет в Китае и используется для приготовления чая.

Rheum Officinale Extract - экстракт ревеня.

Как действует сложно сказать, т.к. листья и корневища оказывают разное действие. О том из какой части экстракт не говорится.

Methylchloroisothiazolinone - 2-Метил-5-хлоризотиазолинон-3. Консервант. Низкая токсичность.

Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант. Аллерген.

Е124 - пищевой краситель.

Вреден при приеме в пищу.

Состав как состав. Ничего в нем особо опасного и вредного нет, и особо полезного тоже.

Куцухвост рекомендует Фреш-скраб Маграв Малина и ревень