Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 20:00

Старый отзыв: «Я всегда в погоне за красотой волос, а точнее поиске средств для поддержания волос и кожи головы в идеальном состоянии.
На волосы у меня жалоб никогда не было. Матушка-природа наградила, так наградила.

Но все же корни склонны к жирности, а кончики сухие. Но я как-то приноровилась.

Голову горячей водой не мою. На кончики Всегда наношу бальзам или маску. Голову мою ровно через 2 дня. Ополаскиваю отваром крапивы + раз в месяц желатиновая маска.
Но шампунь играет огромную роль в уходе за волосами. Они очищают кожу головы. Но до сих пор не нашла свой шампунь. Не использую один и тот же. После того как он закончится, ищу новый. Вот купила этот.

Скажу сразу,он не один такой,который мне не подошел.
Помыла значит им голову. После него волосы как будто не промыты, да я знаю, что он на мягких ПАВах, а им такое свойственно.
Но он не промыл от слова вовсе.
Что самое интересное, кончики при этом , очень пересушены. Покупала его, простите, за последние деньги(на тот момент).
Флакон большой, покупать новый жалко+ ещё через недельку одела пуховик. Так вот, мои сухие кончики набрались статическим электричеством. Такой треск стоял. Просто жуть...

Так еще через пару «помывок» головы, кожа стала просто разрываться. Стала появляться, как будто жирная перхоть. Такое было и с другими шампунями. Так кожа реагирует.
Так что купила себе детский шампунь. Смешала с аспирином( такой скраб получился).

Теперь ищу новый.

Обновление.

Прошло много лет, я полностью перешла на бессульфатные шампуни. И переодически сталкиваюсь с такой проблемой. Но это что-то изнури. И заметила, что некоторые даже мягкие ПАВы мне не подходят.

Недостатки
  • Быстро грязнятся волосы
  • Куча перхоти!
  • Плохо пенится
Евгения1992не рекомендует
17.12.2013