4.171945
Среднее: 4.2 (221 голос)

Бубочкааа аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 20:28
Достоинства: - низкая цена, без парабенов и sls, бережное очищение волос, в целом хороший состав, волосы гладкие,шелковистые,легко расчёсываются, много натуральных ингридиентов, мягкий пав, удобная упаковка
Недостатки: специфический стойкий запах

На днях приобрела аллепский шампунь со многообещающим составом и за смешную цену в 70 рублей. Приучила волосы к натуральным домашним маскам (я за ними тщательно ухаживаю), и вот, решила побаловать их и натуральным шампунем... почему бы и нет! а вдруг прокатит?! шампунь я выбирала долго и тщательно, начиталась отзывов в интернете и погнала в аптеку! Ура, нашла, стоит , меня ждет! изначально хотела для поврежденных волос, но за неимением данного, купила питательный. Думаю:"Пусть питает"... приехала домой и давай пробовать. Первое впечатление неплохое, не считая запаха, который полностью пропитал мои волосы и ванную комнату. Я такие резкие запахи не люблю, слишком тяжелый (классика востока). На запахе решила не сосредотачиваться, главное, чтобы подошел. первое мытье прошло неплохо. Пенился хорошо, вроде промыл,волосы мягкие, вроде блестят( но не прям так уж сильно). на следующий день купила бальзам. тут ситуация с блеском улучшилась. Понравилось. Но потом-ужас..! Перхоть! вот чем-чем, а перхотью я никогда не страдала! редкий случай! А тут такое.

И так, плюсы:

• состав
  • мягкий
  • достаточно хорошо очищает
  • блеск(но с бальзамом больше)
  • цена

минусы:

• запах
  • перхоть

Возможно, шампунь просто не подошел, так как много положительных отзывов о нем. Наверное не моя история, а желающим стоит попробовать, вдруг подойдет! от 70 рублей не убудет, а приобретете отличный шампунь!

Бубочкааа рекомендует Шампунь Planeta Organica Питательный алеппский для всех типов волос

Органические масла оливы и дамасской розы
Мощный антиоксидант
Содержит фицин, пектины, сахара для интенсивного питания волос
Удобный в использовании дозатор
•Не содержит парабенов
•Не содержит продуктов нефтехимии
•Не содержит лаурилсульфат натрия (SLS)
•Не содержит ГМО
•Не проходило испытания на животных
•Не содержит продукты животного происхождения

Органическое масло оливы содержит целый спектр витаминов: A, B, C, D, E, F, K, различные минералы, аминокислоты, белки и антисептики. Такой ценный набор активизирует работу сальных желез, снабжая волосы всеми необходимыми веществами. Экстракт инжира богат витаминами А и С, содержит фицин, пектины, сахара и полисахариды, благодаря чему он интенсивно питает, смягчает волосы и восстанавливает их структуру. Экстракт черного тмина придает волосам мягкость, насыщая кожу головы антиоксидантами. Масло дамасской розы поддерживает оптимальный баланс увлажнения волос, защищая их от УФ лучей.
Тип: Шампунь
Брeнд: Planeta Organica
у меня был бальзам, тоже не пошел (
  • когда волосы нуждаются в защите и питании, добавлены более качественные фото волос

19.09.2013
    Liloa аватар

Осенью волосы подвержены различным повреждениям.И лучшее что мы можем сделать,это защитить их от этого,постоянно питая и увлажняя волосы .Этот шампунь я купила в купе с бальзамом в фирменном магазине белиты за 67 рублей.Вдохновившись прекрасной масочкой .Решила попробовать аллепскую…

• Лучше чем pantene!

18.03.2014
    StasiyaMamaeva аватар

Обладая проблемными волосами (сухими, тусклыми, ломкими), я очень тяжело подбираю под себя шампунь. Ранее я пробовала очень много марок и ничего кроме pantene и dove мне не подходило. Начитавшись отзывов и хвалебных рекомендаций об этой марке я подумала, чем черт не шутит?

• Самый лучший для меня.

24.04.2014
    Placebo аватар

Увидев в магазине шампунь в необычной бутылочке и дизайном, да еще и по небольшой цене, решила попробовать. И не зря! Волосы у меня тонкие, волнистые и объемные. Волосы до недавнего времени отращивала, благодаря чему объем медленно и верно стал исчезать. В общем- то, меня это не печалило.

• Редкий случай, когда качество превосходит цену!

14.04.2014
    Rosa Damascena аватар

Писать отзыв буду сразу на шампунь и бальзам вместе. Скажу, сразу, что критерии выбора шампуня (и бальзама) у меня просты: - волосы должны хорошо выглядеть, - не пушиться, - не сбиваться в липкие пряди, - легко расчесываться, - блестеть здоровым блеском, - хорошо поддаваться укладке, - дольше…